Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где на левом берегу помыть форсунки

  • Добрый

    где на левом берегу помыть форсунки химией со снятием

  • машина Мазда 3, 1,6 л

    Инфа для СТОшников если таковые здесь отписываются максимум готов платить 1300 р.
    Могу предоставить жижу Винс, тогда стоимость работ не более 800 руб

    Исправлено пользователем adva (26.03.15 15:05)

  • сам помой ,НИЧЕГО сложного НЕТ.. видео на Ютубе 100%, именно под вас найдёте.
    запитаться можно от поворотников.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Федоров моет, без снятия. До/после процедуры гоняет машину на компе, смотрит, что и как изменилось в процессе мойки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • где он счас зависает?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: где он счас зависает?
    СТО Лабиринт. Левый берег, чо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: машина Мазда 3, 1,6 л

    Инфа для СТОшников если таковые здесь отписываются максимум готов платить 1300 р.
    Могу предоставить жижу Винс, тогда стоимость работ не более 800 руб
    Я подозреваю, мыть решились, ибо задрал расход, а на процедуры по замене/чистки всего и вся от СТОшников успешно развелись и остались форсунки?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Инфа для СТОшников если таковые здесь отписываются максимум готов платить 1300 р.
    Могу предоставить жижу Винс, тогда стоимость работ не более 800 руб
    Интересно - в ресторан тоже со своим куском говядины заваливаетесь с подобными фразами?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • есть ультразвуковая ванна 20ватт можно попробовать ))))

  • может "ретона" ? принцип действия тот же, ценик около рубля)))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • да вот не скажи... ретона конечно работает но там моща пол ватта максимум если не меньше.

    просто подольше подержать надо будет... и все.

  • а как пойметчто. качественно помыли и форсунка правильно работать будет?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • по сути кто хочет качественно и быстро то надо обращаться к тем у кого есть специально разработанный для этого стенд на котором уже есть все для этого:
    1 жижа своя.
    2 колбы для проверки производительности форсунок в группе т.е. при одинаковых условиях т.е. импульсах на открытие, форсунки нальют одинаково либо нет.
    т.е. до и после чтоб тестануть можно было.
    3 практически везде какие видел стенды в комплекте есть встроенная ванна от 50 до 100ватт ультразвуковой мощности. а не потребляемой. к которой есть приспособа с отверстиями и окном для проводов подключаемых к форсункам в процессе промывки.


    Сам щас на раздумьях делать это самому - пробовать, либо не париться и заехать к комуто на 30-40 минут благо время есть щас. вопрос ценника естественно. если мыть самому - найти ванну если ее нету, купить жижу.

    Ванна китайская заказать от 3тыс за 50 ватт.
    жижа "ацик" или че поинтереснее и красочнее... типа омывайки. :шок:

    все вышеописанное не является призывом к действию...


    про качество промывки да просто все цепляем туже воду из любой емкости с насосом, открываем форсунку на 1 минуту по таймеру и смотрим сколько налилось. это самый простой способ, и лучше если давление будет создано просто аквариумным насосом допустим, или в полевых спартанских условиях берем заливаем ровно литр омывайки в бачек омывателя, отсоединяем трубку от подкапотного разветвителя, и цепляем на форсунку, таймером замеряем за какое время этот литр прокачало. ***ь колхоз но для тех кому жалко 1500р и кто любит поковыряться в машине помоему смое то. :tease:

  • Осталось дело за малым - убедить тех, кто "не может-не умеет-не хочет" заплатить деньги за "типа непонятно что".
    Особенно - за стенд. С данными и цЫфрами и рекомендациями "от производителей".
    А так - "клизьма" с перегазовкой - самое то, Паш. Клондайк.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если просуммировать время которое займет:
    1 поиск инфы
    2 съездить купить жижу, материалы и инструмент конкретно под это дело. тут суммируем еще и денюжку на все это.
    3 разобрать/собрать рейку
    4 собственно почистить, плюс как то проверить до/после.

    и сумма будет явно больше 6-ти часов то самодельное уже не окупится в моем понимании время деньги.

  • Я подозреваю, мыть решились, ибо задрал расход, а на процедуры по замене/чистки всего и вся от СТОшников успешно развелись и остались форсунки?


    Типа того "расход задрал", насамом деле машина туповатая, пробег больше сотни, планирую заменить топливный фильтр и и форсунки отмочить.
    Ультразвук принципиально против, может разрушится форсунка, пятак с соплами вроде как из керамики или композита

  • Не понимаю почему стоимость работ проиндексировалась с ростом курса бакса.
    1,5 года назад за данную процедуру отдавал 1000 рублей, на машине с аналогичным расположением форсунок, на сегодняшний момент хотят минимум 2500.

    Цена Винса 500 руб литр (сейчас)

  • Попасть надо туда, где посмотрят "в динамике", помоют, посмотрят ее раз и сделают выводы. А не: " мы помыли, с вас 1200, следующий".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • мыл сам. взял винс+ацетончик.
    снял форсунки положил в отмочку. под руку попался старый бензонасос, подключил шланг к форсунке и к бензонасосу. безнонасос подключаем акб и форсунку тоже запитываем акб прирывисто размыкаем замыкаем.
    по началу лил как бы "писило" в две струйки, потом стало распылять.
    там самому помыть несложно

  • В ответ на: Попасть надо туда, где посмотрят "в динамике", помоют, посмотрят ее раз и сделают выводы. А не: " мы помыли, с вас 1200, следующий".
    Скажите а какой нормальный расход для мазды3 с движком 1.6 с учетом города прогревов и пробок

  • 30л/на сотню :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: Попасть надо туда, где посмотрят "в динамике", помоют, посмотрят ее раз и сделают выводы. А не: " мы помыли, с вас 1200, следующий".
    Скажите а какой нормальный расход для мазды3 с движком 1.6 с учетом города прогревов и пробок
    На одной мазде ровно год назад было 10-11, а на второй уже пять лет 15-16. Все с полпинка заводятся в -30, ничо не просят. ТОКА ЖРЕТ. Проще смириться, чем шарохаться от СТО к СТО. "

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: