Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Друзья подскажите где и по какой цене могут отремонтировать "рулевую рейку", дикстрон бежит, уже давно. Позвонил в Азию (Островского) сказали что обойдется в 8500 ремонт. Для меня это на сегодняшний день дорого. Нужны варианты. Фирма это будет или гаражный умелец, не столь важно, главное что бы был отличный результат. Тойота Корона-Премио '97, 2.0 3S-FE, ST215, 4WD

  • Я вот ремонтирую ремонтирую рейки, но снимать рейки из машины с комплектацией 4 wd .....желания "задешево" нет никакого.
    Там реально, порой, мотор отвязывать и поднимать нужно.
    По этому указанная на сто цена вполне обоснованная.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Дык а чо, форумчанам с целым одним сообщением - по "дружбе" не сделаем?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • конешн сделаем
    только каКчество будет соответствовать цене.....
    по другому точно не получится

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • То есть это адекватная цена. Ниже - хуже? Азия достойная фирма? гарантию дают пол года, по моему маловато?

    Исправлено пользователем Denis154 (09.04.15 12:50)

  • В ответ на: гарантию дают пол года, по моему маловато?
    Завод изготовитель даёт гарантию на свою тойотовскую рейку 3 года, как и на весь автомобиль в целом.
    Сколько стоит новая рулевая рейка?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Друзья подскажите где и по какой цене могут отремонтировать "рулевую рейку", дикстрон бежит, уже давно. Позвонил в Азию (Островского) сказали что обойдется в 8500 ремонт. Для меня это на сегодняшний день дорого. Нужны варианты. Фирма это будет или гаражный умелец, не столь важно, главное что бы был отличный результат. Тойота Корона-Премио '97, 2.0 3S-FE, ST215, 4WD
    В регион54 скажут от 11. В автомастерской нумер одын - вангую что от 15. Что касается гарантий. Кхм. Когда придет "гарантийный случай" - всплывает сразу много нуансов.

    А, это 8500, видимо только ремонт. Еще попросят три рэ за снять-поставить. Причем, кто-то выточит на своем станке втулки из говна и палок, и подберет подходящие сальники от жыдулей, а кто-то закажет ОЕМ кит для ремонта.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Неее, сказали 8500 под ключ, вместе с их ремом.
    Что то не густо сообщений., а из тех что было могу подчеркнуть, что надо соглашаться.

    Исправлено пользователем Denis154 (09.04.15 18:30)

  • поиск побольше сообщений выдает, каждый месяц ктонибудь ищет ремонт рейки с вариантами

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Блин я вот понимаю на одика ра-7 рейку днем с огнем не найдешь.. да и стоила она даже раньше семь писот...
    но на вашу то по 4 рубля вроде на жапанкаре есть, со всеми потрохами типа наконечников, купить поставить и забыть... как раз в 8 выйдет, ну может с учетом замены сальников если по уму, то чуть больше... снимут вашу рейку, окажется что там износ на валу... и начнется му хрю.. надо напылять, надо полировать... и сумма легко вырастет до 15...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (10.04.15 09:25)

  • А я бы сел на телефон и обзвонил конторы контрактные. Можно найти дешевле. 3 года назад искал себе рейку..купил за 3500, а находил за 2500, но ждать нужно было .

    И, самое главное, ищите именно от своей машины, мне сначала продали от др. тойоты (типо ставят и норм). А когда нашел от аналогичной, то даже сход-развал не делал - встала как родная.

    Если машиа 97 года, то ремонтировать её рейку, скорее всего, нецелесообразно

  • В ответ на: Можно найти дешевле. 3 года назад искал себе рейку..купил за 3500, а находил за 2500, но ждать нужно было .
    Найти можно, а вот заменить рейку на полноприводной машине вышеописанной ценник тоже немалый.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну я не знаю как на тойоте, у меня 4р брали за снять поставить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Замена рейки будет в любом случае, что пытаться ремонтировать или ставить контракт.

  • Так ценник по ремонту объявлен с учётом снятия и установки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я понимаю, но по опыту товарища на более свежем автомобиле (2008 года), которому я сразу предложил искать контракт, могу сказать, что он заплатил 37 тыс. в итоге. Сняли рейку, не ремонтнопригодна оказалась. Все..куда деваться? Машина зависла на неделю - заказали якобы новую. Я от таких сумм припух. И засомневался, посмотрев сколько стоят НОВЫЕ рейки.

  • В ответ на: И засомневался, посмотрев сколько стоят НОВЫЕ рейки.
    Дорого?
    Ну а как вы хотели с ремонтом?
    Как на СТО узнают масштабы повреждений без разбора?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ему продали "восстановленную", судя по ценнику, выдав за новую. Новая на Эк*исте стоила порядка 80 тыс.

    Старая рейка текла с обеих сторон + порван пыльник был..когда, непонятно.

    Жидкость ГУРа уходила очень быстро, не было прям лужи под машиной, но за несколько дней бачок становился пустым.


    В связи с этим, человек остался без машины и потратил сумму, при которой можно купить несколько контрактных реек про запас

    Я сторонник того подхода, что не стоит жить и работать ради автомобиля. Ибо его покупают для облегчения жизни.

    И тратить больше среднестатистической зарплаты по Нск за ОДНУ рейку + работа СТО - как-то так себе.

    Я ни в коем случае не считаю чужие деньги и не оцениваю чужие возможности. Я просто поделился своим опытом.

    Для автора: лежит у меня рейка старая на даче) если подойдет, то забирайте. Сколько стоит ремкомплект? и можно самому поменять. Единственно, у меня калдина

    Исправлено пользователем Ant54 (10.04.15 14:37)

  • Дак вот о том и речь, КАК можно не разбирая сказать что ремонт будет восемь писот?
    Потому что мне на сто сразу сказали, надо посмотреть... вроде пыльники даже задирали, сказали да норм... но все равно видно будет ПОСЛЕ того как снимем и разберем... в итоге оказались раковины на валу... и тогда уже ремонт явно не 8... ибо надо напылять и полировать... хотя тут типа гарантию дают, вообщем вопросов больше чем ответов...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Я понимаю, но по опыту товарища на более свежем автомобиле (2008 года), которому я сразу предложил искать контракт, могу сказать, что он заплатил 37 тыс. в итоге. Сняли рейку, не ремонтнопригодна оказалась. Все..куда деваться? Машина зависла на неделю - заказали якобы новую. Я от таких сумм припух. И засомневался, посмотрев сколько стоят НОВЫЕ рейки.
    В прошлом году на короллу 2005 года европейку заказывал новую оригинал, что-то 28 вроде вышло.

  • Курс доллара был другим, как минимум)а там авто - митцу

  • В ответ на: Курс доллара был другим, как минимум)а там авто - митцу
    Удивительно, но она 45510-02050 только подешевела)) 27700 сейчас стоит за неделю, а если месяц ждать, так за 22 можно взять)

  • и? что для автора сие даст?может новую купит?

  • новая на эксисте 71тыщ. Я вот и думаю по этому вопросу, течет то хорошо (за неделю выбегает). И как выше замечено было, не факт что в 8500 ограничится. А мне ремонтник один советовал - хорошую мастерскую лучше найти, чем покупать контрактное. В общем БЕДА! Чую придется в итоге самому кидать монетку))

    Исправлено пользователем Denis154 (10.04.15 16:46)

  • Для автора конечно проще контракт взять, но это кот в мешке, я как-то в автолэнде брал что-то за 1500 вроде. Да, неделя якобы гарантии.
    А на деле, поставил ее, ее больше 1000 отдал за развал/схождение, плюс провозился с ней. А у нее такой же люфт как и у прежней. Заново снимать и делать развал? да дороже выйдет, нужно либо ремонтировать, либо опять на удачу брать контракт.

  • я скажу так: я брал контрактные радиатор, двигатель и рейку. Все работает (тьфу-тьфу). В лотерею (как Вы говорите), я выиграл что ли?

    Рейку взял с минимальным износом резинок и тяг (одна тяга была заменена , вторая еще дюжит)

    Радиатор был с двумя вентиляторами (считай про запас или продать).

    Двигатель выбрали удачно на сто.

    Товарищ таскает турбо калдины, 2000 годов..не поверите, слезы наворачиваются, когда вижу их состояние..при пробеге 60 , даже 100 тыс.

    Соответственно и запчасти раскупаются мигом.

    Мы не настолько "бедны", чтобы покупать новые рейки по цене 1/4 стоимости автомобиля.

    И приходится брать с "помойки", а что делать?

    Я вот двигатель думал ремонтировать, разобрали, там даже хона не было. и ЧТО?

    Можно было купить новые кольца, все прокладки, расточить, укомплектовать новым ремнем ГРМ и т.д. но ЗАЧЕМ?

    Сейчас многие не хотят разбирать и ремонтировать) им подавай узел в сборе и все.

    И я повторюсь, ищите хорошую рейку контракт, да на вд сложнее менять и .тд. Но ремонтировать (в силу возраста), я бы не стал. А мастер возьмет еще денюшку, кстати за разбор и дефектовку рейки, и, если скажет, что она убитая, то Вы зря деньги потратите

  • В ответ на: И приходится брать с "помойки", а что делать?
    Почему именно с помойки?
    Кто обозвал вторичный рынок запчастей помойкой?
    Тот кто купил новый рено логан и теперь у него хватает денег на новые запчасти?
    Во всеми уважаемой и почитаемой гейропе весьма распространены запчасти вторичного рынка. Попросту говоря разборы. И ничего, живут гейропейцы. А мы на них равняемся только когда себя омном облить готовы ну или ЕВРОокна да ЕВРОремонт...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владимир, мы отходим от темы) эти слова успешных и богатых людей )

  • Очнь срочно: где качественно и не дорого ))) пожно отремонтировать рулевую рейку? Машина Хендай Таксун (Айикс 35) 2009 года. Была выявлена течь. Резиновая подкова лечить отказалась, не их профиль, Мобил1 сказали привозите, мы вам снимем/поставим за 3-4 тысяч, отвезем на ремонт, там еще от 6 до 10 тысяч работа с запчастями. Всем известный другой сервис по ходовкам обозначили только ремонт в 13 тысяч... Собственно это реально такие цены сейчас на ремонт рулевой рейки на БУ корейца? И посоветуйте может еще какое СТО. Машина тестя, он из Новокузнецка, машина пока у меня во дворе стоит до субботы, в субботу уже она тестю понадобится. Я успел уже шаровую одну поменять )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На родственном ресурсе есть ветка, которую открыл planeta_nsk. Делал у них рейку на Carina. Уже прошел после ремонта наверное тысяч 50, полет нормальный.

  • Вопрос в том, что с рейкой...
    Если там вал в раковинах, то напылять и полировать... это как раз от 15... но обычно такое говорят сняв...
    Если снять и рем. комплект поменять, то должно быть дешевле...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • цену озвучили без снятия, видимо от балды ) но я уже договорился в кузне сделать. спасибо всем за ответы.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • СТО Регион, рядом/во дворах с главным Сбером. Думаю, озвучат 11, обычно за 4WD там такие цены.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я узнавал, в "Азия", на ул. Островского контора находится, было 8 к., все советовали это место за качество. Так правда и не сделал до сих пор. Звони , узнавай.
    Может и есть "Кулибины" гаражные, но я не в курсе.

  • спасибо, уже не актуально. нашел в кузне сто у знакомых сам тесть оттуда, так что там пусть и делает

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Подниму тему. Требуется отремонтировать рулевую рейку на филдере 121 кузов, передний привод, электрическая. Кто может взяться и за сколько? Стучит при качении рулём, а также на малой скорости при езде по неровной дороге. В руль не бьёт

    Исправлено пользователем Hmel (03.11.15 19:09)

  • В ответ на: Подниму тему. Требуется отремонтировать рулевую рейку на филдере 121 кузов, передний привод, электрическая. Кто может взяться и за сколько? Стучит при качении рулём, а также на малой скорости при езде по неровной дороге. В руль не бьёт
    \
    эта беда лечится,если самому делать то цена вопроса 250 руб,при условии что рулевой вал без коррозии,если чужими руками то в районе 7 тыс.

  • Там все одноразовые, в т.ч. гайки по торцам рейки, вкрученные и закерненые наглушняк. Через них проходят валы рейки! Их, конечно, можно от сверлить и выкрутить, но внутри втулки из х.з. чего, типа бронзы или что-то похожее. Стук обычно между валом и этими втулками. Червячная передача, как правило, впорядке. Ремонт даже не грязный, нет жидкости. Но где брать эти втулки, если учесть, что валы уже в минусе? Как то ремонтировал такую рейку, мне вытачивали втулки ремонтные, но в крайних положениях руль был ощутимо тяжелее, подкусовало наверно, стук небольшой остался. Рейку лучше новую....... .

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • вот втулка ,еще где червяк регулируется если он стучит подкладывают шайбу тарельчатую с 12 Ваза

  • знакомому мастеру на Сто брал две втулки ,у него валялись рейки ,он первый раз делал ,все получилось рейки установлены пока жалоб нет и стуков ,но все равно это не надолго ,в том числе и если новую поставить с нашими дорогами , все хлипкое :biggrin:

  • в свое время когда был Филдер...хотел поставить рейку с 123 Филдера( с ВД не подходит) -гидро...она идентична залить жидкость и закольцевать трубки ..даже купил ее но не поставил машину продал

  • Подниму тему тупым вопросом:
    Возможен ли в принципе ремонт рулевого редуктора, который ранее мастера "списали" из-за люфта (подтянуть гайку, там где червяк, не удавалось уже, вроде там что-то с резьбой было)? Т.е. все ли ремонтируется или есть какие-то части, которые при любом раскладе ремонту не подлежат?
    Просто тот редуктор, который стоит на машине, хочет ремонта. А старый лежит в гараже - его удобнее будет сдавать в ремонт (не надо с машины снимать).

  • Слишком туманный диагноз, отвезите тем кто специализирется, пусть поглядят.
    ЗЫ посмотрите новые китайские варианты.
    Есть прадо90 рыбачий, так на нём владелец насос гур каждые полгода ремонтировал в первоймастерской, предложили ему попробовать поставить китайский(учитывая что китайский новый(стоил на пару сотен дешевле чем ремонт старого) - поставили, летом будет 2 года как китайский живёт, думаю даже если он не доживёт до 2-хлетия, то всё равно выгода очевидна.

    больной ублюдок

  • Я хотела узнать, всегда ли из г..на (понятно, что только разбор и осмотр все покажет) можно сделать конфетку?) Или бывают случаи, когда это невозможно при любых раскладах?
    Что за новые китайские варианты? Никогда не слышала о них. Можете дать ссылку?

  • Бывает, когда невозможно. По конкретно твоей машине не скажу, но на кэмри однажды случалось такое

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дайте номер кузова авто вашего(если рулевое сток конечно). я гляну что есть на ваше тачко(если есть вообще)

    ps С развалом помогли то?

    больной ублюдок

  • а может и на мою есть китайское новое а не с разбора?
    34110AE410

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • VZN130 0063837 (рулевой редуктор стоковый). Нет, со стендом не помогли тогда (сказали, что я слишком поздно к ним приеду).

  • Вот это печально(

  • Неа, вариантов нету.
    Покупать ремкомплект(1500р) и ехать к слесарям.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: