Погода: 20 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Амортизатор - дорогой или дешевый?

  • Да взять токико или каябы ... и пружинки свежие. пружинки они лет за 5 проседают как правило (оригинал хонда брал).

    Амортизаторы имеют свойства погибать зимой. Последний опыт был на хонде домани (там задня подвеска похожа). Стояли токико, когда ремонт делал несколько раз на отбойниках материалы из леруа на пед по зиме возил. Выжили.

    На джипе купил самый дешевый каябу ... думал сдохнут ... но после зимы скачек на скорости по частному сектору... живы)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Антоха привет,я выше писал про контракт,почитай,кстати закончил эксперимент,скоро привезу стяжки:миг:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Приветствую, ЛС смотрел - по Вашей ссылке стойки забронированы до 09.06. На данный момент у меня расклад такой: либо контракт в сборе (тот что на фото) за 1800р, либо собрать из новых дублей (1700р токико + 800р пружина ОВК + пыльники и отбойники)
    значит новые собирать! то что на фото первом это труп,на втором полутруп

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ок, спасибо! Будем собирать из новых дублей.
    Токико U3739 за 1700р - нормально или можно дешевле найти?

  • вроде норм цена,я недавно искал Токико и тоже на Хонду,дешевле чем в Авантаже в академгородке нигде не встречал!позвоните сравните цену

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • OBK - гумно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Господа понимающие - проьба оценить степень пригодности контрактных стоек по фото
    Все понимают, что оценивать по фото - это глупо.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • согласен, но когда товар в другом городе - только по фото и смотреть

  • вопрос теперь в другом - при покупке нового амортизатора как проверить его работоспособность непосредственно при покупке?

  • и следующие части

    Даешь переполох в курятнике!

  • Кстати зря вы про lynx так подзабыли, нормальные аморы, у меня уже на них пройдено 50тыс и полет нормальный. Хоть и из сравнительно дешевых они

  • На них еще гарантию стали давать. Ваще ни в какие ворота. Эстет в непонимании.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на последнего
    Проехала моя лягушка уже 80 т.км. С амортами все хорошо, но периодически заглядываю на странички - чё почём, мониторю цены на аморты. И всегда склонялся к бильштайну, да и на профильных форумах их хвалят. Но тут товарищ поставил пару лет назад спереди бильштайн б4 на форика. За пару лет они издохли. Поехал он к мастерам по восстановлению стоек: закачка в них морозостойкой жижи, замена резинок на морозостойкие. Ну все поняли, что за местечко. В итоге они ему эти бильштайн не стали восстанавливать, мол, у бильштайна есть 2 завода: один хороший, другой плохой. Вот с плохого завода стойки не восстанавливаются и втюхали ему еще контрактные стойки, которые после и восстановили по своей технологии.
    2 вопроса:
    Работник СТО сказал правду по поводу бильштайн?
    Какие стойки нынче крепкие и где их продают? Хотя все равно склоняюсь к бильштайн

  • во кстати тож интересно, сейчас спереди монро стоят, сзаду еще лягушачьи оригиналы...
    но чет как то на 130 раскачивать машину стало :biggrin:
    думаю для начала задние махнуть, вообще на кони да смотрю, -30 которые, но п.5 как на них у нас ездить то?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • если -30, то и пружины нада -30 ставить. В городе будет трясучка, а зимой еще и крюк транспортировочный можно будет не выкручивать из бампера

  • про то, что аморты меняются с пружинами при занижении, эт я в курсе :biggrin:

    я кстати смотрю на свою, и на пежо в моем дворе (еще 3 307 у нас, моя прям жип, правда они на 15 колесах,а у меня 16)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: на последнего
    Проехала моя лягушка уже 80 т.км. С амортами все хорошо, но периодически заглядываю на странички - чё почём, мониторю цены на аморты. И всегда склонялся к бильштайну, да и на профильных форумах их хвалят. Но тут товарищ поставил пару лет назад спереди бильштайн б4 на форика. За пару лет они издохли. Поехал он к мастерам по восстановлению стоек: закачка в них морозостойкой жижи, замена резинок на морозостойкие. Ну все поняли, что за местечко. В итоге они ему эти бильштайн не стали восстанавливать, мол, у бильштайна есть 2 завода: один хороший, другой плохой. Вот с плохого завода стойки не восстанавливаются и втюхали ему еще контрактные стойки, которые после и восстановили по своей технологии.
    2 вопроса:
    Работник СТО сказал правду по поводу бильштайн?
    Какие стойки нынче крепкие и где их продают? Хотя все равно склоняюсь к бильштайн
    Щаз все всхохотнут и начнут пальцами тыкать, но SAT из автотрейда есть те, кто ставит много и хвалит, за сальники NOK и приличное качество иготовления. Сам стойки SAT не ставил, но нопреме знаю тех, у кого граната SAT третий год в жестком режиме бегает. Сам ток тормозные диски юзал, яйки, и амморт пятой двери.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня гранаты масума отбегали по 100 тыщ, потом я машину продал, притом что старты на вывернутых колесах были как здрасте...

    хотя когда брал, тож все какашками в масуму кидали

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Значит мне повезло - мне бильштайны восстановили. И задние субаровские тоже.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: кого граната SAT третий год в жестком режиме бегает
    Душу дьяволу отдал? :biggrin:
    ЗЫ: Всегда САТ считал нечто-м пластилиновым, как фебест :смущ:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

    Исправлено пользователем UlveR (18.09.15 01:06)

  • фебест это даже не производитель, а просто упаковщик

  • В ответ на: фебест это даже не производитель, а просто упаковщик
    Ощущение, что производитель. Из очистных сооружений берет и перерабатывает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: думаю для начала задние махнуть, вообще на кони да смотрю, -30 которые, но п.5 как на них у нас ездить то?
    Для начала Приору купи. не с того начал.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • не ты чО, для приоры достаточно болгарки, какие для нее кони :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Подушку SAT (в сборе, не одна резинка-втулка для перепрессовки) поставил по рекомендации (уже 3-тй год ездит человек на такой же)
    Ничо, нормально пока. Ставил вместо оригинальной, которая "управляемая" ... ))))

  • В ответ на: На них еще гарантию стали давать. Ваще ни в какие ворота. Эстет в непонимании.
    мы вот тоже на замену линкс авмортизаторы взяли и гарантию продавец дал 1 год или 20 тыс пробега. пока только 5 тыс проехали, все гуд вроде. посмотрим, как дальше себя покажут. но мягко идут, и не пробивают на ямах. и дешевые по сравнению с оригиналами

  • за прошедших полгода проехал на восстановленных на волочаевской - 14 тыщ, из них 3 тыщи жестокого грунтового алтая )
    сегодня был на полугодовом-гарантийном, проверить что как
    ни каких вопросов вообще, проверили давление, все остальное - всё ок
    у меня тоже никаких вопросов по работе подвески
    наступят холода - я езжу, так что проверю как они в морозы, там же до -50 обещают нормальную работу
    отпишусь потом сюда что как

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • при цене токико 3000 р...за ремонт запросили 2000 возможно чуть больше оригинальных...ну нах такой восстаноительный процесс :biggrin:

  • В ответ на: при цене токико 3000 р...за ремонт запросили 2000 возможно чуть больше оригинальных...ну нах такой восстаноительный процесс :biggrin:
    2000 - это уже со снять-поставить. А за разницу в 1700 некоторые на сорентах, нопреме, ваще с ума сойдут.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: 2000 - это уже со снять-поставить.
    ХЗ, еще на форика звонил узнавал. сразу сказал, что привезу снятые (родные с японии в гараже валялись без дела)
    озвучили ценник в 2 тыра за стойку. купил каябу по 2400. они там по-моему по сию пору валяются

  • Ну это я не знаю, уже совсем перебор. Даже всем известные восстанавливальщики брали 1700, ща поди 2000. Правда присовокупят до кучи пол-подвески, но это дело барина уже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: /опять п.9/
    это как я понял я говорил со снятыми говорил привезу...500 р.диагностика

    Исправлено пользователем Артём (23.10.15 21:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: