Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где можно обновить и покрасить диски (штамповку)?

  • Вопрос в заголовке. Позвонил в одну фирму с хорошими отзывами, изложил ситуацию, но... там сказали, что работают только литьё. В общем, имется штампы на 16, слегка ржавые, следовательно треба очистить и заново покрасить порошковой краской или чем там рекомендуют красить штамповку. Цена/качество по оптимуму, однако и зима близко, не хотелось бы затягивать... Заранее спасибо.

  • сколько денег просят за литье?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: сколько денег просят за литье?
    второй вопрос отпал сам собой, т.к. задавать его после отрицательного ответа на первый уже было бессмысленно

  • на сибиряков гвардейцев не звонили?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • У "попугая" на авиастроителей красят

  • В ответ на: на сибиряков гвардейцев не звонили?
    Можно хотя бы в личку поточнее адрес - а то улица-то длинная же. Да и бываю там редко, всего не могу знать.

  • В ответ на: ... имется штампы на 16, слегка ржавые, следовательно треба очистить и заново покрасить порошковой краской или чем там рекомендуют красить штамповку. Цена/качество по оптимуму, однако и зима близко, не хотелось бы затягивать... Заранее спасибо.
    "Треба очистить" по нормальному-это пескоструить...
    Порошковой красить с подготовкой под покраску-это тоже недешевое удовольствие...
    А перед всем этим нужно убедиться,что диски ровные...это можно "не на глаз"- только крутанув на балансире...
    Думаю,что в целом дешевле и проще купить новую штамповку...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: а то улица-то длинная же
    Сиб-Гвардейцев, 51/3
    3428482

  • Йошкин кот, на дрель насадку с металлической щёткой - все ободрать. Кисточкой преобразователем ржавчины промазать... Потом из баллончика грунтовкой хорошей чёрной в несколько слоёв. И всё. А сверху колпак. Чо париться из-за старой штамповки то?

  • В ответ на: Йошкин кот, на дрель насадку с металлической щёткой - все ободрать. Кисточкой преобразователем ржавчины промазать... Потом из баллончика грунтовкой хорошей чёрной в несколько слоёв. И всё. А сверху колпак. Чо париться из-за старой штамповки то?
    Хороший совет. Посчитаем: купить грунтовку, краску, кисточку, преобразователь, насадку со щеткой. Да, еще гараж можно со светом снять (и не на один день), тоже не за бесплатно. Найти свободное время, а оно почему-то только после основной работы, да и то не каждый день. Хороший совет, у кого материальная база уже есть, и кто чем-то подобным регулярно занимается, и не в первый раз. Каждый должен заниматься своим делом, я считаю. Я уж лучше денег дам, чтоб не возюкаться.

  • Эта процедура (ободрать и покрасить) не имеет экономического смысла, если не канает "йошкин кот" или нет доступа к халявной пескоструйке/гальванике/порошковой покраске. Дешевле взять б/у литье. Ну если диски не очень редкие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, жаль, прошли те времена )) Скоро, чтобы пальцем в носу по-ковыряться, станем денег давать специально обученному человеку ))

  • При чем тут палец? В "те времена" (старые добрые) мы и колеса сами перебортовывали - очень хорошо помню. Только оно мне это сейчас надо - с монтировками копошиться два часа, пальцы сбивать, когда за эти два часа я лучше заработаю денег тем делом, что я лучше знаю и умею? По принципу сам-всё-сам можно и компьютер настроить, и окна вставить, и кота вылечить. А то, что компьютер потом глючит, в окна дует, а кот сдох, так это фигня - главное САМ! всё сделал, и ни рубля не заплатил.

  • Все вышенаписанное- переливание из пустого в порожнее...
    Главное...
    Вы...это...бюджет озвучьте...,а мы подумаем...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Вы...это...бюджет озвучьте...,а мы подумаем...)
    Лучше так:
    Вы...это...ценнег озвучьте...,а мы подумаем...)
    (можно в личку).

  • Песочка с полимеркой, Часовая 6 на ГЭСе. Песочат песком! 4шт 14" штамповки привели в приличный вид за 2.5тр. Сделали на 4+, потому как полимеркой на 5 баллов сделать не возможно.

  • Спасибо, вариант наверное.

  • Пожалуйста. Тел. у них 291-53-59
    Когда искал куда сдать, дешевле не нашел, многие конторы за одну песочку просили только 500-600р

  • 4шт 14" штамповки привели в приличный вид за 2.5тр.

    Комплект новой штамповки на 14 стоит 3,5 тр

    Мне так поездато...

  • На отечественные, да, проще новый купить. Потому, что перед покраской желательно диски еще и в правку отдать.
    А на иномарки, во первых китайская штамповка даром не нужна, а во вторых цена оригинальной штамповки на логан от 1,5тр, а на мерс от 7тр за диск за 14 диаметр.

  • А на иномарки, во первых китайская штамповка даром не нужна,

    Я взял на зиму год назад на калдину. Не срок конечно, но в целом доволен.

    Мне так поездато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: