Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В общем, при нажатии на тормоз(только когда машина находится в движении), появляется стук со скрежетом. Стоит только убрать ногу с тормоза, звук резко прекращается. Когда машина останавливается, в самом конце издается звук — типа что-то «хрустнуло и сломалось». Звук этот также замедляется по мере остановки машины. Звук спереди — правое колесо.Машина - Nissan Primera p11-144

    Колодки постановил новые — не помогло.
    Суппорт перебрал, все смазал(направляющие, поршень, новые все резинки) — не помогло.
    Поменял местами тормозные диски, дабы исключить проблему в них — звук по прежнему остался.
    Мысли о ступичном подшипнике, но он не гудит, люфта нету — то бишь не он.
    Недавно плюнул, поставил другой суппорт в сборе и диски тормозные — не помогло.
    Уже не знаю что делать, в сервисе ничем помочь не могут — ибо работают какие-то " олени".

    Какие еще могут быть предположения? Заранее спасибо

    Запись скрежета ниже

  • случайно по ватутина вчера около семи не ехал?

  • диски колесные родные?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Не знаю,я не первый хозяин.

  • Надо разбираться, смотреть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • звук крутой! еслиб небыло контекста можно было подумать что это скрипучая кровать )))
    а так по теме, на подъемник прям с колесами в воздухе на "дэшке" и повторять эксперимент, хруст должен быть виден тем более если периодический.

  • попробуй на нейтрали накатом потормозить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да тормозил,оно и накатом и на скорости,все равно скрежет доносится

  • накатом или именно на N ?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У меня механика...На нейтралке торможу,все равно такой звук

  • Один в один было на Пассате - кожух тормозного диска терся о тормозной диск где -то ближе к центру. Видимо при торможении диск слегка смещался и терся о кожух. Помогло снятие диска и осмотр внутренностей. Там обнаружил потертость металла - бах молотком куда надо и прикрутил обратно. Больше этих звуков не слышал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На 100% уверен что звук спереди? Задние тормоза барабанные?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: