Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

датчик температуры воздуха на входе

  • имеем машину пежо 307 2.0 RFN

    и постоянную ошибку в теплое время года, по продувке катализатора и датчику рапсредвала.
    машина "временами" теряет ХХ во время движения "накатом" при разблокированном ГТ, получаем провалы до 450-500 об/мин, при нажатии на педаль газа, а потом как бы "выстрел".
    так же имеем не всегда адекватную реакцию на педаль газа.

    а теперь подходим к самому интересному, борясь с данным недугом, были проверенны обе лямбды, заменен датчик распреда, промыта заслонка (РХХ не трогал, вот думаю стоит ли его поменять, ибо стоит он не дорого совсем)...

    и откинув датчик температуры воздуха на входе, машина перестала выдавать ошибки по распреду, и продувке катализатора... тупняков стало чуть меньше (но все еще сохраняются)...
    сейчас жду новый датчик, а пока катаюсь с отключенным старым, и пытаюсь понять, где взаимосвязь, и почему сам пыж не ругался на этот температурный датчик?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • РХХ - это что?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем trooper (21.07.14 10:44)

  • регулятор холостого хода

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Сканер был заточен под ниссан пежо?

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • я не силен в Пежо(( КХХ имеется?или же тут РХХ и есть сей девайс?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • канеш, обижаете :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • угу, он типа и есть:yes.gif:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • так в чем проблема то. Кто делал пусть и думает, денег ему еще дайте или слесарь был на скане?

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • так я и делал, не уж то не понятно :dry: :biggrin:

    к товарищу Федорову не еду, ибо на "месте" этот диффект не как не генерировать, вот сам и борюсь

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • датускрин в студию

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • ага, вот сижу и пишу все с экрана :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Боже упаси так затупить, попросите в аренду фотоаппарат:хехе:
    ПЫСЫ. Хотя Лев толстой четыре раза переписал рукописи Воина и Мир

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Китобой (21.07.14 13:30)

  • Не претендую на истину....

    Суть такова - в зависимости от температуры меняется плотность воздуха и соответственно вводится поправка значений мафа на расход воздуха. Если маф считает давление в унитазе, то смесеобразование идет неправильно, поправки вводятся по лямбде, отсюда уехавшая длительная коррекция, забеднение смеси, хлопки в глушителе и ошибки по каталикам. Кстати каталики и умереть могут. У меня таки умерли, после 700 км вынужденной езды в таком режиме, вплоть до того, что двигатель глох.

    Еще может быть подсос воздуха - отцепив датчик вы просто вынудили ЭБУ не считаться с ним, включить аварийный режим и это возможно малеха помогает.

    Сам недавно столкнулся с подобными проблемами, машина не пежо, но это неважно. Толком пока их не решил. Нужен толковый диагност, прям правда толковый.

  • За сканер "ниссан-пежо" - надо "вмемориз" :ухмылка:...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лексия-диагбокс ВСЕ скажет о машине, после знакомства с ней я подавил рвотные рефлексы от вида "лягушатников":улыб:
    Берем текущие параметры двигателя и внимательно "курим". На ходу можно лог вести.
    А если указать и год, то можно поискать и детские болезни типа вода в подкапотном блоке

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вот лексией и смотрю, что бы в динамике, надо инвертор у кого нить взять на погонять....

    а так год 2004, в подкапотном в монтажном блоке воды точно нет, ибо вот смотрел комп коробки, вода была у старой хозяйки с форсунок, лило на крышку ГБЦ, устранил сразу при покупке,
    остается вот вопрос с водой из под "лобовика"

    вот если кто мне подскажет, где смотреть окислившиеся/сгнившие контакты по ошибке на коробке
    "ошибка передачи крутящего момента по шине can van" буду прям вообще мегапризнателен
    Показать скрытый текст
    волга " хлебное" не просить :rofl:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Рутракер - поиск по слову "пежо вайринг диаграмс".
    Внимательно читать топик - ибо ставится так же, как и французские машины делаются. Т.е. Через одно место:улыб:

    А я пока спать - ночь тут

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: За сканер "ниссан-пежо" - надо "вмемориз" :ухмылка:...
    Может и надо вмемориз, но читать нужно между строк. Надеюсь про особые ошибки и их перевода Вам известны, тем более ниссан. Это лишь намек ТС о поговорке, семь раз отмерь, один отрежь.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Да, не вот кабы вы сказали, про ситроен-Пежо, применительно к этой машине, еще б попали пальцем ...

    А там да, еще бы лаунч предложили бы)))

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Все правильно я сказал. У каждого производителя есть право отойти или добавить скажем грубо коды обд2. Так что ниссан ещё из той оперы:улыб:А вот Пежо с его окисляющимися контактами ни куда не делся и после 2004 года . Не не про комп я

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: