Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Нужно установить "стопик" ВДВ. Но чтобы он не просто загорался, а сначала мигал. Есть такая штука на какойто тойоте видел. Может ктонибудь схему подскажет? Или есть готовая приблуда?

  • Вот человек делает моргалки с G-сенсором, кто делает иллюминацию, не знаю.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • По ссылке есть все кроме того что нужно. Илюминация- стопик у меня есть. Нужна электронная часть моргалки.

  • пиши в личку, могу сделать. любое моргание главное на бумаге нарисовать режим какой нужен.

  • вот готовое решение :-)

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Зачем это нужно?! Это самодельщина, противоречит правилам, такого нет ни в одной машине. Моргающий стоп только вводит в заблуждение других водителей, увеличивая время реакции и метры тормозного пути.

  • человек в другом городе )))

  • И что? :-) Схема есть, прошивка есть, на худой конец почта России работает. Просто это готовое решение, требующее минимальное количества трудозатрат.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • добавлю, чел проверенный, заказывал у него сего вежливые поворотники - все гуд

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Что такое "вежливые поворотники"?

  • это когда "качнул" переключатель, и поворотник отморгался от 3 до 5 раз....

    очень удобная штука :respect:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: добавлю, чел проверенный, заказывал у него сего вежливые поворотники - все гуд
    Так-так-так. Все со штатной гитарой?
    Сраный лексус, я уж не знаю как новье, но предыдущие были без этой приблуды. Потом топики заводят "немцы супротив японцев" не пойми зачем. Эстета надо спросить, в его фап-камри есть такие поворотники или не.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да, там просто релюха повортников на модернизированную меняется, и все

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У меня ща гитара ходит либо в положение ON, либо в OFF, щелкнуть и поймать момент - дюже сложно. Такая релюха ничего не даст особо. ((

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • там релюха вроде как программируемая, и должна по он офф работать тоже

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: там релюха вроде как программируемая, и должна по он офф работать тоже
    Вся хрень в том, что поймать промежуточное положение в этой японской кхм, дюже проблематично. В общем, тебе как пизжоводу, не понять моей беды, у тебя там шикарно гитара шевелится, это я по ситроену берлинго помню.
    Наскок помню, например на мазду-три какой-то кит целый идет для этого, а не просто релюха.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Фиг вас японоводов пойми, но этот чувак на основе тойотовскмх релюх делает, свою поделку

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Фиг вас японоводов пойми, но этот чувак на основе тойотовскмх релюх делает, свою поделку
    И дорого берет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Стосигнал работает в штатном режиме. А стопик это stop-look (теже надписи, знаки на заднем стекле только из светодиодов на присосках) недавно появились. Кстати и готовое решение уже есть NM5403, о безопасности там говорится совсем наоборот. Даже штатные подключают.

  • На заднем стекле по центру может располагаться только дополнительный стоп сигнал, подключенный паралельно основным стопам. Все другие световые приборы на заднем стекле с неизвестным принципом работы, отвлекают водителей за вами и правилами запрещены, к тому же будут проблемы с прохождением техосмотра.
    Мне допустим хочется обьеденить стопы с задними противотуманками, ведь это же будет круто, ярко и красиво, но я понимаю, что при каждом торможении в глаза заднего водителя будет бить пара таких нехилых красных прожекторов и поэтому такая хотелка идет лесом.
    Люди давайте уважать друг друга и не вешать всякую цветомузыку себе на зад, чтобы не искать на него приключений.

  • ох как сказал, прям даже обнять за такие слова хочется!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Люди давайте уважать друг друга и не вешать всякую цветомузыку себе на зад, чтобы не искать на него приключений.
    Ехал тут один дебил таксист на фирменном авто с наклейками, Ехал себе с включенными белыми задними фонарями. ехал вперед с задним ходом - я конечно подумал чувак дебил точно.

  • В ответ на: это когда "качнул" переключатель, и поворотник отморгался от 3 до 5 раз....
    Мозг сломал, не могу понять, а для чего такая фича?

  • при перестроение очень удобно

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Все подобные примочки, можно отнести к серии - каждый ...... по своему с ума сходит. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • моргающий стопик может и можно.
    хотя на некоторых машинах идет с завода.
    а вот поворотник - полезно.
    из той же серии, режим моргания дальним, без фиксации рычажка в положении дальний "вкл".
    и причем тут схождение с ума? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Про схождение это вообще -то образно сказано. Поговорка. :biggrin:
    Ни разу не видел моргающий стопик :rofl: . Тем более в базовой комплектации с завода. Брехня это.
    Да, все эти ''одним нажимом'' и прочее, считаю придурью. Прав был классик. Иногда бывает.... горе от ума. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На дорогих авто видел, при резком торможении включалась аварийка.

  • Аварийка, это же не моргающий стопик. Люди начинают колхозить всякую ерунду. Как будто проводят за рулём 25 часов. Всё уже давно придумано и ПРОДУМАНО за нас. Или лень лишний раз включить поворотник? А моргающий стопик, по моему мнению, никак не привлекает внимание. Скорее будет отвлекать. Лучше уж ёлочную гирлянду приколхозить, вместо моргающего стопика. У людей ещё есть время и желание, лепить всякую мишуру на авто. Лучше бы уделяли лишнее время и деньги на поддержание подвески в нормальном состоянии. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • По моим наблюдениям у нас 75 % уделяют внимание подвеске, судя по тому как медленно переползают через рельсы :biggrin:
    И не лень включать мне поворотник, его все равно нужно нажимать, только он моргнет три раза в таком случае и все и вручную выключать не придется при плавном маневре.
    И это не колхоз, немцы не зря это придумали и наверняка не одно исследование провели, прежде чем внедрили такой режим работы поворотника.
    Кстати, про моргающие сигналы - не все так однозначно.
    ауди эксперименты с поворотниками проводила светодиодными - они не моргают, а как бегущая строка работают, по результатам тестов более заметны.
    Пс аварийка срабатывающая при экстренном торможении есть почти на всех более менее свежих европейцах.

    котик, котик, обормотик

  • Не видел моргающий стопик (С)
    Любую вещь вами невиданную автоматически считаем брехней?
    Да, все эти ''одним нажимом'' и прочее, считаю придурью.(С)
    Давайте тогда уберем из машин режим моргания дальним, режим дворников махнуть один раз, кнопку центрального замка, кнопку аварийки - пусть поочередно все поворотниками моргают и так далее.
    Если вам что то не понятно или не нужно, это не значит что это придурь, это значит что возможно с вами что то не так. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Нууу, моргающий стоп, все таки лучше привлекает внимание, чем просто горящий. К тому же он не постоянно моргает, а только при экстренном торможении, для этого собственно и стоит g-сенсор.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Возможно со мной что-то не так. Потому что давно перестал гонять от светофора до светофора. Мне не лень включить выключить поворотник. Да, даже в ''чистом поле включаю''. Видимо это уже просто рефлекс. Всегда и везде включать сигнал маневрирования. Включение аварийки при экстренном торможении - считаю весьма разумным и нужным. Но повторю - колхозить моргающие стопики и поворотники с нажатием - чистой воды придурь. Видимо у людей времени достаточно много, чтобы заниматься такой ерундой.ИМХО
    Я вот не понял, для каких целей, вы приплели сюда вот это->
    В ответ на: Давайте тогда уберем из машин режим моргания дальним, режим дворников махнуть один раз, кнопку центрального замка, кнопку аварийки - пусть поочередно все поворотниками моргают и так далее.
    :безум:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • режим моргания дальним тоже не всегда был.
    также как и режим троекратного моргания поворотом.
    и когда такой поворотник стоит с завода, то это не колхоз.
    и если кто пользовался на предыдущей машине, то может не прочь и на нынешней установить, если нет такой функции.
    и одиночный мах дворниками тоже не всегда был, когда то вообще дворники были с ручным приводом.
    по вашему же ли вам не нравиться ии не надо - то автоматически придурь.
    согласно такой логике как у вас, придурью можно назвать что угодно, прям как при инквизиции - кто не нравиться - тот ведьма, тащи его на костер. :biggrin:
    пс и опять по моим наблюдениям не менее 75% водителей, также как вы не гоняют от светофора до светофора и им не лень всключать дворники, везде.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: также как вы не гоняют от светофора до светофора и им не лень всключать дворники, везде.:улыб:
    Вы имели ввиду поворотники? :улыб:Я Вам ещё раз повторяю - Я уже давно не гоняю от светофора до светофора. Не вижу смысла. И главное - я всегда успеваю.:миг:Вот сейчас на дорогах распутица, ямы появляются буквально на глазах. Да ещё и залиты водой. И смотрю я на придурков, у которых машины ценового сегмента 150-300 рублей - летают как сорвавшиеся откуда-то. А через месяцок, когда нужно будет делать ремонт подвески - ОНИ будут весьма опечалены. Когда узнают цены на запчасти и ремонт. Думаю что многим, нормальный ремонт подвески уже будет не по карману. И тем не менее, ОНИ всё-равно убивают свои шушлайки. Ну и пусть убивают, на дорогах будет свободнее. А что касается всяких ''примочек''-аксессуаров - да пусть делают. Если есть лишние деньги и время. Кто как хочет так и точит. :biggrin: ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • да да - поворотники.:улыб:
    блин, ну я тож не гоняю от светофора к светофору. :dnknow:
    но встроенную с завода фичу с мырганием поворников три раза, люблю и никому не отдам. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Ну если она уже есть, почему бы и нет?! :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Нужно установить "стопик" ВДВ. Но чтобы он не просто загорался, а сначала мигал. Есть такая штука на какойто тойоте видел. Может ктонибудь схему подскажет? Или есть готовая приблуда?
    А где ты стопик ВДВ брал, я видел одни смайлы. Кинь адресок. Я бы ко 2-му себе поставил и пацанам подарил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: