Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Кто на левом берегу может шлифануть регулировочные шайбы клапанов.Желательно человек хотя бы раз делавший это!

  • токарь шайбы нешлифует.
    на площадь ефремова поезжай к специалистам.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • в своё время на заре юности туманной на любом заводе военно-полувоенной направленности за "пузырь" шлифовали.
    Критерий "левого берега" - забавно.
    Либо искать - "время-деньги", либо же "деньги-время".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте. Нужно вал выточить из стеклотекстолита, подскажите где это можно сделать?

  • В ТЕПО на пл. Ефремова выполняли мои разнообразные заказы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • только токарь у них сейчас в отпуске, сам жду, когда выйдет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У Сергея(dranduletto ) еще можно сделать. Делал мне когда то переходники из алюминия.

  • И токарю и фрезерую. Чертежи или эскизы можно на почту cncmaster2015@yandex.ru

  • А без чертежей...
    Есть 2 колокола МКПП, надо оба обрезать по посадочной стороне к ДВС и шлифануть в плоскость?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • мне просто интересно как соосность первичного коробки и коленвала выставлять?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Либо спец втулку на келенвал варить и прикрутить как направляшку, либо в колено подшипник вставить и корзину со сцеплением прикрутить...

    Меж тем "токарь некроман" пропал... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Меж тем "токарь некроман" пропал... :biggrin:
    А это кто такой?

  • на полмиллиметра сместится или плоскость зазавалет колбасит двс будет неподетски.
    я за переходную пластину

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • А первичный вал я как удлинять буду???
    Втулочку-гомырочку???
    Щас он прям заподлецо с колоколом, накручу пластину и он из коленвала выйдет, т.е либо удлинать направляшку первичного вала, либо срезать плосккость колокола на толщину пластины что само по себе...
    Короче проще срезать колоколы, шлифануть и приварить на место...

    Вчера примерился, может вообще пересверлю колокол под болты:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • на многих кпп первичный вообще невыглядывает изза колокола. а маховик с корзиной компенсируют эту нехватку. идея хорошая прикрутить внаглую ждем результата.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Проблема в том, что на первичный вал одевается подшипник, который в свою очередь вставляется в коленвал, тем самым центруя вал и давая ему 2-ю опору.
    Сделаю пластину - получу необходимость решать еще одну проблему, помимо самой состыковки агрегатов.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Созвонился с cool76 - завтра заеду к ним с железяками - будем посмотреть что и как.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот собственно сам процесс резки колокола

  • оставь телефон в лс

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Вот как то так на моторе все будет:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Нужно проточить/шлифануть регулировочные шайбы клапанов. Диаметр - 32мм. Точность - до сотых.

    Есть кто на форуме, кто сделать сможет?
    Может кто посоветует хорошего человека/организацию?

    зы. ТЭПО - не предлагать. 32мм - не их размер.

    Пешеход.

  • на северном проезде есть цех, думаю там возьмутся, мне там переходник для акпп точили

    В ответ на: Терсь, ООО, магазин-сервис металлорежущих станков и нестандартного оборудования
    клац

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • 2гис говорит, что магазин там.
    Еще нашел на карьере Борок, что то вроде Тэпо. Утречком обзвоню.

    Пешеход.

  • ага, называются магазином, по факту же мне там точили вот эту фигню

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: