Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Влияние резины на сход-развал

  • Собственно вопрос, влияет ли резина на сход развал ?
    т.е. если сделать на убитой резине, а потом переобуться в новую, не съест ли ее ?
    Резина сточена по внутренней стороне, т.е. колеса стояли домиком.
    Вот и думаю, сделать нормальный развал, и ездить пока резина не добьется (на это лето хватит) ?
    Или же состояние резины на регулировку не влияет, и в размер можно переобуться в любой момент ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Не влияет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • От "домиком" резину не точит. См Татры...у них это заводская настройка. Точит схождение. Посему перед развал-схождением, дуй на диагностику сайлент-блоков. По-любому ходовку ремонтировать надо.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ну так и сделал, просто пока делал ходовку, внутрення часть резины сточилась.
    Теперь думаю, что на развал по любому надо, а ехать сейчас или попозже в раздумьях.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • тогда делать без вариантов. замеры относительно дисков идут. состояние резины вроде как мало сказывается. Кстати, последний раз мне с "бананом" делали (кончил колесо из-за сайлентов, по окончании ремонта на резину денег небыло, так и сделали на "банане"), так проверка после показала норму:хехе:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: От "домиком" резину не точит. См Татры...у них это заводская настройка. Точит схождение.
    Краткий экскурс в яндекс лех-ко опровергает сказанное.
    Сударь, я гляжу, специалист?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кстати, последний раз мне с "бананом" делали ...
    Полагаю, в следующий раз "со ступицей" будете хвастаться?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, я уже предупреждал.
    Есть что сказать - скажи, а выступления здесь не катят.

  • не буду. машина отходила еще 50 тыщ и была продана.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Влияет.
    Перед началом регулировок, авто "прокатывается" с кривой резиной- криво прокатится. снимутся не верный показания, не верно и регулировка может быть.
    Нормальные развальщики предупредят и скажут что без каких либо гарантий если хотите.

    больной ублюдок

  • В продвинутой мастерской удивил стенд балансировки шин, который измеряет боковой увод каждого колеса и дает рекомендацию куда его поставить, чтобы минимизировать общее влияние шин на боковой увод автомобиля. А еще делается процедура компенсации биения колесных дисков, когда вся машина подымается и крутит колеса с уже обутыми датчиками. Правда есть более совершенный стенд, там только требуется с датчиками покататься туда-сюда пару-тройку метров.

    Правда специалистповсемунасвете скажет - извращение, нахнадо, я рулеткой все могу. Но когда придет пора регулировать мудреный авто, сядет в лужу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про балансировочный в курсе, сами такого не имеем. Для балансировки на авто станок - видел лишь в каталогах.
    Это мало необходимо для среднестатистиченских авто.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: