Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Менял утром масло и воздушный фильтр.. Решил посмотреть на свечи(10т.км прошли). Как то не очень понравились. Купил новые, по каталогу. Поменял. Тут же залил полный бак 95прайм.

    И после всего этого расход вырос на 2-3л. Хотя ожидал что будет совсем наоборот))

    Что это? Свечи такие попались? Бензин? Или еще что? 9л для 1.4л много как то. без а/с. без пробок. ночью)

    Киа рио 1.4л

  • Рано делать выводы
    В ответ на: Тут же залил полный бак 95прайм.
    в следующий раз попробуйте простой 92-ой залить на "синтезе", например... :спок: :biggrin:

  • Кстати, не заливаю по возможности прайм по причине "чота на литр больше жрать опять стало"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кстати, не заливаю по возможности прайм по причине "чота на литр больше жрать опять стало"
    Ну вообще-то осень за окном, температуры ночные не +20 далеко, да и машин на дорогах прибавилось, вкупе с тем, что народ на недокачанных шинах катается (точно раз в неделю проверяются?) Так что не думаю, что вина Прайма в этом - по моим данным, все как год назад по расходу.

    С уважением,
    madmax

  • Про шины отличное замечание, помимо расхода в демисезонье куча народу с угробленной резиной приезжают.

    больной ублюдок

  • В ответ на: И после всего этого расход вырос на 2-3л. Хотя ожидал что будет совсем наоборот))
    Что это? Свечи такие попались? Бензин?
    это похоже на косячную партию бензина от сибнефти - два дня назад залил прайма 95-го на 600рублей на учительской, обнулил комп, сегодня смотрю расход на этом бензине комп показывает 11.1л/100, так было на нуле, залил на гпн г-95, обнулил, комп, расход показывает как и обычно 8,5л/100, до этого момента регулярно и там и там заправлялся, расход всегда был в пределах 8-9,5л/100км но никак не 11

  • Видимо стали бодяжить бенз. Неделю назад залил 40 литров 92-го проехал всего 260км... Никогда такого ещё не было...

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • В ответ на: Видимо стали бодяжить бенз.
    +1. Оч. редко когда раньше детонировал мотор. Теперь тапку в пол - клапанами звяк.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +020!

    детонации нет только на 98-ом бензине одной хорошей заправки, представитель которой бывает на этом форуме :спок:

  • Так раньше то не было и на 92-м.
    95-й и не лил никогда...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Володя, я же писал что и раньше это было. А меня некоторые пытались убеждать. Даже объясняли что правильного продавца нужно выбирать. :eek: Сейчас видимо стали больше добавлять... то, что даже отдалённо не напоминает шоколад. :хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Володя, я же писал что и раньше это было. А меня некоторые пытались убеждать. Даже объясняли что правильного продавца нужно выбирать. :eek:
    Ну нет у меня такого эффекта, ест как обычно, манера езды не поменялась - что я делаю не так? Две машины ж врать не будут, тем более, что Марка практически досуха всегда выкатываю - на 500р. 92-го залил - минимум 170км проехал - и по-новой, по тому же маршруту - дом-работа-дом, и так каждые 4-5 дней. В таком режиме косячный бенз наверняка бы проявился, тем более - литр на 100км!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Думаю что качество бензина определяется не только расходом, но и сроками работы двигателя(если говорить в общем) Думаю что и вы, после некоторых заправок чувствуете, что двигатель работает как дРыгатель :улыб:, тяга... какато нетака... А на расходе - это практически не сказывается. Я вот по расходу сказать не могу, потому что не обращаю внимания. Так, иногда посмотрю расход на данный момент и всё. А вот плохо работающий и изменение тяговой способности автомобиля (после некоторых заправок) - чувствую сразу. И не спишешь это на свечи и другие узлы/агрегаты/датчики и прочее. Иногда рядом стоящие машины стартуют резко, и звон стоит как на хорошей колокольне. :хехе: Не думаю что они заправляют 80 бензин. Или ещё хуже. Хотя... как знать. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Думаю что и вы, после некоторых заправок чувствуете, что двигатель работает как дРыгатель :улыб:, тяга... какато нетака... А на расходе - это практически не сказывается.
    Вот на это я как раз и не обращаю внимание, ибо даже при разной влажности воздуха тяга будет разная - при более сухом двигатель "тупеет", а вот высокая влажность ее прибавляет. Так что числовой метод - он нагляднее и понятнее, чем ощущения...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • По этой логике мотор щас наоботор из-за влажности воздуха забыть про любую детонацию, ан нет.
    А вот в степях Казахстана бежал как жеребец. Где было жарко и сухо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я думал мне мерещиться детонация на 95 :безум:
    Списывал на рассекатель в коллекторе...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В Чуйской долине ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: В Чуйской долине ?
    Смешно до надрыва.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Причём уже недели две такая фигня.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Так раньше то не было и на 92-м.
    95-й и не лил никогда...
    у меня ТОЧНО нет проблем с бензином.
    с тягой все хорошо, детонации нет.
    оба спринтёра на 92м ездят.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: два дня назад залил прайма 95-го на 600рублей на учительской, обнулил комп, сегодня смотрю расход на этом бензине комп показывает 11.1л/100, так было на нуле, залил на гпн г-95, обнулил, комп,
    сглазил, после этой новой заправки на гпн проехал около 70км, пришел джекичан, непонятно последствия заправки на сибнефти косячным бензином или косячный бензин на гпн, в общем завтра еду к автодилеру на диагностику

  • Накаркали, демоны! По плану на 169км должно было хватить (залито было 16,990 по чеку), однако хватило на 160км (услышал, как бензонасос стал воздух подсасывать), аккурат напротив ГПН на БШ, залил там на 500р. - посмотрим на расход. Итого по предыдущей заправке (барабанная дробь!) - 10,5л./100км! Вот куда эти поллитра относить - на утренние прогревы, на усилившиеся пробки, или на косячный бенз? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: это похоже на косячную партию бензина от сибнефти - два дня назад залил прайма 95-го на 600рублей на учительской, обнулил комп, сегодня смотрю расход на этом бензине комп показывает 11.1л/100, так было на нуле, залил на гпн г-95, обнулил, комп, расход показывает как и обычно 8,5л/100, до этого момента регулярно и там и там заправлялся, расход всегда был в пределах 8-9,5л/100км но никак не 11
    Таким образом в баке смесь бензинов:
    1) какой-то бензин заправленный ранее + "мёртвый" остаток
    2) остаток от ~18 литров PRIME-95 от Сибнефти
    3) xx литров G-95 от ГПН

    Какой бензин от какой АЗС планируется обвинять на косячность партии?

    Претензии на Прайм готов рассматривать если как минимум три крайний бака было заправлено именно Праймом без смешения с другими бензинами)

    P.S. На днях СМТУ Росстандарта проводило проверку как раз по 95-му бензину. Результат лабораторных испытаний - полное соответствие требованиям тех.регламента таможенного союза (ТР ТС013/2011)

  • В ответ на: Накаркали, демоны! По плану на 169км должно было хватить (залито было 16,990 по чеку), однако хватило на 160км (услышал, как бензонасос стал воздух подсасывать), аккурат напротив ГПН на БШ, залил там на 500р. - посмотрим на расход. Итого по предыдущей заправке (барабанная дробь!) - 10,5л./100км! Вот куда эти поллитра относить - на утренние прогревы, на усилившиеся пробки, или на косячный бенз? :eek:
    Максим, откуда ему взяться то? косячному бензу?
    температура прыгает - ночью уже ниже ноля, однозначно расход будет увеличиваться..

  • В ответ на: Максим, откуда ему взяться то? косячному бензу?
    температура прыгает - ночью уже ниже ноля, однозначно расход будет увеличиваться..
    Да я как бы и не сомневаюсь в этом и пытаюсь рассказать собеседникам, но пару раз такое у меня, и прямо напротив въезда на ГПН на БШ - как бы намекает! Мож они магнит какой сильный из рекламы напротив въезда установили, что "расходопоказатель" в баке утягивает в сторону низких показаний? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Не заводится бинар на 95 прайме... пришлось на зиму уйти на 92 обычный... хз, может конечно особенность определенного образца подогревателя...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а бинар надо для профилактики запускать хотя бы раз в месяц? Ебер нежно хотя бы раз в месяц запускать. Я, как обычно, это сделать забываю. И после долгого простоя он с первого раза запускаться не хочет, независимо с какой заправки бензин.

  • В ответ на: а бинар надо для профилактики запускать хотя бы раз в месяц? Ебер нежно хотя бы раз в месяц запускать. Я, как обычно, это сделать забываю. И после долгого простоя он с первого раза запускаться не хочет, независимо с какой заправки бензин.
    По идее аналогично, все они схожи в строении.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, не заливаю по возможности прайм по причине "чота на литр больше жрать опять стало"
    Ну вообще-то осень за окном, температуры ночные не +20 далеко, да и машин на дорогах прибавилось, вкупе с тем, что народ на недокачанных шинах катается (точно раз в неделю проверяются?) Так что не думаю, что вина Прайма в этом - по моим данным, все как год назад по расходу.
    Вот залил в почти сухой бак обычный 92-й на Сибнефте жи. Чота вот проста так. Омамамия, мы оказывается даже едем. И проехали на 30 км больше.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Вот залил в почти сухой бак обычный 92-й на Сибнефте жи. Чота вот проста так. Омамамия, мы оказывается даже едем. И проехали на 30 км больше.
    Ну вот у тебя -6% экономия от Прайм, значит есть кто-то, у кого +12%!:улыб:
    Я вот ща тоже на "просто ГПН" - посмотрим на него. Но и трафик раз на раз не приходится - когда пусто на дороге и от Ауры до Речного только двигатель температуру набирает, а когда от С.Шамшиных в пробку встаешь и минут 20-30 ползешь до выезда от "горба Городецкого" - последнее регулярно в пятницу, но и в будни встречается...

    С уважением,
    madmax

  • А вот сейчас залил в долгогорящий пустой бак 98, и через пару км, пальчики при тапке в пол перестали быть слышны

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Менял утром масло и воздушный фильтр.. Решил посмотреть на свечи(10т.км прошли). Как то не очень понравились. Купил новые, по каталогу.

    Киа рио 1.4л
    Вот именно все в куче. Масло свежее , не разжиженное эксплуатацией. Воздушный .. Ну , а свечи? Вспомните старинную Одесскую шутку, бьют не по паспорту , а по лицу. Но это не про них. Допустим достались качественные и мощёй добавилось ... А если где прибудет, где-то убудет. Если свечи не старые были надо было их отпескоструить и отрегулировать зазор. Уделяя внимание которые на минусовой искре были(ДИСже у Вас)

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • ННП. На восстановленной старушке заправлен полный бак 92-го и эффект тот же - даём газ - короткий звяк клапанами. Дело не в машине, однако. Старый бензин, который был в ней позволял работать мотору без звяков.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот вот, на 98 такого нет! а на 95 уже есть :хммм:

    нагар?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (03.10.14 08:31)

  • Причём тут нагар, если машина стояла полгода в гараже с остатками старого 92-го, на них завелась, работала нормально, после заправки до полного "новым" 92-м - бряки, звяки.
    Причем на второй бензинке ситуация с бряками аналогична.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • слушай, ну НЕТ у меня таких проблем.
    а где ты заправлялся ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я про свою, ну и про нагар, это сарказм был, ибо не верю что за две недели он мог так "нарасти"

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: слушай, ну НЕТ у меня таких проблем.
    а где ты заправлялся ?
    Стандарт.
    После выработки сменю заправку, буду посмотреть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да запускал я его...
    Но на 95 он просто в разогреве стоит и все... слышно как пламя начинает, потом срывается....
    5 минут и отключается... может и нормально разок запустится... 92 залил, все симптомы пропали...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вот залил в почти сухой бак обычный 92-й на Сибнефте жи. Чота вот проста так. Омамамия, мы оказывается даже едем. И проехали на 30 км больше.
    А я вот сегодня до полного выкатал залитое на 500р. - расход вышел 11 ГПНского 92-го. Так что причина роста расхода проста и понятна - "зима-холода-одинокие дома..." (с) Ну и пробки усилились, хотя сегодня с утра Большевичка неожиданно пуста, лишь пара "паровозов" вызывает удивление.

    С уважением,
    madmax

  • Оказывается это не только у меня такая проблема. Тоже мотор что то брякать начал при нажатии педали газа, и под нагрузкой на 1800-2000 об. Заправляюсь преимущественно на Энергии возле Меги. Хочу клапана подрегулировать и зажигание правильно выставить.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: