Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Замена переднего бампера на РАВ4 2004 г.

  • Надо заменить передний бампер, хотел сделать на СТО (вагнер54 который на Петухова), но менеджер не уверен что нашел верный каталожный номер детали. На экзисте я нашел что-то подобное, но там тоже несколько вариантов, непонятно что подойдет именно мне.
    Как бы мне определить номер чтобы заказать правильную запчасть? Есть знающие тему люди?
    Скинуть фото авто/бампера могу только завтра.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Там же разница - с дырками под омыватели или без оных. Ну, и понятно, что китайский может до нескольких сантиметров отличаться.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • разборки ? новый, сто пудов по цене конячий (((

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: разборки ? новый, сто пудов по цене конячий (((
    Мне новый, "канолевый", обошелся в 2500. Ну и покрасить еще. Так что - все давно девальвируется.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Менеджер екзиста (или любой другой конторы) подберет бампер по VIN вашего автомобиля. Именно такой, какой был установлен на заводе. Конкретно у тоеты можно заказать уже окрашенный. Ценник будет конский, тайваньский бампер будет гораздо бюджетнее. Например в рбр-авто или Автотрейде.
    Еще есть джапанкар, там фотки можно сравнить с нужным бампером.

    К слову, то же самое могут сделать прямо с СТО.

  • Таиваньский бампер конечно имеет вкусную цену, но зимой превращается в хрусталь, контрактные в этом плане гораздо прочнее.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Таиваньский бампер конечно имеет вкусную цену, но зимой превращается в хрусталь, контрактные в этом плане гораздо прочнее.
    В хрусталь превращается любой, когда после ДТП не покупается пенопластовый усилитель бампера, который стоит рубля 3. Три рэ за кусок пенопласта! Я понимаю, почему их там нет, но без них все бампера крошатся на ура.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В моем случае вообще был хрусталь-хрусталь, об сосульку сломался, но машина старая, может эти дубли спецом из отходов делают.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • По ВИНу JTEHH20V406120265 менеджер экзиста мне подобрал, деталь указал как 52119-42921 (ACA20,21,CLA21,ZCA2#..LHD..EUR
    TYPE A:REFER TO ILLUSTRATION & W(HEADLAMP CLEANER & PAINTED BUMPER) & W/O(OVER FEN
    DER))

    не могу только понять эти аббревиатуры и сокращения из сайта http://www.japancats.ru, это точно мое?

    HEADLAMP CLEANER - это понятно что фаро очиститель
    PAINTED BUMPER - непонятно, у меня такое?
    W/O(OVER FENDER)) - W/O это "without"? over fender - расширенное крыло - т.е. накладка?, а все вместе как понимать - без накладки? так у меня с накладкой

    там список на самом деле из 11 вариантов, чем они отличаются не совсем понятно
    не окажется что менеджер что-то напутал или просто решил подзаработать всучив не ту запчасть?

    кто-то сможет пояснить, это то что мне надо?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • "painted" это "окрашеный"

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: W/O(OVER FENDER)) - W/O это "without"? over fender - расширенное крыло - т.е. накладка?, а все вместе как понимать - без накладки?
    w/o overfender - это бампер под арки без накладок - разширителей, то есть под 215-ю резину. А если штатная - 235-я, то и бампер нужен "с ушами".)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ага, значит всетаки это не та деталь... мне-то надо с накладками, и я четко это менеджеру сказал

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • тогда вроде как остается вариант:
    07.2003 - 11.2005ACA20,21,CLA21,ZCA2#..LHD..EUR
    TYPE A:REFER TO ILLUSTRATION & W(HEADLAMP CLEANER & OVER FENDER & PAINTED BUMPER)

    т.е. со фароомывателем+с накладкой (год тоже подходит)

    а где увидеть чтобы для круглой противотуманки? по рисунку на сайте видно что есть и прямоугольные, а не только круглые

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • круглые вроде на левом руле, квадрат справа.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • нее, круглые это рестаил

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Автор походу ищет не по вину, а так. По вину там два варианта обычно выползают.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну по чему не по вину-то?
    иду на экзист (вин уже вбит в личном кабинете), захожу в оригинальные каталоги Тойота (http://www.japancats.ru/toyota/), затем нахожу мой РАВ по комплектации, годам и двигателю, в итоге попадаю на http://www.japancats.ru/toyota/Group.aspx?Model=ddc427fc-2aa5-4c29-96aa-670a27703544&Title=ACA21L-AWPNKW а затем на http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=ddc427fc-2aa5-4c29-96aa-670a27703544&Unit=d1aa2754-2b17-419d-a06f-67f8f7fe4b1c&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%202

    так вот, в таблице есть 11 вариантов переднего бампера

    если отсортировать по годам производства, описанию бампера, то вроде как остается 1 вариант

    52119-42920 07.2003 - 11.2005ACA20,21,CLA21,ZCA2#..LHD..EUR
    TYPE A:REFER TO ILLUSTRATION & W(HEADLAMP CLEANER & OVER FENDER & PAINTED BUMPER)

    так вот у меня и возник вопрос, а какая противотуманка стоит на этом бампере? круглая? просто в описании детали в каталоге про это ничего нет, может подразумевается, что в такой комплектации все противотуманки - круглые?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: ну по чему не по вину-то?
    иду на экзист (вин уже вбит в личном кабинете), захожу в оригинальные каталоги Тойота (http://www.japancats.ru/toyota/), затем нахожу мой РАВ по комплектации, годам и двигателю, в итоге попадаю...
    Вот это и называется не по ВИНу. Никакие комплектации, года и прочее выбирать не надо.
    Заходим в личный кабинет - гараж, тыкаем в нужную машинку, тыкаем в "оригинальный каталог".
    В строчке ВИН или Фрейм появляется вбитый ранее номер. Жмем "поиск".
    Выскакивают данные на машинку и каталог. Ну а далее уже выбираем нужную деталь.

  • с трудом понимаю, что за каталог.
    Есть оригинальный каталог тоеты, в котором указаны конкретные запчасти, установленные конкретно на Ваш автомобиль, а не вообще на всю линейку автомобилей. это определяется по вину - персональному коду вашего автомобиля. Если они не такие как те, которые стоят сейчас на вашем авто - значит они установлены уже после, в процессе эксплуатации, взамен штатных.
    Тогда вариант один - снимать деталь, искать на ней номер ОЕМ и заказывать или искать запчасть по нему.

    к слову, а не проще тогда бампер отремонтировать? и бюджетнее получится.

  • Что там не понять?
    Он ищет по модели/году выпуска авто. А там вариантов несколько.
    Вместо того что бы искать конкретно по ВИНу /номеру кузова (там к стати то же не однозначно бывает - надо смотреть).
    ОЕМ номера на деталях не пишутся, так что ничего снимать не надо.

    Чинить свой? куда ещё бюджетнее- если новый стоит 2500? Это как презервативы штопать.
    Мой стоит 25 тыс, даже за эти деньги мысль не приходит ремонтировать его.

  • кабинет-гараж-выбираешь машину-оригинальный каталог и сверху строчка поиск по вину - вставляешь свой вин и задаешь поиск - тебе выпадает твоя модель с твоими параметрами и бамперами.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • И говорит, что Vin вбит неверно...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • цену нового не гуглил, контракт получается 8-11. Тайвань пять или шесть. Плюс красить. Ремонт макс пару тысяч плюс покрасить и забыть.
    по вину вариантов ни разу не видел, все попадало как надо. ОЕМ есть даже на китайских деталях. Ну или не ОЕМ называется, а номер по каталогу. Без разницы - все равно по нему заказывается.

  • В ответ на: ОЕМ есть даже на китайских деталях. Ну или не ОЕМ называется, а номер по каталогу. Без разницы - все равно по нему заказывается.
    Нет ни ОЕМ ни другого "неОЕМ" на деталях.

  • это вам так кажется :-)

  • Ну конечно.... мне так кажется... Ежемесячно через мои руки проходит запчастей примерно на 1 млн, и мне так кажется...
    Спорить не надо... Вы если на масляном фильтре ОЕМ номер видели когда- то совсем не значит что ОЕМ номер есть на бампере, крыле или на сальнике, шестерёнке и т.п.

  • В ответ на: И говорит, что Vin вбит неверно...
    Ну уж. Все прекрасно ищется
    Добавил я этот рав себе в кабинет - вин как в топике.
    я так понял автору надо
    В ответ на: ACA20,21,CLA21,ZCA2#..LHD..EUR
    TYPE A:REFER TO ILLUSTRATION & W(HEADLAMP CLEANER & OVER FENDER & PAINTED BUMPER)
    с круглыми туманками - код 52119-42920 ну и цену экзист выдал 9 433,19р.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Попробуйте на GM или BMW Калининградской сборки, Nissan-ах Питерской сборки. Не видит Экзист ВИНы иномарок, собранных в РФ.
    VAG и Ford не проверял.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В городе в наличии 7150

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: