Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

колесных дел мастер нужен

  • Вообщем, бъет у меня руль на скорости от сотки до сто двадцати примерно.

    началось со сменой резины. Заехал к монтажникам - отбалансировали. Не прошло. Заехал к "крутым" монтажникам - на Хантер. Ну, там где супер пупер станок, и даже колесо в отдельно взятом аппарате промывают. Те нашли мне 40 грамм дисбаланса и я радостно поехал, хваля мысленно предыдущих мастеров. Однако, разогнавшись понял что ничего не изменилось.

    Вообщем колеса я перекинул взад-вперед, тоже ноль эмоций. Есть у нас в городе люди которые смогут помочь или хотя бы ткнуть носом в проблему?

  • в рулевые наконечники заглядывали?

  • неа. я как переобулся так началось - поэтому все помыслы на колеса

    единственно - они потяжелее зимних - может нагрузка на ходовку увеличилась?

  • а какого бренда колеса?

    пп. 3, 9

  • 1. Какой автомобиль
    2. ВД или не ВД?
    3. Если ВД, то резина на всех 4-рёх колесах стоит одинаковая по размерности/модели/ проценту износа ?

  • В ответ на: Вообщем, бъет у меня руль на скорости от сотки до сто двадцати примерно.
    началось со сменой резины. Заехал к монтажникам - отбалансировали.
    Колеса меняли собранным отдельным комплектом ?
    Если да,то проверьте совпадение ступичного отверстия диска с диаметром ступицы...особенно актуально,если у Вас БОЛТЫ крепления...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: 1. Какой автомобиль
    2. ВД или не ВД?
    3. Если ВД, то резина на всех 4-рёх колесах стоит одинаковая по размерности/модели/ проценту износа ?
    Икстрейл, вд подключаемый - от этого не зависит. Все одинаково. Резина - geolandar at

    не болты, шпильки.

    Ребят, мне бы человека который все это знает и возьмется проверить.

  • Диски те же , на них резину переставили.

  • После "крутых" шиномонтажников из Хантера даже боюсь браться...:смущ: :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • А если в момент биения газ отпустить вибрация не пропадает случаем?
    А то вот у меня тоже есть легкая вибрация в определенном диапазоне, газ отпускаешь, пропадает...
    Вроде как это гранаты внутренние так себя ведут?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • гранаты внутренние не в определенном диапазоне долбят, а на разгоне. Ну по крайней мере у меня так было.

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Ну так они у меня на разгоне и дают вибрацию... только примерно как в диапазоне у автора, от 90 до 110-120... если газ отпустить вибрация пропадает... ну и переступив рубеж, вибрации тоже уходят...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А если в момент биения газ отпустить вибрация не пропадает случаем?
    А то вот у меня тоже есть легкая вибрация в определенном диапазоне, газ отпускаешь, пропадает...
    Вроде как это гранаты внутренние так себя ведут?
    ни от торможения ни от разгона не зависит. накатом, слегка прижав тормоз, газуя - все едино.

  • В ответ на: После "крутых" шиномонтажников из Хантера даже боюсь браться...:смущ: :biggrin:
    глянуть то не побоишься? :миг:

  • В ответ на: глянуть то не побоишься? :миг:
    Глянуть можно-только с четверга...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: