Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

слишком горячий воздух из печки в холодном режиме

  • Сегодня заметил, что из печки в холодном режиме дует слишком горячий воздух.
    По ощущениям - градусов 39. На улице между тем всего +20.
    Если переставить на горячий режим, то воздух становится вообще обжигающим.
    По бортовому ПК температура ОЖ 99-100 градусов.

    Что копать?
    Может г-н Драндулетто подскажет?

    машина X-Trail 4WD 2.0 QR20DE

    Стэн.

  • Температура на выходе из дефлекторов всегда выше температуры забортного воздуха. Летом , особенно в солнечную погоду этот эффект особенно ярко выражен. Жаль что зимой все с точностью до наоборот (по ощущениям)

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • На Витарике так же было в начале. Пощелкал кнопками направления воздуха, подвигал регулятор температуры. Вместо жаркого пошел прохладный. :dnknow: может кран или тяга какая не корректно отрабатывают

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Температура на выходе из дефлекторов всегда выше температуры забортного воздуха. Летом , особенно в солнечную погоду этот эффект особенно ярко выражен. Жаль что зимой все с точностью до наоборот (по ощущениям)
    Вчера вечером дождь шёл.
    Снаружи +20
    А на выходе из дефлекторов около +39.
    Если бы такое постоянно было, не обратил бы внимания.
    А тут стало слишком жарко, что ненормально.

    Может термостаты? У меня их два в системе. Менял год назад.
    Понаблюдаю ещё, потом поеду к вам на диагностику.
    Может опять выявится очередная криворукость установщиков вебасты с Никитина.

    Стэн.

  • на *Температуру на выходе из дефлекторов * отвечают ЗАСЛОНКИ печки , они или закрываются или открываются в зависимости от пожеланий водителя и соответственно подают в салон горячий или холодный (в обход печки ) воздух. Может сдернули фишку с какой нибудь заслонки ?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • это постараться надо - сдернуть. А вот с датчика - регулярно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На мой взгляд 95%, что заслонка закрывается не до конца. Вариантов несколько, что то попало, или нужно смазать механизм. У жены Кошкай, сделан на базе Х-трейла, перестал работать раздельный климат контроль, подклинивал механизм переключения. Снял смазал, год прошел, полет нормальный. Даже если печка перекрыта, а двигатель закипел, то в салон дуть горячим не будет.

    тел. 2-555-112

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: