Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • В ответ на: Это с катализатором?
    Ага. Аж хлопья летели из глушака) Наверно, глушак развалился)

  • Так чернота, это скорее все "копоть", потому как не прогретый мотор работает на"богатой" смеси.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: это скорее все "копоть
    Ага, я также выезжаю из дома, встаю в пробку и покатили на низких оборотах + прогрев в холод ночью раза 3 + перед поездкой греешь

  • В ответ на: режим работы двигателя неблагоприятный. Мотор не прогревается, работает на низких оборотах. Если масло чернеет слишком быстро, то мотор, скорее всего, грязный.
    Напомню, масло не чернеет, а "рыжеет", но таки чего делать? Менять почаще? Или может перед очередной заменой "пятиминутку" плеснуть? Или фиг с ним, "тоето не ломаецо"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а "рыжеет", но таки чего делать?
    Надо посмотреть вживую) Химию не надо туда. Изменить стиль езды. Хотя бы раз в неделю ездить побольше по расстоянию и кратковременно на повышенных оборотах

  • Можно менять масло не по километражу, а по мото часам или количеству сожженного топлива. От промывки ничего плохого не будет, можно и ее бахнуть. Сам заливал в прошлом годе не 5-ти минутку, а мягкую промывку LM, заливаемую за 200 км, до замены масла

  • Адрес знаешь:улыб:И стиль я как изменю, это же надо раз в неделю посылать жену подальше! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: менять масло по мото часам
    Так кстати в сшп инструкциях к фордам и написано, либо км, либо ч, что наступит ранее

    В ответ на: или количеству сожженного топлива.
    А так учитывать удобней, собирай чеки с азс и вот тебе цыфра

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот и я думаю, что как минимум вреда не будет. Кинь ссылку, чо за зверь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Полторы тыщи в месяц, что там собирать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я такую заливал http://liquimoly.ru/item/1990.html

  • В ответ на: И стиль я как изменю,
    Бугринский мост...Выехал и топнул между камерами. Химия может отмыть что не нужно отмывать (масло моет постепенно). Если есть лишние деньги, потрать на Ессентуки.

  • Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Новый Генератор Запечатанных Счетчика Счетчик Тягач Счетчик Моточасов Прямоугольник DC 10 В-80 В для Лодки Тягачей автомобили
    http://s.aliexpress.com/AR36VFfm
    (from AliExpress Android)

    Счётчик моточасов 440 руб. на Али.
    250 часов и меняй.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • По такому принципу раз в два года менять получится. А я привык каждую весну-осень.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно и не считать все эти моточасы,просто летом менять масло раз в 6-7т.к ,а зимой раз в 5т.к,зимой мотор на холостых много работает и наматывает больше моточасов,соответственно масло быстрее теряет свои свойства.
    А для тех кто мало ездит,то раз в год в любом случае масло менять надо,имеет свойство к окислению :улыб:

  • Промыть лишним не будет.

    Я за справедливость.

  • Ну разбавите неслитое новым маловязким, ну оно сольется чуть больше, чем обычно, потому что жидкое.
    Но двигатель цвета не поменяет, как на картинке на 2:24 обещают. Это вранье.

    Даешь переполох в курятнике!

  • На сколько я себе представляю,полнообъемные промывки используются лишь для того чтобы смыть присадки старого масла,чтобы они не смешивались с новым (если масла разных фирм),но такая промывка не способна отмыть всю грязь и весь многолетний нагар который там есть.
    Поэтому для себя я решил что если использую одно и то же масло всегда,то лучше его буду чаще менять.
    А если каждый раз промывать мотор,то все равно оттуда все не слить и грубо говоря при заливке масла останется 10% промывки и 90% моторного масла,это я так грубо..

  • В принципе все верно. Просто это для тех, кто опасается промывок, тех кого напугали малограмотные специалисты. В той же Японии куча разных промывок и пятиминуток, и полнообъемников. Промывка работает на нейтрализацию окисленной среды.
    Но что не менее важно, это промывка топливной системы. Там к сожалению, нельзя поправить дело частыми заменами. Только специальной химией удастся содержать систему в чистоте.

    Я за справедливость.

  • Можно на пальцах, что такое "окисленная среда", и когда она получается?
    Куда смотреть, как понять. Показательнее и понятнее будет на примерах анализов отработок.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Товарищ говорит, что уже давно льет в авто масло Митасу, кто-нибудь что-то слышал о таком масле? Как оно?

  • Да масло, как масло. В 2 рабочие машины: Лачетти и Мицубиси Л200 такое заливаем, все ок, читай о производителе. Масла нормальные.

    Исправлено пользователем Asreutov (20.04.17 00:34)

  • Уже много раз замечал, что чаще подделывают масла, которые больше на слуху.

  • Ну понятное дело. Подделывают то, что больше всего берут))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: