Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Глохнет при нажатии на педаль газа

  • X-Trail 2006г. 2л
    На холодном нормально, как прогреется, при любом нажатии глохнет.
    Поменял топливный насос, топливный фильтр, MAF, почистил дроссельную - не помогло.
    Есть мысли?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Датчик положения коленвала там есть?
    Двигатель цепной? цепь не растянута?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Растяжение цепи крайне незначительно.
    Насчет датчика коленвала - не знаю.
    Двиг QR20

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Однако есть...
    замена

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Можно поменять их местами, если симптомы поменялись, значит один из них капут.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Есть мысль, что нужно смотреть машину.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Чет по моему мне их меняли местами, эффект одинаковый...
    Правда двигатель был qg18, а вот сопротивление у исправного и нет отличается...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Есть мысль, что нужно смотреть машину.
    Вов, мысль просто отличная, конечно... Но... У меня времени прям просто в обрез, у жены тоже на работе ахтунг.
    Вот и пытаюсь своими силами. Не так давно у Андрея Другого продиагностировал - вроде все в пределах было.
    А тут на ровном месте взяла и заглохла. На своей к дому утащил, а припарковались тупо на D не трогая педаль газа.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Датчик положения коленвала ...
    А сколько он стоит, хотя бы примерно?
    И смогу ли сам заменить без этой трубы ( см. посты ниже )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Распредвала датчик на виду, а вот коленвала - с тыльной стороны у моторного щита, внизу, в грязи. Надо точно знать где он, чтобы самому. Хитро изогнув руки.
    Стоит он 2000р.
    Но если ведро глохнет с огрехом на дкв, то где же чек по нему?

    Хотя еще вероятнее к Федорову отвезти и там заглохнуть не отходя от кассы. Клемму только не скидывай, может что из "отложений" запишется.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да нет чека, блин, Андрей... У Федорова не так давно диагноз запросил - все в пределах.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да нет чека, блин, Андрей... У Федорова не так давно диагноз запросил - все в пределах.
    Нет чека, нет видимых проблем с дкв/дрв, может и голословно, но по ним ошибки пишутся и горят. Суть датчика проста. Лампощка-то не перегорела в приборке?
    С больным дкв вообще завести проблемно будет, скорее даже невозможно.

    А если поддать оборотов ХХ включением кондера и прочих нагрузок? Как минимум 200об прибавится. Тоже глохнет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чек сверкает при заводке ( лампа в норме ) Заводится без проблем что на холодную, что на горячую...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну, а при прогревочных оборотах, сразу после старта, если нажать на педаль, то че?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А если поддать оборотов ХХ включением кондера и прочих нагрузок? Как минимум 200об прибавится. Тоже глохнет?
    Не пробовал, Андрей. Парковались тупо без редалей на D. Едет потихоньку.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Чек сверкает при заводке ( лампа в норме ) Заводится без проблем что на холодную, что на горячую...
    Пока не прогреется едет как обычно.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Сраное иператорское качество ниссанов. :biggrin: Хорошо хоть БМВ твой так не капризничает.
    Ну, что ты еще хочешь от нас услышать? Погадать погадали, тупо покупать датчик - не стоит, проще взять у когонить и подменить на месте, чтобы исключить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чек сверкает при заводке ( лампа в норме ) Заводится без проблем что на холодную, что на горячую...
    Пока не прогреется едет как обычно.
    Все, исключай ДКП/ДКВ.
    Дальше мне не хватает знаний и пониманий. Но ясно одно - выходит на режим замкнутой петли и тут наступает беда. Может кому умному не лень будет подумать дальше.
    ЗЫ. Скинь еще разъемы с кислородников(ток на прогретом моторе не лезь туда), благо они под рукой, и на 2006 он вроде даже один. Дальше ждем отчета.
    Да, ну и массу-то проверь уж, все равно капот капот открывать будешь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ДКП/ДКВ читать как ДПКВ/ДПРВ. А то мудланы "вмемориз" любят буквоедствовать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Эх, Андрей, с бмв я, похоже, расстанусь - кроссоверы просто не моё... Да и налог на 258л/с мне как-то не очень климатит.
    В идеале вижу по совету Артема 105 дизельную и седанчик для города. Осталось только с легковушкой определится. А хтрейл реанимировать таки надо...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Эх, Андрей, с бмв я, похоже, расстанусь - кроссоверы просто не моё... Да и налог на 258л/с мне как-то не очень климатит.
    В идеале вижу по совету Артема 105 дизельную и седанчик для города. Осталось только с легковушкой определится. А хтрейл реанимировать таки надо...
    Ты где там выпасаешь, этого х-трейла? Я бы поводил пальчиком. Любопытство разобрало:biggrin: Но настоятельно рекомендую на эякулятор и к Андрейке. Там и автотрейд рядом, если вдруг.
    У тебяж этот икстрейл тыщщу лет уже, по идее все должно быть заменено. :biggrin:

    А 260 лс меня конечно тоже напрягали налогом в том году.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Иф нау не будут новых идей, то придется тащить авту куда-нить...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Где-где? Окодем?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ага, он самый... пока не понятно, куда тянуть тушку...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • У вас жи там "Мультидиагностика" подживает.
    Доложись потом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Далековато. Ежели что - тащи до нас, поди разберемся.
    Коль "джеки чан" не горит (если он, конечно, не "заглушен") - то тут простор для "косяков" со стороны ниссана.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нифига чек не горит на ошибки этих датчиков, по крайней мере на QG18... У меня когда с ними косяк был было так... заводимся едем, глохнем... потом начинаем заводится, фиг, фиг, фиг... завелись поехали, опять заглохли...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А разве это означает что у всех QG18 при неисправности этих датчиков не будет гореть "чек" ?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Нифига чек не горит на ошибки этих датчиков, по крайней мере на QG18... У меня когда с ними косяк был было так... заводимся едем, глохнем... потом начинаем заводится, фиг, фиг, фиг... завелись поехали, опять заглохли...
    Чувак заводится, едет адекватно. Все пучком. Пока не прогреется. Датчикам этим пофик на t

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Х.З. при таких "пряниках" да т праворулька если, начать с проверки дпкв или тупо замены. Т.С. Незначительно растянута цепь, это сколько? КД с тремя или четыре провода?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • В ответ на: Х.З. при таких "пряниках" да т праворулька если, начать с проверки дпкв или тупо замены. Т.С. Незначительно растянута цепь, это сколько? КД с тремя или четыре провода?
    Я смотрю мастер-диагност?
    Ну пущай он приедет с проблемой "глохнет". Начнете с замены датчика "тупо"? За свой счет?
    Незначительно - это значит человек приехал недавно от диагноста, где путем подключения оборудования к ЭБУ, ДПКВ и ДПРВ выяснено, что растяжение незначительное 3/5/6% присутствует и укладывается в рамки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Надеюсь и осциллографом проверено? До меня он не приедет ни при каком раскладе. Ниссаны если чо мне знакомы, когда электронный датчик "упадет" где нить на Алтае, кто будет оплачивать эвакуатор?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • В ответ на: Чувак заводится, едет адекватно. Все пучком. Пока не прогреется. Датчикам этим пофик на t
    Вот тут ты ошибаешься.
    Варианты выхода из строя у этих датчиков зело многообразны.
    Могу тебе дать датчик который работает только холодный.
    Поставишь на распред, поэкспериментируешь.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Надеюсь и осциллографом проверено?
    Модель осциллографа назвать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Как и количество страниц на дроме по данной проблемме, имею в виду датчики эти, ну да ладно... замолкаю, пусть специалисты расскажут...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Зачем, хотя у него общая масса или с щупа минус цепляли? Ниссан на осц может без помарок показать, но помогает только замена. Или не разу такого не случалось?

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Мотодок это не Постоловский.
    Полностью разделенные каналы.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на:
    В ответ на: Чувак заводится, едет адекватно. Все пучком. Пока не прогреется. Датчикам этим пофик на t
    Вот тут ты ошибаешься.
    Варианты выхода из строя у этих датчиков зело многообразны.
    Могу тебе дать датчик который работает только холодный.
    Поставишь на распред, поэкспериментируешь.
    Но у него только при нажатии педали кирдык. Хоть горячий, хоть холодный, без открытия дросселя проблем нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ... Хоть горячий, хоть холодный, без открытия дросселя проблем нет.
    Да-да! Именно так. В планах датчик распредвала воткнуть на место ДПКВ (прально написал? )
    А ДМРВ, который я таки поменял, стоит, сука, под 6круб.
    Обидно...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Старый-то не выкинул?
    А поменял потому, что диагност некий сказал " давай поменяем тупо"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А поменял потому, что диагност некий сказал " давай поменяем тупо"?
    Я ж умный - начитался интернета, купил, поменял. Думал чудо таки случится... А вот хрен!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Мне попадалось несколько вариантов событий. Заглох при трогание со светофора, галстук- сто. Ошибок нет остыл завелся. Уехал, после протяжки проводов стартера. Были помехи и наводки при заводке. Или Постоянно глох со светофора . Осц и ошибок нет, помогло замена датчика положения кв. Или вначале отказывает дпкв(видать больше хлебает подписи Филимона). Через месяц на галстуке уже под замену дпрв приехала этаже машина. ТС, А так да по схеме соединения на реле системы управления двс висит плюс катушек, оба датчика и маф. И три важных массы на этом участке с экраном проводки блока привода дроссельной заслонки.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • да простит меня ТС покажу растяжение цепи на ниссан , правде маркерный КВ 17 секторов. Авто ругается на ДПКВ, но он вполне исправен. Просто так устроено в выкидывание ошибки у японцев. Тоесть дпкв не попадает в диапазон.

    • Растяжение цепи с запаздыванием РВ почти на 10 гра

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • Даю тебе выходные на починку. Потом отчет гони! :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Жена сама занималась своей машиной. Диагноз - проводка сгнила в районе бардачка. Грамм 100 водицы откачали.
    При допросе не смог выяснить, откуда она ( вода ) там взялась.
    Ну, теперь естественный вопрос - кто проинспектирует всю электрику?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • если не найдёшь желающих инспектировать проводку, то стучись в личку или звони, тел. контактный в профиле.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Жена сама занималась своей машиной. Диагноз - проводка сгнила в районе бардачка. Грамм 100 водицы откачали.
    При допросе не смог выяснить, откуда она ( вода ) там взялась.
    Ну, теперь естественный вопрос - кто проинспектирует всю электрику?
    Ну вот. Не надо датчики тупо менять.
    А как-же Андрейка Ф? Я у него видал такие распотрошенные ведра с кишками проводки наружу. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: