Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день. Меньше чем за 40 тыс, пришел капец вторым колодкам. Выработка на диске 1,5 мм. И соответственно с обратной стороны диска так же. Поискал в инете. Новые толщина 22мм. Допуск не менее 20.мм.
    Получается, что уже на 1 мм не в допуске.
    Такая ситуация вообще нормально? Слишком быстрый износ. Н

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вопрос еще и в том, минимальная толщина ? Наверняка маркетологи с запасом заложили.)))

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Дасавто или ситроен/пежо?
    Щкода-котавия, к примеру 15-20 тыщ и диски все. Это из свежих.

    Всякие сузуки, не помню кто, но тоже на ТО 45тыщ диски под замену.
    Еще есть примеры.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Привет, успокоил.
    :улыб:
    Ты запчастями занимаешься еще?
    можно в личку стучаться?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Привет, успокоил.
    :улыб:
    Ты запчастями занимаешься еще?
    можно в личку стучаться?
    Привет, да сто лет нет уже. Хотя контакты остались. Но например на Дасавты я хз где брать по вменяемы ценам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У меня проще. Сузука. Но так как сборка Венгрия, то там от Япов мало что подходит. Зато куча дублей европейских, но я в этих. Брембо не силен пока.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Эксплуатирую Киа-Церато ровно год, пробег 30 т.км, прошёл второе ТО, износ на торм. дисках не более 1мм, колодки - перед износ не более одной четверти толщины, зад - пактически без износа. Планирую на родном комплекте проехать тыщ 50 км, но загадывать не хочу.
    У вас или фрикционный материал колодок - жёсткий или металл на дисках "мягкий" - сырой. Хотя подобные проблемы с износом слышу регулярно. Может стиль езды агрессивный?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Оооочень многое и от самого авто зависит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня к 50-ти тыщам передние колодки bosch стали чуть меньше половины, а диски сточились до минимума, судя по рекомендации производителя по 1мм с каждой стороны. Поставил все отто. Тормозят прекрасно, но износ уже кое-какой есть за 20 тыщ.

  • сатовские диски на удивление приемлемого качества, учитывая их стоимость

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Что можете сказать про trw диски и колодки текстар?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Что можете сказать про trw диски и колодки текстар?
    гамно почти...бери Отто если идут по каталогу или Nibk

  • О как, я в инете читал, что их на немцев ставят.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Что можете сказать про trw диски и колодки текстар?
    Диски TRW на Короне 1,8 отходили год и выглядят, как будто два дня назад поставили, на СГВ 2,4 TRW диски за год стали "почти на выброс".

  • TRW на диско3 убились за 20 тысяч городской эксплуатации...
    колодки, так ваще ... хуже я не видел :bad:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • колодки, так ваще ... хуже я не видел ///
    это предложение по отношению к каким колодкам? техстар или TRW?

    я попросил знакомого, занимающегося много лет автозапчастями, подбери мне диски и колодки.
    Он мне купил именно это. Ну что, поздно пить боржоми, когда почки отпали. Буду испытывать, и если что, потом ставить другое.
    Эксперементатор, блин...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ННП, из чего ваши диски делают? Сраные жигули, пробег больше 120 тык, износ максимум 1мм :dnknow: Или режим в тапок до соточки-тормоза в пол? :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • ннп
    по TRW левака китайского очень много, причём не только по дискам
    отсюда такая разница в отзывах
    ЗЫ, у мну на Жимнеге ещё родные, пробегу 120 с хвостиком, износ не мерял, но на вид вполне живые, менять не собираюсь

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • это к колодкам, у меня тут даже был пост, как я выкинул колодки TRW на хонде, чет через 6 месяцев...
    они все пошли микротрещинами

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • у тебя жигуль классика с соточки за сколько метров останавливается? :улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не считал.
    Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
    Тырнет так говорит.
    Хотя я стараюсь пихлом торомозить. Наверно поэтому :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Что можете сказать про trw диски и колодки текстар?
    у меня на задней оси стоят диски и колодки TRW\Lucas
    пробег 32 тыс км поменял по причине перехода на дефовские тоже TRW
    родные из-за уколхоженного креления стали разбивать суппорт и перекашиваться
    В ответ на: ННП, из чего ваши диски делают? Сраные жигули, пробег больше 120 тык, износ максимум 1мм :dnknow: Или режим в тапок до соточки-тормоза в пол? :biggrin:
    на машинах с механикой всегда износ колодок меньше чем на автоматных

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: