Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Кондиционер Тойота не холодит, где починить на левом берегу?

  • Всем привет! Вчера внезапно перестало дуть живительным холодом из воздуховодов тоето спасио. Знаю о высочайшего уровня профессионале в этом вопросе Сергее (Драндулетто), но до него доехать нереально для нас в рабочее время. Подскажите, люди добрые, есть ли проверенные места на левом берегу где починяют кондиционеры? И попутно вопрос: если в нем кончился газ, ездить можно, или это чревато более серьезными неприятностями?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если хладогент кончился "медленно и печально", постепенно упало давление по причине незначительной негерметичности, то компрессор не включится и никаких вредных последствий не будет.
    Если образовалась приличная дырка, (перетерся шланг, обломилась трубка, дырка в "радиаторе кондиционера") то вредные последствия эксплуатации сводятся к попаданию грязи в систему которая обязана быть стерильной.
    Кто может диагностировать и ремонтировать кондиционеры в полном объеме(кроме Сергея) мне неизвестно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • точно так
    у меня эффектно лопался шланг высокого давления, который от компрессора к радиатору идет
    дырку замотал изолентой, на следующий сезон шланг заменил, систему заправил, все работало.
    щас опять не работает, но уже по другой причине. которую Сергей два года назад лечил

  • Все что мне лечил Сергей, работало без нареканий до продажи автомобиля. В силу того, что он работает в субботу, отправил жену к нему. Дырок вроде не видно, до субботы поди доживет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Все что мне лечил Сергей, работало без нареканий...
    +1.
    Его работа всегда отличается качеством и долговечностью.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +1 к копилке отзывов про Сергея (dranduletto, он же Serg i K)

  • В ответ на: Все что мне лечил Сергей, работало без нареканий до продажи автомобиля.
    Там не по вине Сергея второй раз поломалось:улыб:к его работе претензий нет

  • ну не дует и не надо... до ремонта просто не нажимайте А/С и все, по сути это подается напряжение на электромуфту которая начинает крутить ротор у компрессора, приводная часть там крутится независимо на валу.

  • В ответ на: ну не дует и не надо... до ремонта просто не нажимайте А/С и все, по сути это подается напряжение на электромуфту которая начинает крутить ротор у компрессора,
    Вот так прям с кнопки и подается напряжение прямо на муфту?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • после некоторых автоэректриков так и есть ))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • У Сергея (Драндулетто) контора на левом берегу, звонил сам лично.... :миг:

    Подпись стёр...

  • Ну сдай координаты. Сайт евойный об этом умалчивает, сам Сергей в разговоре по телефону на мои стенания об неудобстве посещения Кошурникова 61 жителями левобережья отреагировал предложением посетить его в субботу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну чтоб нарушить традицию, когда хрюк-мук, потом автор темы пропал и решил или нет проблему - неизвестно, напишу, что Сергей как всегда на высоте: обнаружил дырку, ликвидировал ее, заправил, я вчера уже ухо отморозил:улыб:На правый ехать таки пришлось, но хорошо что хоть в субботу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: