Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Странный шум, где искать причину?

  • На скорости 50-60 км/ч при оборотах 1800-2000 вдруг возникает странный высокий гул/вой. Ну знаете, как троллейбусы воют, когда разгоняются? Что-то похожее. Также вдруг и пропадает через несколько секунд. Было несколько раз, всегда внезапно. Специально воспроизвести не получается.
    Это не ступичный подшипник, т. к. пропадает при движении с той же скоростью. Не моторчик вентилятора. Не шум от изменившегося дорожного покрытия.
    Куда ехать? К мотористам, коробочникам или ещё? Или ждать, когда постоянно выть начнёт, ибо, как уже сказал, воспроизвести неисправность не могу? Авто филдер, 1NZ.

  • Вангую, что звук идет из двигателя. У меня есть то же самое, но слышно обычно при остановке и не очень громко. Источник не выявил.

  • Авто какое, год кузов Wd-Й??? Если да, то с большой доле вероятности это подвесной подшипник, они "высыхают" и воют Либо подшипники Гидромуфты, если такова имеется. Была похожая ситуация на ВДвой висте

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Есть ли на машине прибамбасы типа багажника на крыше, спойлера, антенны ?
    Если есть давно ли?до установки шу был?

  • Эти подшипники воют как троллейбус, да, но строго под нагрузкой. Тогда бы автор постоянно ловил этот звук.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Модель указал. Кузов 121, год 2006, 2ВД.
    Спойлеров, антенн и багажников за последние пару лет не добавлялось.
    Когда-то на другой машине похоже выл моторчик вентилятора, но он выл только на холодную, потом прогревался и переставал.
    МОжет, выхлопной тракт где-то к коробке/двигателю прикасается и начинает резонировать...

  • У меня, когда в выхлопе была дырка, был свист, не вой.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • У меня, когда в выхлопе была дырка, был рык и пердёж. Сразу почувствовал себя лет на 10-15 моложе.

  • МОжет, выхлопной тракт где-то к коробке/двигателю прикасается и начинает резонировать...

    Тогда бы не выл, а дребезжал.
    Вангую, натяжной ролик какой-нибудь.

  • У меня такая же ерунда была 2 раза.
    Первая - на калдине 4wd. Вой был с 50 до 60 и 70 до 80. Шёл откуда-то из середины салона в районе переключателя АКПП.
    Протестировали просто. Заехал на яму, поддомкратили перед, завели. Начал гонять туда-сюда скорости. Снизу в яме мой кореш слушал, когда я попадал в диапазон.
    Оказалось - подвесной подшипник кардана. Заменил. Вой прекратился.

    Вторая - на X-Trail праворульный. Вой точно такой же. С 40 до 50 и 60 до 70.
    Идёт со стороны бардачка переднего пассажира. Т.е. слева.
    Вывешивать на земле X-Trail побоялся. Поехал к Гамлету.
    Там загнали на подъёмник. Погоняли. Ничего не нашли. Нигде не выло .
    Сейчас считаю, что гоняли мало. Надо было подольше, потщательней погонять и послушать.
    Ибо диапазон настолько мал, что не всегда можно поймать этот вой.
    За диагностику взяли 300р.
    Очень обидно, что деньги на ветер. Причина не найдена.

    Стэн.

  • у меня так подвесной привода накрывался на црв.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: у меня так подвесной привода накрывался на црв.
    Впереди? Сзади?

  • таким звуком обычно подшипники подуставшие о скорой замене напоминают
    я бы не парился поисками и ждал пока явственно вылезет
    хотя у меня на жимнеге раздатка после лифтовки так себя вести начала, уже пятый год на разгоне в районе 30 кмч подобный стон издаёт, и ничё не прогрессирует и не ломается:улыб:пробег уже под сотку с таким эффектом, привык уже

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня так подвесной привода накрывался на црв.
    Впереди? Сзади?
    передний правый. там привод длинный, он с подвесным идет.
    Мне машину вывешивали, в воздухе я "ехал", и стетаскопом слушали. В принципе с вывешиными колесами он сам себя выдал

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • У меня тоже филдер в 121-м кузове. Подвывает когда на газ давлю. Газ отпускаю, вой пропадает. Тоже не пойму куда копать

  • У меня пока не прогрессирует. Даже больше - появляется не чаще раза в неделю-две.

  • В ответ на: Вторая - на X-Trail праворульный. Вой точно такой же. С 40 до 50 и 60 до 70.
    Идёт со стороны бардачка переднего пассажира.
    Очень обидно, что деньги на ветер. Причина не найдена.
    Известная проблема на нем, слабый упор подшипника в АКП. Разбивает штампованый. Конструкторский недочет к стремлению за уменьшением себестоимости.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • В ответ на:
    В ответ на: Вторая - на X-Trail праворульный. Вой точно такой же. С 40 до 50 и 60 до 70.
    Идёт со стороны бардачка переднего пассажира.
    Очень обидно, что деньги на ветер. Причина не найдена.
    Известная проблема на нем, слабый упор подшипника в АКП. Разбивает штампованый. Конструкторский недочет к стремлению за уменьшением себестоимости.
    Интересное дело.
    Ну тогда я починил этот подшипник, сняв самодельные рейлинги с крыши:улыб:

    Стэн.

  • А у меня на колесе груз 100 грамм, за сотню гудит при открытом заднем левом стекле. Закрываю и ляпота:улыб:
    По теме, у Вас и правильная машина. Я про леворукие говорил:смущ:

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: