Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, теоретики и практики! Nissan Bluebird Sylphy '03 Объем 1,8 с треугольными фонарями сзади. Имею следующую проблему, при движение газ-тормоз (пробка, либо по дороге с большим кол-ом ям) через минут 10 обороты подымаются до 2-5 тыс. Помогает прогазоваться, но опять на 1-2 мин. Такое явление происходит только в жаркую погоду. Дроссель чистил. И кстати если на завышенных оборотах заглушить машину, а потом сразу её завести, то обороты падают.

  • А заслонку когда мыли выработки не?

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Не понял вопроса, при мытье не присутствовал. На СТО предположили, что умирает клапан холостого хода.

  • заслонку инициализировали?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Не знаю, как это? Проблема эта была ещё до мойки заслонки прошлым летом.

  • В ответ на: Не знаю, как это? Проблема эта была ещё до мойки заслонки прошлым летом.
    Видимо о процедуре "обучения" дросселя.
    Вообще, если сможете воспроизвести проблему - то вам нужно обратиться к ФедоровуДругому.

  • машине же более 10 лет.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Заслонку после мойки дросселя - обучить, например, с помощью лаунча или другого диагностического прибора.
    Заслонку ещё раз почистить и особенное внимание уделить прокладке клапана хх и шаговому моторчику, который этот клапан приводит в движение. Кларан "подкусывает" из-за грязи или из-за протечки антифриза.
    Всё это можно сделать - обращайтесь в л.с.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: машине же более 10 лет.
    И? Моей силфи 11, и ничего, продиагностировали.

  • Кстати говоря, лайт версия той же проблемы - подкидывает холостые до 1500 и держит на них, если заглушить и завести пропадает. Только первый раз было весной, после того как заглушил и завел проблема исчезла до сегодняшнего дня. И сегодня, именно в жару проявилась два раза, точно так-же до 1500 об. После второго перезапуска ушла. Заслонку мыли весной, прокладка каждый раз новая, так что на днях попробую сделать процедуру обучения. Правда шаговый двигатель давно не смотрели...

  • 03 год этим не страдает уже ...про антифриз там электоронный газ...те там нет антифриза!

    Исправлено пользователем мистерКэт (16.06.14 19:38)

  • Автомат прогрева есть? Тосольные трубки подходят?
    Клапан хх живёт в одной атмосфере с вентиляцией картерных газов, а там го...на всегда хватает с избытком.
    Обучать заслонку после промывки нужно? или само пройдёт?
    Артём продай мне лучше бенза литров 200 как в старые добрые времена. :спок:
    Я знаю что вопрос риторический и у тя нет уже бенза, я так по привычке побрюзжать.....

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: 03 год этим не страдает уже ...про антифриз там электоронный газ...те там нет антифриза!
    03 переходный, есть как электронный так и трос.

  • нету щас ключа ...деньги дают и дают по 26 руб.литр сволочи и норму туже считают рад помоч но не могу сам страдаю от недолива :biggrin:

  • нет там трубок был такой авто почти ,там либо заслонка в маже либо эдектроника глючит возможно педаль газа причастна

  • может и так

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: