Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

В сотый раз про стойки и пружины! Нужны конкретные мнения опытных.

  • Собственно так - Стойки Каяба известно всем,что жестче чем Токико.Но Токико как показывает опыт за счет своей мягкости живет дольше.
    Вопрос- Какими пружинами компенсировать мягкость Токико?
    Есть отличия в жесткости между пружинами ОБК и КАЯба???

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • всё правильно, каяба течёт по зиме а токико не держит на жаре:улыб:
    отличия в жёскости есть и между пружинами одной марки, существуют усиленные, причём несколько градаций
    ими и компенсируй

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Короче поставил токико на 21-м штоке, и поставил пружины усиленные.
    90 тыщ уже прошли, пока держатся бодрячком, во все лютые морозы последних лет - ездил.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я знаю об ОБК только,что они либо обычные,либо усиленные,усиленные насколько знаю без мешка картошки в багажнике вообще не варик)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • на какую машину поставил то?что значит на 21ом штоке?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Собственно так - Стойки Каяба известно всем,что жестче чем Токико.Но Токико как показывает опыт за счет своей мягкости живет дольше.
    Вопрос- Какими пружинами компенсировать мягкость Токико?
    о божЫ, как жить дальше, так тяжек выбор когда совсем нет денег...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :спок: предлагаешь мне влупить по максимуму в машину а через два - три месяца продать на счастье кому то?? так поверь купят с токикой и будут рады,а максимальные вложения никто и не оценит.
    :спок: А касаемо денег,у каждого свои приоритеты и потребности!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну дак пиши тему - поставить стойки "на продажу".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • если бы конкретно на продажу,то я бы поставил контракт и мозг не парил!!!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • конкретно на продажу поставил каябу, 1 штуку.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • мляяяяяяяяя,Товарищ эстет может Вы мимо уже пройдете дабы не засорять тему.

    Конкретный вопрос задан! мы ушли от темы,смысл разводить тут баланду?
    Есть вопрос к людям которые имеют опыт установки пружин ОБК и Каяба!
    Не ставил?обошелся заменой добротных стоек на старые пружины?зачем пишешь?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ставил на аккорд се2, стойки и пружины каяба, на заднюю ось, ну что могу сказать, жопа поднялась, но машина куда приятнее рулилась, на старых просевших. а и да, после замены стало ощутимо долбить на проезде ямок... такое чувство, что пружина выстреливала колесом в ямку... проездил пол года, и продал.

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Усиленные пружины работают на разрыв. Много ямок = привет стойке. Хотя зависит от длинны пружины и хода стойки тоже. Но как правило так.

    На вопрос "Какими пружинами компенсировать мягкость ХХХ?" - Новыми.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: такое чувство, что пружина выстреливала колесом в ямку...
    Так и есть, каяба почти сразу перестает работать на растяжение.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Заепа4ся я кароче выбирать !!!!!Внатуре проще наверное контракт воткнуть

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ты Што, сальники потекут, вылетит за месяц :eek:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Монро не канает за стойки?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Монро дорого :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Заепа4ся я кароче выбирать !!!!!Внатуре проще наверное контракт воткнуть
    Ага, я тут воткнул в одно ведро. Опоры дохлые, стойки потекли на завтра. Снял опоры - не вернешь взад. Прекрасно, не правда ли?? Щаз контракта с гулькин нос. Одно говно, простите.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я в зад на црв воткнул шинкай(ну рисковый я парень, ну чё поделаешь), год полет нормальный! На перед поставил каяб с экзиста, уже одна стойка шипит! Пружины задние родные оставил, не знаю кто такие, от старого хозяина еще. А вот передние тоже вроде каяб воткнул. На мягкость/жесткость не жалуюсь, все устраивает.
    З.Ы. Все стойки прокачивал!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Поставил не так давно "Токико", пружины "ОБК"...((( Плавненько, но сильно мягко, в поворотах "валит", пружинки жестче надобно подобрать.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Поставил не так давно "Токико", пружины "ОБК"...((( Плавненько, но сильно мягко, в поворотах "валит", пружинки жестче надобно подобрать.
    Вооооотттттт,вот этого я и боюсьььь

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ОБК из опыта есть двух видов, на одних надпись прямо на пружине а у других надпись на наклеечке прозрачной....так вот те что с наклеечкой, недавно купил клиент, привез и говорит (примера) мол сели мои пружины. пора обновить, поставили а авто упало по сравнению со старыми ещё на 1.5-2 см, вот и новые пружины:улыб:
    Где какие покупаются - хз, просто из тех что клиенты привозят сделал такой вывод.

    больной ублюдок

  • Так то если "курить" каталог ОБК на одно авто несколько видов пружин различающихся по жесткости. Но прикупив обычные, далеко отличаются от "стоковых"...((( Если брать ОБК, сразу выискивать в каталоге по жестче, вот такой вывод сделал йа.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Так то если "курить" каталог ОБК на одно авто несколько видов пружин различающихся по жесткости. Но прикупив обычные, далеко отличаются от "стоковых"...((( Если брать ОБК, сразу выискивать в каталоге по жестче, вот такой вывод сделал йа.
    Ставил на Марка назад Tokiko + OBK HD (привез exist вместо простых OBK) - через год потекла одна стойка, еще через год померла она, и я вообще заменил эту связку на KYB + NHK (уже почти 40тыс. полет отличный), а то надоело как на рессорной Волге ездить - "и целого мешка цемента мало!"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Про хонды, например, говорят что токико наоборот жестче.
    А у каябы вас ждет милейший сюрприз - оригинальные сайлентблоки туда не поставить, а свои сайлентблоки нестандартного диаметру они отдельно не продают.

  • я ещё в бытность свою работы в полиуретане, первым делом эти сайленты в серию запустил, на все популярную каябу, так что не проблема:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вы думаете я зря различный упомянул способ маркировки пружин?

    больной ублюдок

  • вобщем вопрос временно снят до приезда контрактных Тейн. Если устроит состояние значит их поставлю:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: я ещё в бытность свою работы в полиуретане, первым делом эти сайленты в серию запустил, на все популярную каябу, так что не проблема:улыб:
    Когда искал себе на ЦРВ, были только для Марков и то не в Новосибе.

  • а почему полиуретан не делает на ведровер втулки на панару?
    по теме, ставил на форика на зад стойки+пружины KYB. по сравнению с мертвым оригиналом - лучшею по сравнению с живым оригиналом - так себе. в целом ездить можно, не жестко и не валко

  • В ответ на: Так то если "курить" каталог ОБК на одно авто несколько видов пружин различающихся по жесткости. Но прикупив обычные, далеко отличаются от "стоковых"...((( Если брать ОБК, сразу выискивать в каталоге по жестче, вот такой вывод сделал йа.
    А где этот каталог покурить?
    А то поставил себе на крузер KYB RF6052 - так они нагрузку не держат вообще, при смешных 200 кг в багажнике садятся как родные при полной загрузке. Боюсь не больше, чем на год хватит.

    Исправлено пользователем Vikodin (13.07.14 12:31)

  • Дилетантские вопросы.
    Кайябы 4 вида, масляные, газо-маслянные, газовые и какие-то спортивные супер жесткие. Подозреваю, что и у токико есть своя градация. Жесткость пружины вообще выбираются в зависимости от комплектации авто, 4х или 6-ти цилиндровый мотор, наличие кондея и другой нагрузки.
    На пружинах, жестче чем требуется, будушь ездить как на табуретке и постоянно делать подвеску. Оно тебе надо?

    Исправлено пользователем Gellowgles (13.07.14 15:15)

  • А они должны держать нагрузку? Нагрузку держат пружины, а амортизаторы гасят колебания. На рекомендации менять пружины при каждой второй замене стоек - игнорят.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :biggrin: Андрюх,дык некоторые совет по замене пружин и на 300 тыщ пробега даже игнорят,ставят супержесткие стойки и потом еще спорят,что металл не устает со временем :biggrin:

    Кароче тему в топку,куплены оригиналы вкруг с распила)))))
    передние 60тыщ пробег,задние 70 ))) пружины держат норм,стойки работают как надо,пыльники живые,отбойник вообще как новый ни одной пылинки на нем)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Ну капец типа я обломился что у меня на 2 см просело авто.
    Для меня это не аргумент.

    Зато для меня аргумент - ставить новые паленые пружины с палеными стойками которые не держат и и которые потом уже точно каждый год менять надо, - это фейл.

    От это да.... правильный стиль, оправдывать собственную тупость усталостью металла....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :biggrin: товарищ эстет с вами бесмысленно спорить!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А че спорить, я согласен, у меня устали пружины.

    А вот новое палево обгонит по усталости мои пружины за 2 года. И стойки ты за это время поменяешь. Зато... НОВЫЕ. Конечно, ты прав.

    Я когда лох был, лет 10 назад тоже парился - токико-каяба-токико-каяба, о неееет, стойка потекла, а я же пружины новые НЕ поставил, как я мог, они же у меня... УСТАЛИ.

    А сейчас почему то пофиг. Старые пружины, кони, сухие, три года, постоянно летаю с трамплинов и по кочкарям не сбрасываю. О божИИИ что я делаю не так ? Ну низзя же на уставших то пружиНАХ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • :улыб:не втягивайте меня в споры,нехочууууууууууууууу :tease:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • У Лехи какой-то стояк на предмет каябы. Как-будто его в детстве этой каябой огорчили. И не раз. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • И чо, прям вот за Кони отвечаешь? Меня же жаба не жуя схавает если они весной взопреют. На задке еще ничего больши 20ткм не ходило. Да и ватные все какие-то..

    Мне за державу обидно.

  • Да и фигли отвечать, они по почте меняют в течении года без вопросов про "новые пружины".
    У меня 3 года передку - сухо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • По "КОНИ" весьма неоднозначные отзывы...(((

    • ???

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Ссылку покажи, или лучше пусть покажет владелец проблему.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Создайте себе пожалуйста труд погуглить что есть KYB RF6052, а то пикрелейтед.

  • Печаль-беда, попутал. Бывает.
    Но тут собсно, есть о чем подумать зато.
    Некие граждане, проводившие семинар NHK, таки были убеждены и якобы подтверждали тестами, что OBK и KYB раза в дофига меньше выдерживают цикл сжатие-разжатие, быстро устаюьт, а вот оригинал и NHK - другое дело. Якобы. В контексте вопроса "а чо они просаживаются так быстро"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А я всего - то попросил ссылку на каталог. :хехе:
    Мне ведь много - то не надо, посмотреть характеристики пружин, может взять усиленные ибо загружаем эту машину часто, а подвески от тафдог, оме или айронмэн существенно дороже, да и с лифтом в большинстве своем, что вобщем - не нужно, и отзывы по ним противоречивы.

    Оригинал конечно хорош, но стоит как пара усиленных.

  • В ответ на: У Лехи какой-то стояк на предмет каябы. Как-будто его в детстве этой каябой огорчили. И не раз.
    Я у Лехи в этом году на его кОнях сзади ездил в Геш по кольцовской дороге и дальше. Он вааще не тормозит на "ямках", независимо от размеров ямок. Позвоночник в трусы не сваливался. Я бы взял парочку себе, но не делают (((

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да у Бортяры на ведровере тоже они стоят. Едет оно дюже хорошо, как и стоит. Но речь не об этом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да лано, стойки каяба живут максимум год, из него полгода работают в одну сторону.

    Стоят где то 2500.

    Кони стоят 5000, живут как правило до продажи машины.

    Лично в моем случае стойки УЖЕ дешевле в 1.5 раза чем каяба, ПЛЮС, они все это время отлично работают. А отличии от изначально фигово работающей каябы. Итого разница.... в принципе неисчислима.

    То есть я заплатил меньше и ПОЛУЧИЛ !стойки!, а кто-то заплатил больше и получил каябу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (16.07.14 12:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: