Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Стучит 1NZ на Филдере. К кому обратиться?

  • Здравствуйте!
    Проблема такая. Движок Филдера 1NZ стучит под нагрузкой при трогании с места и при движении как будто "пальцы стучат". На холостых начинает стучать при добавлении газа, потом при повышении оборотов уже не слышно.
    Зимой на холодную казалось, что работает слегка как дизель. Что это может быть? Цепь, клапана, vvti, маслонасос?
    К кому обратиться за качественной диагностикой и ремонтом, чтобы не просто "ну давай вот это поменяем, посмотрим чо будет, потом вот это..." и так по кругу?
    Еще по машине: год 2005, пробег около 110тыс. В среднем за год у меня вообще пробег около 10тыс. выходит. Масло постоянно синтетика 5W30 Несте, менялось осенью. Бензин 92-й. Свечи также осенью поменяны (пробег за зиму ну тысяч 5, не больше). Форсунки и БДЗ чистились тоже менее 10тыс пробега, в 2014г летом.
    В общем, прошу советов хороших и разных.

  • Я б для начала вот тут спросил.

  • Была похожая ситуация. Оказалось, что это задний подшипник генератора.

  • Интересный вариант, неожиданный. А как лечили? Просто подшипник заменили или всю гену под замену?

  • не стал заморачиваться на замену подшипника. взял контрактный гнератор. может у Вас аналогичная ситуация.

  • историю помывки форсунок расскажите? на таком пробеге у Т зачем их мыть или заправились печально?

  • Ну как зачем?:улыб:Люди рекомендуют это делать время от времени, поскольку топливо у нас не очень. А конкретнее звуки типа детонации и раньше были, особенно в тёплое время года. Я раза 2, может 3 такую процедуру проходил, но без снятия форсунок. Крайний раз на СТО, где работал раньше Олег С.М. (кстати, никто не подскажет куда он подевался?). После чистки вроде бы лучше было. Хотя всё так субъективно конечно, особенно для дилетанта в этой области.
    Вообще для себя вынес, что авторемонт сродни медицине: много чего непонятного даже специалистам (это ни в коем случае не оскорбление, такое много где бывает, в т.ч. и в моей области работы) и мало специалистов, приходится искать.

  • В ответ на: Олег С.М. (кстати, никто не подскажет куда он подевался?)
    2ГИС подсказывает:
    Широкая 2а к.6
    (383) 299‒76‒78
    +7‒961‒228‒60‒80
    :secret:

  • Спасибо, теперь будем знать!:улыб:

  • В ответ на: не стал заморачиваться на замену подшипника. взял контрактный гнератор. может у Вас аналогичная ситуация.
    Делается "на раз". Мне оба подшипника генератора меняли пару лет назад. Абсолютно (благо, стол деревянный, постучать можно) никаких проблем с тех пор. Надеюсь, они не чаще чем раз в 10 лет меняются (на 10-м году машинки и поменял как раз).

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В ответ на: Вообще для себя вынес, что авторемонт сродни медицине: много чего непонятного даже специалистам (это ни в коем случае не оскорбление, такое много где бывает, в т.ч. и в моей области работы) и мало специалистов, приходится искать.
    Эт точно... (с) Красноармеец Фёдор Сухов

    Меня одна опытная врач из 34-й чуть инвалидом не сделала, не распознав аллергические расстройства лёгких, так выразимся. Антибиотики хотела прописать. Как-то повезло оказаться у участкового в поликлинике (!). Сразу отправил по аллергической линии и спас мне будущее, получается.

    Вот и ищем. Годами ищем толковые СТО, толковых специалистов, и как-то... Пока поиск не завершён...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • если дело не в генераторе и придется делать капиталку,
    могу порекомендовать спецов по капиталке этого мотора,
    пишите в личку - скину контакты

    пп. 3, 9

  • del

    Исправлено пользователем ring54 (05.08.15 21:39)

  • Скиньте пожалуйста координаты, на всякий случай, чтобы было. Мне, к счастью, капиталка пока не требуется, но кто знает. Что-то на форуме 1NZ-FE прямо "звезда" сезона. Потому что массовый, наверное?

    Исправлено пользователем ring54 (05.08.15 22:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: