Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Вот озадачился поиском где можно обслуживать и ремонтировать ACURA MDX 1G.
    К сожалению в открытом доступе явной инфы нет. А хочется просто приехать, показать. При необходимости обслужить...
    Ну и ремонты конечно.
    При всем при этом цена/качество интересуют и нет желания чтоб на моем авто обучались.
    Может подскажет кто где рай такой есть?

  • сто по хондам в новосибирске кончились? :umnik:

  • Буду благодарен, если списочек конкретных подскажете. Главное чтоб подпадали под условия...

  • На большевистской аж две, завод труд и днепрогэсовская, отзывы разные... вроде лично мне плохого ничего не сделали, но к примеру дубль ставят, а гарантию не дают, при этом все молча... ну хз сколько проедет... В итоге проехало почти нисколько и крайних не найти... Из плюсов Хонда сана, делают много и работают на большевичке с 9 до 24... спокойно можно заехать после работы оставить машину или сделать что то не существенное...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Обе станции это Хонда Сан? те которые официальный сервис?
    Говорят ценник через чур там завышен, и разводят на ненужные работы... (Сам не был, но люди которым склонен доверять сказали)

  • а хонда сиб кончились?

    вот к ним у меня претензий не было, в отличии от сана....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вроде они и были на днепрогэсовской... но чота как то их там щаз нет, остались другие адреса...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Даже наоборот - появилась на Ватутина, что мне удобнее, чем Фабричная и Большевичная. У меня к ним тоже нет претензий.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вроде они и были на днепрогэсовской... но чота как то их там щаз нет, остались другие адреса...
    они разделились. половина свалила на завод труд. другая половина осталась на днепрогэсовской.

  • ну я как хонду продал, СТО с приставкой хонда перестал посещать :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ТопМоторс на Днепрогэсовской - обслуживал там 7 лет обе Хонды. Первое время очень доволен был, теперь больше претензий, чем положительных отзывов:
    1) Залили тормозную жидкость, которая замёрзла и я чуть не убился. Стали отмазываться, пока не показал сохранённую накладную с чеком. До сих пор (3 года прошло) даже не извинились и у ж тем более не попытались как-то исправить свой косяк.
    2) Два раза точили мне тормозные диски (жаловался на появившееся биение при торможении), два раз же раскручивали на новые дорогущие колодки - результат тот же. В итоге так и не попытались выяснить причину. Т.е. по сути наплевали как на клиента.
    3) В прошлом году обратился с жалобой на неприятный звук. В итоге заменили мне ступичный подшипник, а звук через несколько дней вернулся обратно.
    Точно не рекомендую к ним обращаться - зажрались и любят выполнять простую работу, не неся никакой ответственности.

    Неплохое впечатление от хондовской станции на левом берегу - Фарева. Два раза выручали долгими консультациями по телефону (очень вежливо и всё оказалось точно, как и советовали) и пару раз решали проблему очень бюджетно, где другие отмахивались и рекомендовали купить контрактную запчасть.
    Далековато от меня находятся, поэтому не могу быть их постоянным клиентам.

    Сейчас ушёл на обслуживание в ХондаСиб на Фабричной. Это одна из старейших станций по Хондам. Первое впечатление хорошее. Помогли с решением проблемы после мойки двигателя. Запчасть оказалась дешевле всех других станций/магазинов + заменили сами и бесплатно. Работы там на 5 минут, сам бы справился. Но они предложили, ни копейки не взяли и это приятно.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • у меня положительные впечатления остались от Алика и Сергеева с ГЭСа. но где они сейчас и работают ли по хондам я не знаю.

  • В ответ на: у меня положительные впечатления остались от Алика и Сергеева с ГЭСа. но где они сейчас и работают ли по хондам я не знаю.
    Алик на Маяке сейчас,к сожалению не могу оставить положительный отзыв,мою проблему не решили,сказав в мой адрес,что я придирчивый,после еще 3 -5 СТО,проблему выявил и устранил сам

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ТОП Моторс на Днепрогэсовской однозначно нет,за косяки которых было штук 3-4 мне предложили только диагностику бесплатную,хотя на устранение их косяка ушло моё время и мои деньги.
    Форева на Ватутина вообще оставил неизгладимый осадок,когда при тебе звонят на СТО где ты обслуживался ранее и говорят фразу- Пробей машинку :eek:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (10.06.15 07:50)

  • В ответ на: мою проблему не решили,сказав в мой адрес,что я придирчивый,после еще 3 -5 СТО,проблему выявил и устранил сам
    может и правда придирчивый? :biggrin:

  • не на том акцент сделали )))- проблему выявил и устранил сам

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • как раз на том. недавно была проблема - чек загорался. федоров не взялся. у лиса тоже браться не стали. решил сам. и тут как бы не мастеровые плохие, им это не выгодно. выхлоп маленький, а мороки много.

    вот когда сделал плохо и не признал этого, не стал исправлять, тогда косяк-косяк.
    за Аликом такого не замечалось. наоборот, он трепетно относился, когда были нарекания.

  • мнения разные,так же как и требования,у меня авто не ехало,ехало но разгонялось очень уж плавно,Алик прокатился(причем я сидя рядом понимал,что гонки по кочкам это не то,что нужно),в итоге сказал,что я придираюсь и авто разгоняется нормально,далее был диагност который сказал,что коробке хана и якобы не срабатывает кик даун.А в итоге дело оказалось за малым.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а с каких пор Алик диагностом стал? всегда вроде крутил гайки. качественно крутил :улыб:

  • :eek: хм,может мы о разных

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • я про того, кто в ГСК на Плотинной обитал, а Вы про которого?

  • не силён в географии тамошней,я был перед плотиной у заправки газпрома направо,далеее прямо,направо,прямо,налево :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • да. так с когда он диагностом стал?

  • Вы чего с меня то спрашиваете? мне сказали есть Алик по хондам,я позвонил,приехал обрисовал проблему,проконсультировался,уехал.Не мог же я у него требовать бумагу где написано- диагност или гайковерт его профиль ))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :хехе:

  • ну с кем не бывает

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Рая нет, а вот тернистый путь или "по-накатанной" - "сам себе хозяин-барин".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ... "по-накатанной" .....
    Вот и хотелось понять - где накатано:улыб:но как оказалось, болото одно (судя по высказываниям) и только Алик - в положительную оттягивает.

  • По акурам не скажу, а с хондой ездил в Сан-Мастер и проблем не знал.

  • В ответ на: .....
    Форева на Ватутина вообще оставил неизгладимый осадок,когда при тебе звонят на СТО где ты обслуживался ранее и говорят фразу- Пробей машинку :eek:
    я вот если честно не могу понять плохо это или хорошо?
    Вроде не страшно и даже полезно, что со всех сторон изучают ситуацию. Я проехал несколько станций - и от них начал наблюдать адекват от единственных.
    Все денежку за диагностику берут - говорят , по компу все нормально.
    Я говорю: но что то не так, по ощущениям.... а мне все нормально.
    Только фарево - сел и попробовал как машина едет....

  • ну во-первых это не тактично! во-вторых эту информацию в полной мере мог предоставить и я просто показав книжку по авто,в третьих- хочешь проверить слова клиента,уйди в сторонку и сделай звонок!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: ну во-первых это не тактично! во-вторых эту информацию в полной мере мог предоставить и я просто показав книжку по авто,в третьих- хочешь проверить слова клиента,уйди в сторонку и сделай звонок!
    не хотелось бы показаться занудой, но все же:
    Не тактично почему? (возможно там есть договоренность, и соответственно это нормально - технари по-любому лучше инфу чем Вы передадите).
    Конечно если при Вас будут звонить с темой типа почему клиент ушел, какой характер и т.п. - это не совсем тактично (хотя в банке Вас это не смущает), но если звонят чтоб ускорить постановку диагноза - я считаю вполне нормально. Но Ваша позиция мне понятна, огромное спасибо за разъяснение. А как Вы оценили их компетенции? Мне их просто рекомендовали как достойных...

  • 1. Можно спросить для начала клиента о ремонтах,не найдя нужного ответа звонить(но опять никак не с умным видом и лексиком алё здарова пробей машинку)
    2.на объяснения мною проблемы, на меня смотрели с чрезмерным высокомерием
    3.в итоге не то чтобы помогли-так подсказали просто куда копать дальше
    вобщем мне отвергло первое же появление на данном сервисе

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну косвенно подтверждаете что просто сервисмены на предъидущем и текущем СТО - знакомы. Остальное от настроения зависит, я тоже иногда - критично к ЭГО отношусь, а иногда Важен результат.
    Все мы в праве выбирать где и с кем комфортно.

  • дык я о чем и говорю-что знакомы)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Добрый вечер!Пошлите меня по адресу,где починят мою Акуру)))))

  • В итоге ГДЕ обслуживаете своего Акурка?)

  • мммммм. А что за Акурок, и что с ним делать хотите?

  • Гуглим Хондасиб и выбираем где удобно - Фабричная или Ватутина. И там и там есть зал ожидания с телевизором, чаем и кофе, вежливый и квалифицированный персонал, запчасти в наличии и под заказ. Опыт работы с Хонда и Акура более 15 лет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как то Вы нелюбя к авто :).
    Сейчас из позитивных отзывов осталась только Автика... И отсутствие негатива - Форева.
    Но я возле дома расматриваю...

  • В ответ на: Гуглим Хондасиб и выбираем где удобно - Фабричная или Ватутина. И там и там есть зал ожидания с телевизором, чаем и кофе, вежливый и квалифицированный персонал, запчасти в наличии и под заказ. Опыт работы с Хонда и Акура более 15 лет.
    был на Ватутина 2 раза, все что надиагностировали - до сих пор работает в штатном режиме.
    И даже компрессор кондера приговоренный работает как часы....
    Поэтому вежливость мастера приемщика совсем не говорит о квалификации.....

  • В ответ на: из позитивных отзывов осталась только Автика
    :live:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: был на Ватутина 2 раза, все что надиагностировали - до сих пор работает в штатном режиме.
    И даже компрессор кондера приговоренный работает как часы....
    Поэтому вежливость мастера приемщика совсем не говорит о квалификации.....
    Мне тоже приговорили генератор - люфт в подшипниках и в подвеске один сайлент блок. Тоже все работает, но люфт есть и резина потрескавшаяся имеет место быть. И то что оно работает, не говорит о том, что надиагностировали неправильно. Ты как хотел - надиагностировали и на следующий день сломалось?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ....Ты как хотел - надиагностировали и на следующий день сломалось?
    Когда мне сказали компрессор под замену, он вообще не робит и не будет... А по факту просто фреона мало - я бы хотел чтоб спец сказал, "возможно компрессор, а может заправить надо?"
    Приговорили кислородник, а по факту просто свечи я поменял и пропало....
    И еще много чего приговорили именно как не живое и под замену.

    В общем .... возможно не повезло... но впечатление не айс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: