Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

АКПП U140F пинает с 2 на 1, lexus rx300

  • Всем привет, снова я со своим Ретрорэксом MCU15 рестаил 12мес.2000г. 1mz-fe 4WD
    Тормоза вылечил, теперь дальше.
    начну по порядку, несколько недель назад ездил по межгороду, ну и при одном обгоне, надо было очень ускорится, топнул так, что автомат переключил с 4 на 2 и выстрелил.
    После этой поездки заметил что автомат на холодную пинает с 2 на 1.
    Решил заменить жижу, методом слил-залил.
    Купил T-4 в черной железной канисте.
    Слил, почти 5 литров, меня это напрягло, так как в профильных форумах пишут что больше 3,9 л. никому не удавалось сливать. Ну что ж заливаю 4л. новой жижи, добавляю еще старого до объема чтоб получилось столько же сколько слил.
    Померил уровень (на работающем двигателе) и оказался что он намного выше уровня HOT.
    Посоветовавшись с владельцем Харька(mcu15) было решено отсосать жижу, в общем по итогу отсосал почти 800мл.
    Коробка поехала, раньше на прогретую как будто буксовала.
    Но толчок на холодную не прошел. Чем холоднее, тем по ощущениям сильнее толчок, но он не совсем пинок, на горячую претензий к работе нет.
    Сегодня перепроверил уровень после поездки 13км. масло чуть выше уровня HOТ на 0,5см.
    Вопрос 1. Стоит ли еще раз поменять масло и за одно почистить магниты, методом слил-залил?
    Вопрос 2. На что похоже симптомы? механика, электроника или уровень жижи?
    Вопрос 3. Что делать? Ездить и копить деньги или искать причину, если искать причину то к кому?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (10.09.14 19:08)

  • Голосовалко:

    Что же делать?
    Поменять масло и ездить дальше
    Ездить дальше, копить деньги
    Искать диагностов

    Результаты голосования

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • 1. съездить на сброс адаптаций коробки
    2. Если не поможет - искать "коробочников".

    ЗЫ в итоге выйдет так же, как я писал про АБС :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ИМХО, ерундой занимались:улыб:
    надо бы снять поддон, почистить магнит и "сетку", почистить сам поддон... при наличии внешнего фильтра (не знаю, есть он на харьке или нет) - его тож поменять... а потом уже начинать думать, чинить коробас или так всё в порядке ...:улыб:

  • Все правильно написали. У этого типа коробок бывает отрывает засоренные "золотники" были случаи. Фото приводить не буду ибо половина писак и так без доказательльст не попадают под П? :безум:

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • В ответ на: ... засоренные "золотники" были случаи. Фото приводить не буду ибо половина писак и так без доказательльст не попадают под П? :безум:
    Прошу рассшифровать, а то в сленге не силен:хммм:Мэссседж не понял

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Болезнь АКП этого типа и на этом автомобиле общеизвестна. Ходят по 150-200 (с небольшим) тыс. и либо ремонт, либо замена. На своем РХ менял в 180 тыс. Начиналось также. Попробуйте для начала адаптировать АКП. Мне, правда, не помогло.

  • Человек постом выше советует снять поддон и обновить фильтр. Это правильно В одном случае на миллион ещё там находят более крупные предметы ака запчасти АКП. Только и всего.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • В ответ на: Человек постом выше советует снять поддон и обновить фильтр. Это правильно В одном случае на миллион ещё там находят более крупные предметы ака запчасти АКП. Только и всего.
    В 99% случаем это не поможет, можно будет только увидеть есть ли стружка или нет, сразу скажу нет, ибо масло чистое.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • У кого скинуть адаптацию?
    Цена вопроса?

    p.s. Масло все же поменяю, лишним не будет и фильтр тоже.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: В 99% случаем это не поможет, можно будет только увидеть есть ли стружка или нет, сразу скажу нет, ибо масло чистое.
    Так стружка смотрится не в масле, а в фильтре и на магните. О наличии которой делается предварительный вывод о износе. В масле конечно вы ее не увидите.

  • Адаптация наверно имелось ввиду подстройка системы под манеру вождения. На второй подерги в такой комплектации двигателя и акп , часто бывают. Надо попробовать скинуть. Про предметы, набрал в поисковике что первое попалось http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151813442.html

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Адаптация, это набор параметров, которые отвечают за манеру езды, за износ деталей, и много чего еще... В электронных коробках, к коим относится U серия бывает что в параметры попадает ошибочное значение, или переполняется память контроллера, в следствии не правильного параметра коробка начинает делать что попало.

    Когда в фильтре стружка, уже идет износ деталей, в масле будет присутствовать мелкая дисперсия, которая прошла сквозь фильтр, легко диагностируется бумажным тестом.


    В приложенном топике рассматривается коробки серии А, это другие коробки, если загуглить про серию U, то почерпнете много нового про планетарку, которая воет, и т.д. И про то что с этими коробками тойота явно просчиталась, что признала не явно, планетарный ряд на пятиступых коробках другой, и при ремонте предлагается заменять на уже усиленную планетарку.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Да действительно перепутал, но лично видел деталь в поддоне АКП U340.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Поменял масло в акпп, с фильтром.
    Ваши мнения, все совсем плохо, или еще терпит?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Это ни о чем. Эти ежики даже не из стружек. :миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Поменял масло в акпп, с фильтром.
    Ваши мнения, все совсем плохо, или еще терпит?
    Зачем менял? Ведь все равно не помогло. Что за "народная мудростЬ" - поменяю масло и авось пройдет. В 99% не пройдет, а рублей 5 - на ветер.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • поменял чтобы поглядеть на состояние коробки, потратил 1800р.:улыб:Предупрежден, вооружен, вот думаю зачем вооружал, буду теперь ездить и подгоняться:))
    в случае поломки контракт? или ремонт?
    контракт 45-50т.р.
    Ремонт 70-90т.р.
    Ни на то ни на другое нет денег.
    Или забить и ездить пока не развалится:)

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (29.09.14 23:14)

  • В ответ на: поменял чтобы поглядеть на состояние коробки, потратил 1800р.:улыб:Предупрежден, вооружен, вот думаю зачем вооружал, буду теперь ездить и подгоняться:))
    в случае поломки контракт? или ремонт?
    контракт 45-50т.р.
    Ремонт 70-90т.р.
    Ни на то ни на другое нет денег.
    Или забить и ездить пока не развалится:)
    Стесняюсь спросить какого масла литров 10 можно купить за 1800?.. Еще прокладку/герметик, даже если самому делать.

  • а вы уверенны, что человек слил 10 литров? так вот, у меня, при методе слил-залил, (а кто делает по другому буратины, и должны гнаться ссаными тряпками от моей коробки) 4,5 литра уходит, вместе с выставлением уровня

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: а вы уверенны, что человек слил 10 литров? так вот, у меня, при методе слил-залил, (а кто делает по другому буратины, и должны гнаться ссаными тряпками от моей коробки) 4,5 литра уходит, вместе с выставлением уровня
    ну если полузамена, то да, 5 литров можно за эту сумму взять.

  • там 4WD коробка, а значит идет декстрон TYPE-T, банка стоит ороло 1600руб 4л

  • В ответ на: Стесняюсь спросить какого масла литров 10 можно купить за 1800?.. Еще прокладку/герметик, даже если самому делать.
    Масло оригинал в железной банке 4 л. 1152р. + фильтр неоригинал 650р. (прокладка в комплекте)
    Масла слил 4,5 литра, пол литра было, ну уж извините ввел в заблуждение:) итого 1802р.
    Герметик был, работу делал сам:)
    10 литров!!! это вам в другой сервис:)

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • продавать его надо :agree:

  • В ответ на: продавать его надо :agree:
    И что в замен?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • прадо 120

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: