Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Версии, кто сталкивался?

  • Видимо - что-то шумит.
    Из экзотики - от отсутствия масла до навоза вместо него.
    Повышаем ставки или обращаемся к "механикам"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Собираем коробку) Совет нужен был для определения глубины кризиса) Болезнь вычислили, дефект вражденный.

  • Можно сносить!

  • извините за назойливость... МКПП 6 ступка?
    на первичном валу конические опорные подшипники, на вторичном роликовые?
    смазка подаётся разбрызгиванием и по масляным желобкам?
    шестерёнка задней передачи находся в постоянном зацеплении с вторичным валом?
    Это мне для ремонта пыжиковской МКПП нужно, если не сложно ответте.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В прошлом или позапрошлом году узнавал про потенциальный ремонт МКПП на "Пежо". Обзвонил несколько СТО. На одной сказали что-то типа: "Вообще мы раньше такие коробки не делали, но вы приезжайте, мы попробуем разобраться". Это не вы были, случайно? :улыб:

  • :спок: не не я, я не помню, что бы ко мне кто-то с форума по ремонту коробок от пыжика обращался )
    В данный момент я ремонтирую коробку от пежо Боксер№. Это коммерческий грузовичёк, но он переднеприводной и МКПП у него как у легковых, немного помощнее. Слабенькие они 3 коробки перебрал из 4-ёх

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Я обращался не "с форума" (хотя в том числе куда-то звонил по наводке с форума, но не говорил это при разговоре). Там была речь про "Пежо 307".

    Просто вы так задали вопрос, что можно было понять, что вы разобрали коробку и не знаете, что с ней дальше делать, вот я и вспомнил тот разговор. :улыб: Естественно, платить кому-то за то, чтобы они поучились на нашей машине, никто не собирался. При таком раскладе они должны были нам заплатить.

  • Вопросы говорят как раз об обратном. :хехе:

  • Масло в МКПП играет большую роль, присадки снижают шум.

  • "Это мне для ремонта пыжиковской МКПП нужно, если не сложно ответте."

  • Поздно пить боржоми, когда почки отказали, гласит народная мудрость! Присадки не воскресят подшипник :злорадство:

    Исправлено пользователем sold (19.11.14 01:30)

  • В ответ на: Поздно пить боржоми, когда почки отказали, гласит народная мудрость! Присадки не воскресят подшипник :злорадство:
    плюсану за замену подшипников, ибо раковины и "накат" по беговой роликов колдовством и присадками не исправить.
    Это если в КПП не лазили косорукие джамшуты, за ними ещё переделывать прихолится регулярно.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Масло в МКПП играет большую роль, присадки снижают шум.
    d283y72t
    Масло, безусловно - великая сила, когда оно правильное!
    Присадки - эфект "плацебо", ещё облегчает карман того, кто её купил.
    Убитые подшипники, "пропиленые" вилки и сгоревшие синхронизаторы присадками не воскресить.
    про выкрошеные зубья тем более .

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Бывает так что МКПП работает хорошо, но шумит, меняешь масло, шумит меньше, добавляешь молибден(другим не верю) еще тише работает.

  • Напомните, пжл, как у нас молибден совместим с синхронизаторами из цветного металла???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Бывает так что МКПП работает хорошо, но шумит, меняешь масло, шумит меньше, добавляешь молибден(другим не верю) еще тише работает.
    Возможно это так, вам виднее )
    Но когда в шумящей коробке меняешь изношеные подшипники, заливаешь туда свежего масла, коробка "чепчет" и ездит свой срок до списания.
    А если вовремя не заменить роликовый подшипник, допустим, вторичного вала........в корпусе коробки могут появится несколько нетехнологических дырок и тогда алес.... замена всей коробки ибо внутри куски зубьев от шестерёнок.
    Так что не сильно увлекайтесь шаманством и присадками.... вредно это для механики порою бывает.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • На форуме Ликви Молли пишут что нейтрально.

  • Согласен, все индивидуально.

  • cruizer
    где вы находитесь ? возможно у вас провести диагностику МКПП и трансмисии
    сколько это будет стоить для Geely Emgrand

  • В ответ на: Напомните, пжл, как у нас молибден совместим с синхронизаторами из цветного металла???
    Отпишись по результатам плиз, помог молибден снизить шум, или нет.

    На форде подгуживать начинает, оно конечно и пора к 300 тысячам, но так не хочется

  • А я и не пользовался.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Придется самому пробовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: