Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подскажите СТО для заточки дисков и замены колодок

  • Знаю, что точят диски и меняют колодки на многих СТО, но последний раз был недоволен результатом в ближайшем СТО. Все таки с тормозами не хочется шутить. Подскажите, пожалуйста, грамотное СТО в этом плане.

  • Ну мы точим, работниками соими доволен.
    Но беремся не за все диски, иногда разумнее или дешевле поменять.

    больной ублюдок

  • Делал себе на хантере, которые на кольце богаткова доватора, денег отдал 1400 по моему, результатом доволен...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • кр.проспект 222к1 менял там амортизаторы, они и диски точат, но тоже сказали иногда дешевле или новые или контракт. А в чем может быть недовольство? они буртик убирают, а если диск поведен, то вряд ли его прямо проточат, ведь есть минимальная толщина диска для каждого авто. На ПРАДО новый 18 мм, а минимум 16, вот куда там точить?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Недовольство может быть. видели диски недоточеные. видели волнйо точеные, видели сточенную одну из половин вентилируемых дисков , чего мы только не видели когда люди обращаются "проточил там то - давайте переделаем", а переделывать уже не чего.
    Есть ведь и токаря берутся точить диск снятый, он потом ровный становится. но к сожалению не относительно оси вращения ступицы.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Есть ведь и токаря берутся точить диск снятый, он потом ровный становится. но к сожалению не относительно оси вращения ступицы.
    Т.е. ЦО тормозного диска неконцентрично с осью его вращения?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • заточка дисков? сильно!!!

  • Тож улыбнуло)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • еще одна сторона относительности.
    есть токоря которые поворотный кулак от ваз классики легко переточет под двухрядный, а есть которые 1,25 с трудотм нарезают. так что легко может не совпасть идеально проточеная рабочая поверхность и цо , и платит за это клиент.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: и платит за это клиент.
    Подобную операцию как проточка дисков и проч. здравомыслящий клиент должен воспринимать не как реальная альтернатива замене изношенного диска, а как возможность подправить край, кромку и т.п. Не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • речь не про ЦО а про ступичную часть диска, т.е. у диска есть плоскость самого диска, и сверловка крепёжная - относительно этих пунктов диск крепится и крутится. в этих же условиях и стоит исправлять его геометрию.
    Ступичная же часть(выступающая) не факт что ровная - а практика показыает, что чаще кривая(ну либо токаря кривые, не знаком - не знаю).
    У нас НИ разу не было возврата по качеству проточки, но естественно не за каждый диск берёмся, и технически не можем точить диски на некоторых автомобилях у которых "скоба" суппорта является частью кулака поворотного(полуседаны, фабии и ещё некоторые модели).

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: