Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет. Авто Honda Avancier, F23A, передний привод.
    Вот такое чудо увидел сегодня. Завожу машину утром, стою, прогреваю. Смотрю, а счетчик одометра примерно раз в 5 сек прибавляет по 100м. Общий одометр тоже прибавляется когда дневной "проедет" 1км. Одометр электронный. В пути потом могу проехать пару километров а одометр и 100м. даже не прибавит. Спидометр работает корректно.
    Подскажите, куда копать? Чуть позже еще посмотрю что происходит при просто включенном зажигании.

  • А стрелка спидометра и общий пробег так же идут?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А стрелка спидометра и общий пробег так же идут?
    Про спидометр писал - работает корректно. Общий одометр прибавляет километр тогда, когда на интервальном наматывается этот самый километр

  • Ну как вариант - поехала прошивка в панели приборов (хотя сомневаюсь).

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня периодически не горит подсветка панели приборов, думаю там контакты в разъеме надо почистить. И так же иногда горит тускло или не горит совсем экран одометра. ( На авансире панель приборов и панель где показывает одометр/кол-во бензина разные). Может в этом быть проблема?

  • Это разные цепи

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Одометр начинал бежать даже при просто включенном зажигании.
    Почистил спиртом все разъемы приборной панели. Проехался немного - пока вроде все адекватно стало работать. Заодно пару перегоревших лампочек щас поменяю

  • ИМХО, где то неконтакт, мотор работает, контакт трясется, циферки бегут. Может пайка развалилась, может разъем неплотно стоит.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Одометр начинал бежать даже при просто включенном зажигании.
    Почистил спиртом все разъемы приборной панели. Проехался немного - пока вроде все адекватно стало работать. Заодно пару перегоревших лампочек щас поменяю
    Сегодня с утра опять повторилось. Не работала подсвтека цифр скорости и оборотов и одометр начал мотать. Пошевелил разъемы, вроде дело в крайнем левом разъеме если смотреть на лицевую часть приборки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: