Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В общем на стыке 4х элементов есть косяк.
    Авто готово под покраску.

    Есть ли возможность подобрать краску что бы не было видно перехода. Дюже не хочется делать переходы на другие элементы.

    А может кто знает как заказать краску именно родную, по каталогу ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ты почитай, сколько факторов влияет на конечный цвет металлика. Без перехода, с переходом, ты и я все равно не удовлетворимся результатом, т.к. подозреваю по перфекционизму мы где-то рядом. Заказать можно в Сибколоре, они по номеру наливают основные японские цвета, все 3 штуки :rofl: По-моему даже готовые у них, а не не мешанные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хотелось бы заплатить кровные и получить результат.

    Видел видео как типчик выездной вообще на месте красит в цвет.

    хотя на видео нынче что угодно есть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • есть люди красят с переходом, их мало по городу. Да и ценется это не сильно, вот и подумайте охота ли возится профи за тысячу

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • готов заплатить, мало того, готов отдать для подбора накладку с двери.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Короче мы тут с пацанами перетерли и есть мнение, что официалы так могут. У одного из коллег у родственника Ауди А4, тоже цвет серебро. Задний бампер ему кончили. Бампер он купил, но везде куда обращался пугали переходами. Официалы за какие-то страшные деньги в районе 20000 если мне не врут , покрасили. Но там по каске, ему было пофигу. Я видел ту ауди и не смог придраться, а это очень редкое явление. Наверное и тоето могут так покрасить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • постараюсь узнать , кончился ли у человека отпуск

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Кстати я готов за подбор заплатить например 1000 плюсом и отдать для выкраса дверную накладку. Пусть делают на ней тест - полоску красят и смотрят стык.
    Через пару дней поеду с накладкой по подборам.

    ЗЫ, наши тойотовские официалы, крайне убогое чмо. У нет никуа. И слышать про что-то кроме "допов" они не намерены в принципе :хммм:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вот зря ты не погуглил. Они подберут и сделают выкрас - будет "в цвет ". А в малярке другое давление на пистолете выставят, влажность и температура другая, раствора больше или меньше и цвет будет другой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да знаю я это, но маляр тоже пристреляться может.
    Хочу литр брать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • у Тоеты серебристых оттенков порядка двух десятков.
    Покрасить в цвет нетрудно, трудно подобрать в цвет. А серебристый вообще нереально. Если не ошибаюсь у вас 1С8 или 9.
    Попадание в цвет возможно только случайно. Максимум будет "очень похоже".
    Формула цвета специалистам известна, и смешать ее не проблема. Только такого же цвета не получится, поскольку весы у всех колористов два знака после запятой. Сколько он туда капнул тысячных - никто не знает, даже он сам. Соответственно, насколько похоже получится - тоже никто не знает.

    Ни для кого не секрет, что даже одинаковые обои из разных партий - разного цвета. Тож же самое со всеми остальными красками. Краски из разных партий выпуска всегда различались и различаются по цвету. Потому никакие готовые краски не совпадут с вашей ( если только случайно). Потому и существуют подборы красок ( не только автомобильных).

    Из-за этого и красят "переходом". Если позволяет состояние ЛКП.

    Далее - на подбор берется лючек, т.к. краска на металле и пластике ложится по-разному, и подбирать для металлического элемента нужно с металлическим образцом. Предварительно нужно убедиться, что цвет лючка и окрашиваемого элемента совпадают. Т.е. накладка с двери в качестве образца не пойдет. ит

    И да, если состояние ЛКП в норме, то вам понадобится 100-150 гр краски и столько же или чуть больше лака.

  • :eek: Литр??? На 2 двери, заднее крыло, два передних крыла, задний бампер брали 350 грамм и еще осталось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всегда беру с запасом что бы не подбирать потом, уже окупался такой подход.
    Готов заплатить за "замес" ))

    Накладка двери в оргинальном цвете, не крашеная. Потому готов ее отдать для выкраса. Покупал расширитель крыла "в цвет" по вину. Подошел. Они что, 10 лет его хранили? Или таки могут подобрать заразы ?

    Я понимаю что не бывает абсолютно. Хочу хотя бы "приемлемо".

    Тестю коричневый понос-металлик ска попали как надо, я разницу не вижу. Причем на говно-СТО. У меня такого НиКОГДА не было. Мне такой же цвет на фунтике не попали.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • кажется - начинаю понимать смысл "покрасить на коленке"...
    Эстет, ты ль это?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сибколор на Трикатажной 61 посмотри. Перед замесом краски, мастер выходила к машине с примерами оттенков моего цвета, и сверяла прям по кузову. Цвет был сложный, черный с вкраплениями. Подобрала идеально, и в тон, и по количеству этих блесток попала

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Мне тоже актуален подобный вопрос. Сдайте координаты мастеров способных покрасить в цвет две двери без перехода на крылья. Краска NH674P - серый перламутр.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • И мне актуален. Сдайте и мне. Но я в чудеса не верю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну вот, у меня накладка в багажнике. Нужны названия, адреса кто "готов" сделать выкрас на накладке. Цена обсуждаема.

  • Ну как? Покрасили "в цвет" без переходов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • интересуюсь. сколько будет стоить покрасить полностью машину?

  • я мазду шестерку обливал за 40 с копейками у комрада, но облили так что руки оторвать хотелось. Договорились на том, что переделают бесплатно, а времени потом на это не нашлось. А еще сначала договорились на одной окончательной цене, а после выполненной работы просить начали больше. Те,у кого есть камера просили от 60. С китайцами можно и в 20 уложиться.
    Знакомый отдал обливать свою максиму за 15тыр, а потом по всему городу искал машину и пьяного маляра...

    подпись-надпись

  • П.5
    Предупреждение

    In My Humble Opinion

    Исправлено пользователем Лис (02.10.14 21:32)

  • Обращайтесь, коли актуально.

  • Есть много факторов влияющих на качество подбора, в первую очередь, это сама установка и база на которой готовят цвет. Да и колорист должен быть в прошлом маляром, тогда и будет результат. Ваша накладка для подбора менее пригодна, чем например лючок бензобака, краски надо подбирать по металическим деталям, исключение составят окрашиваемые пластиковые детали. Многое зависит и от маляра!!! Переходы мастером делаются не просто так, бывают цвета, которые просто в основе своей достаточно прозрачные, плохо урывают поверхности, в итоге их накидывают множеством слоев, в итоге получается окрашиваемая деталь ярче и цвет глубже, в таких случаях и делаются переходы. Но ...... В этом случае все зависит от мастерства мастера, как он раскидает переходы, на качество влияет множество факторов.

  • Красить бампер с переходами, это бред!!! Это делают, только в одном случае, если в момет повреждения бампера , есть повреждения деталей соприкасающихся с бампером.

  • :eek: Я вроде не писал про покраску бампера с переходами, ибо сам согласен, что это бред, я его раз в год крашу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Там вроде твоему знакомому предлагали?! Или я чего то не понял?!

  • Честно говоря не помню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я мазду шестерку обливал за 40 с копейками у комрада, но облили так что руки оторвать хотелось. Договорились на том, что переделают бесплатно, а времени потом на это не нашлось. А еще сначала договорились на одной окончательной цене, а после выполненной работы просить начали больше. Те,у кого есть камера просили от 60. С китайцами можно и в 20 уложиться.
    Знакомый отдал обливать свою максиму за 15тыр, а потом по всему городу искал машину и пьяного маляра...
    а где сие происходило? а то прям так знакомо.. особенно при словах "у камрада". терзают меня смутные сомненья)

  • да есть тут один дохтур

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: