Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помер двигатель. Что делать дальше?

  • Здравствуйте! Вчера вечером возвращался домой по Иппподромской, и на ходу у машины заглох двигатель, добрые людю помогли дотащить машину до дома, сначала я думал что просто бензин плохой, так как заправился на заправке имеющей плохую славу, проехал где то 100 км, все это время на холостых машину трясло, и слабая тяга была. Сегодня с утра по пробовал завести сначала даже не заводилась, потом завелась секунд на 10 с каким то скрежетом и сильной вибрацией, и заглохла снова, потом попробовал еще завести, но без успеха, потом и вовсе перестало крутить, видимо заклинило. Понятно что поршневая скорее всего накрылась, на всякий случай ГРМ по меткам посмотрел, стоит правильно все. Вопрос: Что лучше, поставить контрактный, а стоит он 26500 в автоленде, или ремонтировать этот?
    двигатель 2JZGE, машина gs300 160 кузов.

  • проще уж контракт

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • По осени пасаны в гаражах ставили на волгу JZ-ы. И на газель ставили. Покупали вместе с коробкой , косой, мозгами за 20-25р. Отдельно коробку за 5 ваще. Здесь в Нске. Главное посикать получше. Я те в личку отправлю телефон этих граждан.

    Автоленд по моему ваще торгует парашей с разборов. Моторов не брал, но всякое по ходовке оказывалось полным Г.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хотелось бы услышать мнение специалистов, есть ли смысл делать двигатель или нет?

  • ремонт точно будет стоить дороже контракта и дольше по срокам, но.......!
    хороший ремонт , для сЭбЭ, точно будет лучше лотереи с контрактными моторами, ибо сто раз уже всё это пережёвано и переговорено, старые моторы требуют обслуги и вложений, как бы красиво продавцы про них не пели.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Примерно сколько ремонт стоить будет?

  • Примерно шысят. А учитывая поголовную жопорукость мастеров - еще дороже в последствии. JZ - ток контракт, с заменой РТИ и ГРМ.
    Закажи у ГеныГолода, пусть не прям щаз, зато не херня и не с разбора. Ну да, и не дешево.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что в этот ремонт входит? Что так много стоит....

  • Вообще-то беда в том, что.
    К примеру на 3S-FE.
    Правильный ремонт - 60 тыщ.
    Контракт - мне обошлось 19 за движок плюс 7 за установку.
    Вроде бы - лотерея, да. Но маленький ньюанс. При правильном ремонте тоже лотерея. Факт рукожопости у делающего ремонт - увы, не проверяем, и может получится что после капремонта все будет грустно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Недавно вводили очередные мегапошлины на ввоз запчастей. Тупо очень дорогими стали запчасти для ремонта двигателя, только и всего.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Друх год ремонтил F20B... то значится шкиф проточили... ни помогло, вернее в этом месте помогло, в другом дыра наметилась... потом кольца поменяли... и чота как то не очень удачно... через смену масла, жор опять вернулся в прежних маштабах... ага... если там 7 ключей еще вспомнить с их заменой ремня и помпы... то бюджет уже наверное за 60 перевалил... потом за 20-22к двиг перекинул вместе с заменой... и второй год уже катает... тфу тфу... правда тоже надо сказать, через полгодика помпа начала шуршать, пришлось заменить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Недавно вводили очередные мегапошлины на ввоз запчастей. Тупо очень дорогими стали запчасти для ремонта двигателя, только и всего.
    Да ладно, там запчастей тыщ на 15 будет. Чай не хондовские кольца по конской цене. Народная помойка жи. Таж беда в АКПП. Или ГУР починить. Ремкомплект копейки, зато берут по полной в итого, что Уасилии в гаражах, что хорошие профи.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я в своё время перебирал 4s fe, тут устройство же такое же должно быть, только цилиндров шесть, вроде ничего сложного, только времени много занимает. Но почему так дорого то?

  • Что могло клинануть так что стартер не может прокрутить?

  • на 3sfe мне запчастей насчитали на 40 тыщ, так что

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • За что столько? Два три контрактных хза эти деньги купить можно

  • В том и дело. Мне они сразу сказали - цены на запчасти стали ппц просто, на фирменные, тойотовские.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • 15 тыс? да ладно
    Продадите мне запчастей на упомянутую движку, так что бы в 15 тыс уложиться) буду брать часто)
    по нынешним ценам запчастей на 25+ выйдет только, это только запчастей стандартных, а если вылезет точить-шлифовать и вообще привет.
    Ремонт гарантированный - гарантированно лучше, но дороже минимум в 2 раза.

    больной ублюдок

  • Вскрыть бы, посмотреть

  • В ответ на: Вскрыть бы, посмотреть
    если вскроем и увидим, что заклинил ну, например, вкладыш коленвала, что дальше делать будем?
    шлифовать вал , растачивать-хонинговать блок или контрактный в лотерею?
    бюджеты и сроки разные.....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Я завтра уезжаю в командировку на месяц, потом месяц отдыха будет, там и разбираться придется

  • Вскрытие двигателя - это такая же лотерея, особенно если симптомы указывают на "ушиб всей бабки" и полную ушатанность в целом.
    Вскрыть. Убедиться в том что "по-хорошему можно оставить один блок...", узнать цену запчастей и работ и пойти за котом в мешке. Ведь котов на эти деньги получится штук пять, и притом быстро:улыб:

  • ну так то да....
    я так понял, что проблему тс кладёт "под сукно"
    может так будет лучше его бюджету....
    хотя, оставив тыщ... цать и "убитую" машину на сто, он мог бы к приезду получить отремонтированный автомобиль.
    Опять же, времени вагон - целый месяц, контрактных моторов полный новосиб, можно договориться с кем-нить на неспешный ремонт (замену мотора) за относительно недорого......
    хотя, может я слишком оптимистичный для этого случая и банально, там проблема в деньгах....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Подтверждаю. cruizer мне двиг снял, внутренности практически все под замену + всякие расточки шлифовки, в итоге стоимость только запчастей вышла в 3 раза больше контракта, да еще и навесное на контрактном в подарок получилось. И контракт живой вполне попался (кстати из Автолэнда, который Филимону не нравится), насколько я понял.

  • :agree: как там живет мотор, не жалуешься?
    А то контракт-контракту рознь, свиду моторы одинаковые, а вот внутри шайбы на коленвалу с метками -разные, и мозги разные....да так, что без частичного разбора и перестановки не работает..
    Ну мы то это всё уже прошли, слава богу!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Мотор нормально поживает, осталось найти объяснение появлению вот этой каки, которая не проявляется уже 2 недели
    Показать скрытый текст
    http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1995162941/?fpart=1&per-page=50
    Скрыть текст

  • Теперь ещё больше запутали:-(

  • Вангую - провернуло вкладыш шатунный, поменять и еще какой-то время можно будет ездить :tease:

  • Для этого голову снимать надо? Ещё вспомнил, на скорости когда на светофоре стоял была сильная вибрация, при увеличении оборотов пропадала, и последнее время при начале движения через минуты две как поехал на секунды три резко падали обороты, и машину трясло прям сильно, но при дальнейшем движении все проходила до следующего дня, вероятно это звенья одной цепи, хотя я думал что это что то с зажиганием.

  • Какая теперь разница лихорадило и икалось ли больному перед смертью если труп "на столе" ?
    Вам легче от этого будет?

  • Будет:-) Понять то надо:-)

  • Был в командировке заняться некогда было, сейчас добрался. Накинул ключ на шкив коленвала, вращается свободно, а стартер по ходу мерт.

  • Если коленвал ключем прокручивается, врятли вкладыш провернуло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: