Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Кто тут по шинам мастер, нужен профессиональный совет!

  • Ехал ехал и убил шину пополам - склеивать даже не рискну - езжу пока на банане.

    Родные шины были tigar 195/65 R14 89T
    в том регионе где я щас нахожусь в магазинах таких нема, говорят только под заказ и ехать 2 недели.

    предлагают ставить 185/70 R14 обоснована ли замена?
    по параметрам вроде как налезут но х.з. нужен совет шиномонтажника или бывалого.
    тачка тоёта спасио 1,6 97 вроде как на своих родных дисках.

  • Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 100.9 км/ч: на 0.8% больше. Размер стандартных шин 185/65R14.

  • спасибо большое! просто я первый раз сталкиваюсь с этим вопросом и даже не знаю что там стояло до этого, потому как шины уже раза 2 вкруг меняли и первый хозяин не в курсе что там родное стояло.

  • Если машина не 4вд, то ставить на заднее колесо что есть и спокойно ехать:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • привод передний. завтра попробую, выхода уже нет просто тачка нужна.

  • Ехать то можно, но при экстренном торможении будь готов к заносу, а на трассе - к улету в кювет.

    Фотография - это рисование светом.

  • Так и гнать ненадо, хз какое колесо поставят.
    ЗЫ: Вообще с такой паникой ездить противопоказано.
    ЗЫЫ: Как то с Алтая возвращался с одним передним нерабочим суппортом, и ничего, доехал :миг:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • я поставил бы другой модели, но такого же размера.
    меньшее зло.

    .NET Developer

  • чем меньшее-то? другой протектор=другие характеристики=другие сцепные свойства шины
    все ровно то же самое
    по хорошему пару брать, ставить на одну ось и ехать спокойно

  • В ответ на: чем меньшее-то? другой протектор=другие характеристики=другие сцепные свойства шины
    все ровно то же самое
    по хорошему пару брать, ставить на одну ось и ехать спокойно
    А вот если просто разная резина по износу - одно колесо новое, а второе побегавшее той же модели - процентов 50 износа на нем - можно ставить? НПА и прочие допуски не возбраняют данную схему - но разница за счет диаметров от износа никуда ж не девалась?

    С уважением,
    madmax

  • и сколько там разница диаметров за счет износа? из-за давления в колесе разница может больше быть

  • поставил вобщем по мануалу на машину за что спасибо первому ответившему.
    купил тупо все 4 и переобулся. на монтажке даже любезно за 100р вкруг нипели новые какието с металлическими гильзами поставили, красивая мелочь но приятно.
    Brigestone 185/65R14 86H

    Первые 20км полёт нормальный шуршать уже как новые перестали ))) полил силикончиком чтоб блестели )))) вобщем ляпота.

  • В ответ на: и сколько там разница диаметров за счет износа? из-за давления в колесе разница может больше быть
    Ну полсантиметра или чуть больше разницы набежит, я думаю, если за эксплуатацию "стесалось" 2-3-4мм с протектора. Надуть полсантиметра можно?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Надуть полсантиметра наврядли. а вот надуть что бы оно не прожималось на полсантиметра и ато и 2 - легко.
    огромный процент народу вообще ездит на полутора очках, а пробив колесо ободом удивляются и просят сделать как нибудь подешевле, мол жгут поставьте и поеду.

    больной ублюдок

  • В ответ на: а вот надуть что бы оно не прожималось на полсантиметра и ато и 2 - легко.
    Занятная темка...
    Т.е. Вы предлагаете ездить на разнонакаченнных на одной оси колесах ?))

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • странный вывод:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: