Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Печка стала работать странно, выставляешь 24 не греет, выставляешь 25 начинает греть как надо. Приходится то включать, то выключать, неудобно как то. В чем может быть причина?

    Carina 2001, 5A-FE

  • Датчик температуры внутреннего воздуха посмотреть на предмет неодетости разъема.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Где он находится, как до него добраться?

  • я бы начал с района левой коленки водителя - там даже прорези угадываются.
    Или купил бы за "3 литра бензина" "умную книжку" по этой машине.
    Или бы бесплатно поискал в интернете.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Поиск в интернете подсказал, что датчик закреплен на корпусе воздушного фильтра. Посмотрел, картина следующая. Датчик отошел в месте крепления к корпусу. Непосредственно соединяющая клема в порядке. Как мог прикрепил к корпусу, наблюдения показали, что печка стала вести себя по разному. Ставлю например на 22, начинает греть, но потом температура падает до температуры окружающей среды. Поднимаю выше и опять также картина. Возможно его лучше надо закрепить к корпусу, приклеить например?
    Кстати, в "умной" книжке про этот датчик ничего не написано. Возможно он еще как то называется?

  • Датчиков температуры там предостаточно, на корпусе воздушного фильтра находится датчик температуры воздуха на впуске в двигатель, с него информация интересна только системе управления двигателем, САЛОННЫЙ датчик, как сказал Лис, находится перед левой коленкой водителя, что-бы до него добраться , необходимо снять панель которая под рулевой колонкой.

  • Вот как верить статьям в интернете...
    Буду искать под рулевой колонкой. О результате напишу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: