Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Заливка масла в сухую коробку, как?

  • Имеем сухую, ну почти схую, в канал всяко что-то есть коробку типа АКПП, как я понимаю процесс заливки будет примерно таким: заливаем декстрон, заводим, дергаем передачи, уровень при этом падает и доливаем еще. или я не прав? как быстро масло расходится по всей коробке?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Смотришь по каталогу сколько жидкости идет в коробку, заливаешь. На щупе две отметки, прежде чем завести посмотри на каком уровне жидкость.

  • вчера заливал так. залил 4л потом еще примерно литр малыми порциями через воронку. проехал 20минут примерно чтоб горячая была, поездил с включенными перед зад скорость и проверил уровень, в итоге долил еще мальца и все.

    гидротранс как я понимаю в любом варианте раскрутить надо хорошенько

  • советую еще до кучи фильтр поменять.

  • Сдается мне что не разойдется по системе столько сколько должно быть сразу, будет через край литься мне кажется, вот и спрашиваю, там так то по мурзилке 7,1 литра.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Фильтр сняли и промыли, хотя он и так был чистый, остатки масла в коробе были приятно красного цвета, на магнитиках по мелочи было.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • если получится так что перелили чутка то вставляем трубочку от капельницы в отверстие и отливаем порциями... либо более грязный метод с приоткрытой пробкой в поддоне.

  • Паш, а что будет в противном случае?
    Коробку маслом не испортить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну и наливали бы пока с горловины не польётся. Зачем-то же метки на щупе делают.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • С излишками то понятно, меня интересует как избежать варианта: залил масло, поехал а его оказалось мало и короба накрылась...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Залил масло, проверил уровень на холодную, поехал кататься, проверил уровень на горячую. Спокоен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Во всех инструкциях по ремонту коробок пишут:
    1. Залил по уровню
    2. Завел, прокатился.
    3. Долил.
    4. Неделю ездишь, контролируешь уровень.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Справедливости ради скажу что не во всех.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, я полагаю, что из дренажа просто выливаться на дорогу начнет, там же две трубки у коробки, щуповая/заливная и дренаж. как у других доподлинно не знаю, но на моей так.

    маслом точно не испортишь, особенно свежим

  • В ответ на: из дренажа просто выливаться на дорогу начнет, там же две трубки у коробки, щуповая/заливная и дренаж.
    А можно пруф на дренаж?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня приварен слив сверху возле горловины, и идет трубка гибкая не металлическая в коробку.

    По идее, есть сомнение что именно с нее и надо удалять жидкость из коробки вакууммартором с емкостью. чтоб не крутить пробку на поддоне.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (18.06.15 13:22)

  • это сапун а не дринаж, с учетом того что он у меня выведен в салон уже, масла я там не хочу.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: это сапун а не дренаж...
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А зачем сапун в салон? Гениальность разработчика или реально необходимость?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Для более безопасного форсирования бродов, полагаю:)

  • При въезде в воду такие агрегаты как коробка, раздатка, редуктор начинают тянуть от всеюду воздух, так вот саму нкак раз и нужен для этого, но так как скажем под капомто может быть вода в это время, затянет как раз воду и получится кака а не мало, вот за этим и заведено все в салон.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Спасибо, буду знать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: