Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРОВОД СНИЗУ!!!!

  • Показать скрытый текст
    всем привет!!
    подскажите кто знает!!!
    У меня хонда црв 96г. (японец)
    - внизу где выхлопная труба - торчит провод( вернее из трубы , возможно из катализатора). там наверно датчик какой то , а из него торчит провод , но провод не оторван , на конце провода какой то штекер!!! может просто выскочил!!?? но куда его подсоединить не знаю!!!
    На СТО электрик сказал что это датчик перегрева ( в чем я сомневаюсь ) но куда подсоединить провод тоже не разобрался!!!
    - на фото видно откуда торчит провод и датчик!!! другие фотки не влазиют!!! ((((

    - что это за датчик???
    - куда подсоединить провод???

  • вот ещё фотки!!!

  • Эти мелкие какие-то, но похоже на лямбду.

  • а куда его подсоединять???

  • Штекер похож на выскочивший из разъема кислородника. И чо, чек не горит? А при заводке мотора тож не горит?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у меня на Интегре кислородник в таком же месте расположен был,отрубал этот провод,загоралась лампочка перегрева ката,выкрутил лампочку,чек не загорелся,расход не увеличился!!!!!!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Похож на датчик перегрева выхлопных газов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • чек не горит!!!
    когда ключ поворачиваешь - все лампочки горят , после заводки сразу гаснут.

  • А все цээрвэхи изначально с двумя кислородниками или датчиками перегрева шли? Мож, мотор с одним кислородником(в 96 году то можно себе это представить), а выхлопную уже мастера у нас вкорячили от более новой модификации? Вот и воткнуть некуда и лампочка не горит.

  • В ответ на: чек не горит!!
    А он вообще горит или нет?

    В ответ на: когда ключ поворачиваешь - все лампочки горят , после заводки сразу гаснут.
    Так-то не сложно сделать, не исправляя проблемы, что бы горящий чек гас вместе со всеми остальными, например подцепив его к лампе давления масла.
    Показать скрытый текст
    мне так один известный специалист по автоэлектронике советовал сделать перед продажей авто. :biggrin:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Так-то не сложно сделать, не исправляя проблемы, что бы горящий чек гас вместе со всеми остальными, например подцепив его к лампе давления масла.
    Это ерунда, мне встречалась лампа давления масла, подключенная к индикатору аккумулятора.

    Вы держитесь там!

  • И чего только не сделаешь для нового хозяина машины, перед ее продажей :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • так что делать???
    гнать на СТО ???? пусть там гадают???

  • В ответ на: пусть там гадают???
    Едте у кого схемы есть. В нору или Федорову.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • а элементарно по епцдате посмотреть чего там за деталюшка вкручена не судьба?
    сразу понятно станет, родное это или превнесённое

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • датчик перегрева каталика там вкручен!!!!!!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • если датчик каталика - то куда подсоединять провод????

  • в салоне под пластиком закрывающим рычаг акпп,а вообще мой совет,если это провод и вправду с каталика,под машиной обрезать его и все)) он по сути нах не нужен

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Есть один закон криворукости, работает = не трогай.

  • если не трогать - что пусть болтается??? пока где нибудь не оторвется!!!!

  • синяя изолента тебе в помощь - друг мой )) :friends:

  • спасибо за советы!!!!!! :улыб: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: