Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот даже не знаю как описать звук, появился сегодня напоминает свирестящий высокий звук как если болгаркой нежненько к металлу прикасаться так или если точило работает и металл нежненько прислонять не сильно давя. В движении, откуда то снизу
    Машина прадик 78 .
    Кто нить может накидать варианты где начинать копать? При движении по прямой на скорости выше 50 км в час особенно слышно.
    Заехала на СТО они сказали ммм.. ну поезди туда сюда, ну я поездила, на маленькой скорости машина молчит. Они репу почесали, сказали что хороший звук всегда вылезет. От п.5. обнадежили ну. А если он вылезет заклинившем чем нить на трассе при скорости 100? Звук металлический и не хороший( Что то мне подсказывает, что чему то писец(

  • Видимо нужно на нормальное СТО с динамическим стендом, либо с нормальными мастерами, которые хотя-бы колёса снимут и поищут следы от трения.
    Может быть что угодно, от застрявшего камешка, до заклинившей или раскрошившейся колодки.

  • А что СТО без подъёмник? вывесить колёса и на месте набрать те же 50
    Звук в переходных режимах не усиливается? (газ, холостые) вчера крузачку крестовину поменяли. которая так же примерно посвистывала.

    больной ублюдок

  • На свист похоже? От оборотов зависит? При нажатии на тормоз не пропадает?

  • А как же:
    - "в общем то мой отец мог бы взяться починить, но он костоправ и автомаляр, ну и так по движку по ходовке делает.. как бы коробки не его профиль. " ?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Может редуктор ???:улыб:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на: А как же:
    - "в общем то мой отец мог бы взяться починить, но он костоправ и автомаляр, ну и так по движку по ходовке делает.. как бы коробки не его профиль. " ?
    Ну, сломалась машина за 20 км от города, а я такая ПАПАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА. Стебешь зря, ну и да, угадай а чо это я на форуме спросила где копать и куда я сейчас поеду?

  • а при отключенном переде это тоже возможно?)

    Исправлено пользователем TDI5 (25.08.14 12:35)

  • я бы не назвала это свистом) именно трение 2 металлических поверхностей друг о друга. Ну еще камень о металл в общем то похоже может быть. Говорю еж как болгаркой нежненько нежненько к металлу.
    При нажатии на тормоз пропадает естессно ибо вращацо и тереться что то перестает.

    Тут еще вариант про крестовину заинтересовал. Давно не меняла их, ннада посмотреть буит.

  • нормальное сто - это так то редкая редкость))

  • Выше уже писали - колодки?

  • аха) я в списочек себе уже внесла.

    А если в поворотном кулаке смазка кончилась, там что нить может так делать?. Я не уверена, но что то мне так показалось, что там как то сухо

  • Ну так пусть папа посмотрит колодки сейчас.

  • В ответ на: а при отключенном переде это тоже возможно?)
    Неееть :улыб:при отключенном переде гула не должно быть :dnknow:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Недавно имел аналогичный трабл, если правильно понял описание звука. Это, меняя пыльник, я подогнул металлическую защиту тормозного диска близко к диску. Отогнул - езжу, наслаждаюсь тишиной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А бывает еще камешек такой мелкий попадает туда... и такой противный скрип при езде и торможении издает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а у меня колодки TRW пошли микротрещинами, и тоже звук был не из приятных

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: А если в поворотном кулаке смазка кончилась, там что нить может так делать?. Я не уверена, но что то мне так показалось, что там как то сухо
    у меня в поворотном кулаке не то что смазка кончалась, но и пол кулака воды было, ничего не скрипело, только щелкало в поворотах:улыб:
    если при торможении пропадает, то правильно написали смотреть колодки и все вокруг. если давно не меняли, то возможно колодка износилась и перекосилась, такое тоже было, ездил оглашая окрестности скрипом:улыб:
    ну или скобка суппорта закисла

  • на нормальном СТО первым делом должны были вывесить колесо, проверить люфты, потом снять колесо, осмотреть тормозной диск, открутить болт суппорта и глянуть колодки
    тут вариантов два, либо ступичный, либо колодки (камушек, трещина, износ и т п)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А знаете что это было? Те кто ставил на камень ВЫИГРАЛИ!!! :respect: :bottle: :respect:

    :eek: камень в вентиляции диска застрял. Но почему то звуки только на скорости издавал.

    За вариант с карданом отдельное большое спасибо :respect: вовремя залезли туда, смазка not detected))

    Ура ура бибика вылечена)) :agree: Огромное спасибо всем за участие. тему можно рубить)

  • Этот звук да) тоже похож) Только я этот кожух жестяной грузиками цепляла балансировочными, тоже не приятная штука была. Опять же супер СТО в марусино сказали, что звук гавно, там звук был вообще на любой скорости , все типа очень плохо, походу масла нет в мосте, жестеренкам хана. оставляй машину, надо редуктор перебирать :eek:
    Хорошо я недоверчивая и в редуктора не верю) Ну в смысле другой плотности звук, там нет таких херовин, чтобы так скрежетать.

  • А чего этот звук локализовать нельзя было что ли?
    Открываешь окно на ходу, с какой стороны скрежет, там и проблема...
    Вопросов бы было на порядок меньше...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Те кто ставил на камень ВЫИГРАЛИ!!! :respect: :bottle: :respect:
    Я не для себя, мне за державу обидно (с):улыб:Раз все стесняются, я спрошу: куда за выигрышем подъезжать? И не надо спрашивать, "как такой маленький пацак может быть таким меркантильным кю" (с) :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: