Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Открутить колесные гайки в гараже.

  • Требуется снять колеса, одно открутилось нормально, на трех по несколько гаек прикипело напрочь, один крестовой балонник уже сломал, на одной гайке грани сорвал (Пытался трубой надетой на балонник открутить, ушло на излом).:хммм: Машина не на ходу, сто не вариант.
    Машина тойота, диски литьё, прикручены простыми гайками. Залил все WD40, оставил отмокать, какие есть способы стронуть гайки?
    На случай кардинальных решений, где можно купить поштучно гайки на тойоту?

  • В ответ на: где можно купить поштучно гайки на тойоту?
    В столице запчастей на Воинской 140 контрактные по 50р/штучка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если все совсем плохо, то сверлить шпильки и сворачивать, а потом менять шпильки и гайки. Вове лучше знать, можно ли омеднителем брызгать шпильки и гайки колесные, чтобы не прикипали так дико. При замене рычагов пробрызгал им самым и болты и гайки. Не прикипают и не закисают

    подпись-надпись

  • В аналогичном случае на гайку с сорванными гранями набивали 12-ти гранную головку какого-то нестандартного размера, чуть ли не дюймовую. Черную, сказали какая-то специальная ударная. Хорошо бы конечно проконсультироваться со специалистами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня есть электрогайковерт ударный, под залог могу дать погонять

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Гараж железный до розетки метров 300 тянуться, на крайний случай, думаю вызвать выездной шиномантаж, если у них есть ударный гайковерт. Зубилом стоит заморачиваться, как думаете?

  • бить точно не надо лишний раз

    подпись-надпись

  • В ответ на: Вове лучше знать, можно ли омеднителем брызгать шпильки и гайки колесные, чтобы не прикипали так дико.
    Чтобы колёсные гайки дико не прикипали, нужно использовать соответствующие колёсным дискам гайки, не перезатягивать и следить за чистотой и целостностью резьбы.
    Ну и естественная причина прикипания - время неоткручивания.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кран шаровый тоже чтобы не закисал надо покрутить раз в полгода. :миг:

    подпись-надпись

  • Погреть китайской пропановой горелкой не вариант?

    Вы держитесь там!

  • Есть головки для сорванных шлицов, у них внутряняя часть сведена на конус, набиваешь ее аккуратно на ациента и откручиваешь. Правда набор таких головок стоит не мало, ну если хороших конечно.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Достаточно купить одну головку, набор не нужен. На горском на 2 этаже в инструментах такие продают по отдельности. А если уметь пользоваться воротком что-бы откручивать "без излома", то вполне можно справиться самому.

  • Да, точно, такой мне и вертели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • О как, не видел раньше их поштучно, заеду прикуплю самых ходовых. Спасибо за наводочку :agree:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я присоединяюсь к варианту - нагреть горелкой.

  • что именно нагреть? И с какой великой целью? Испортить диск и то что под ним?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • как то так попробуй

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: что именно нагреть?
    Греть гайку. Не до фанатизма.

    В ответ на: И с какой великой целью?
    Открутить.


    В ответ на: Испортить диск и то что под ним?
    От диска зависит, возможно подкрасить придется. А под ним, что им будет, то?

    Вы держитесь там!

  • На болгарках порой диск закусывает так, когда ломает, что гайку открутить ну ни как не получается, что ключ разгибается. А нагрев крепёжную гайку, откручивается легко (часто греем просто трением гайки об деревяшку какую).

  • перфоратор с пикой открычивает лучше некуда гайки на болгарке

    подпись-надпись

  • Всё перепробовано с болгарками, всякими "пиками", отверстия под ключ на гайке в овал разбиваются, а гайка не идёт. Самый простой способ, обломать полностью диск и на включённой болгарке, прижать гайку к деревяшке, пока дерево обугливаться и дымить не начнёт (минута). Потом штатно откручивается, легко.

  • а резиновое колечко под диском имеется?

    подпись-надпись

  • Картонку от пачки электродов иногда прокладываем. А про резинку если честно, ни когда даже не слышал. Что за колечко?

  • штатное резиновое колечко.посмотрите схемы у деволта

    93

    подпись-надпись

  • Теперь буду знать.
    Мы работаем обычными макитами, там колечка не замечено.

  • это кольцо дает возможность диску провернуться в случае если его закусило и при этом гайка не затягивается

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: