Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • обнаружилась трабла: плюсовая клемма просто болтается, чуть фиксируется при провороте, затянуть дальше импоссибл.
    есть мысль их сменить клеммы, обе.
    но есть непонятный провод, тянущийся к плюсовой и там винтиком прикрученный.
    делитесь опытом давайте.
    сколь геморна процедура? и, главное, какие стоит взять? есть типа из свинца-чугуния, есть медные..

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Самые хорошие из перепробованных - со спиральным разрезом. Т.е. слегка по диагонали.
    Свинец - шляпа - прослабевает со временем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • заказать в ИМ фирменную, на проводе? или обрезать эту и прилепить новую на винтовом зажиме?
    тот, левый провод- скорее всего сигналка
    думаю минут пять займет )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: или обрезать эту и прилепить новую на винтовом зажиме?
    Или обрезать эту и прилепить новую на винтовом зажиме.
    Все ясно, сегодня куплю клеммы, на выхах на даче поменяю. Минут 30, думаю, найду времени.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: тот, левый провод- скорее всего сигналка)
    у меня Бинар на отдельном проводе:улыб:
    To Picaro:
    отпиши где и какие возьмешь, а то у меня с плюсовой тоже траблы, квадратная гайка прокручивается и трудно затянуть клемму на аккумуляторе. По зиме искал, но в мелких автомагазинах выбор был невелик (всего два варианта клемм), а до крупных так и недоехал.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Прошлым летом занесло в масуму на Мира. Там клемм была тьма всяких разных, поэтому я так и не смог выбрать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Купил в Пашино по пути на дачу. Не потому, что в городе не нашел, а из экономии времени.
    Латунная, тонкая, почти как на фотке выше, но без крышки. 85р за комплект.
    Минусовую сменил за пару минут. А с плюсовой пришлось повозиться минут 10. У меня к клемме идут 2 толстых провода, еще тоненький, два сразу засунуть в обжим не так просто оказалось.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Для полноты картины, поставил вот такие

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • поставил себе такие - остался доволен, в магазине сказали это титановые! посмеялся от души)))

  • Полезность титановых клемм можно сравнить с золотыми зубами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Особенно если учесть, что с большинством популярных металлов он образует электрохимическую пару, если мне склероз не изменяет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возникла необходимость установить на провод клемму, аналогичную тем, что на картинке. Проблема в том, что провод с автомобиля снять близко к нереальному. Кто-том может обжать если я приеду на авто и с клеммой? Или подскажите, где это можно сделать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а вам прям "горит"?
    а то есть вариант, но больно зёппа мерзнет в такую погоду.

    котик, котик, обормотик

  • Нам не горит. А у тебя есть клещи? Или ехать куда?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Могу с кумом поговорить, он обожмет че хочешь, у него всё есть, только заранее надо договориться, он в дурдоме работает, там не всё можно с работы выносить)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Забыл сказать, на Гагаринской

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Спасибо, но пока вроде выкрутился! Добрый человек уже помог инструментом.

    В ответ на: он в дурдоме работает, там не всё можно с работы выносить)))
    :ха-ха!: :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Огромное спасибо Доброму Человеку! Жопоруки до меня обжали зубилом в наконечник явно большего размера один провод, а с другим не заморачивались вообще - прижали гайкой с шайбой.
    Фото было-стало.
    Показать скрытый текст
    Могу поделиться - осталась аналогичная минусовая клемма, центральный провод обжимается двумя болтиками, но можно и прессом, я так сделал.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что-то метод обжима на "стало" не очень заметен :+) В стародавние времена в полях без обжимок обходились - бегает до сих пор оборудование(тьфу-тьфу-тьфу). Там главное, чтобы скрученный провод туго-туго в клемму лез, и потом две ТОЧКИ закруглённым керном по продольной оси друг над другом: тюк-тюк.

  • Весь обжим произведен специальным оборудованием, места обжима спрятаны под термоусадкой. Я не специалист, но предполагаю, что чем меньше голого провода, тем лучше. Ну как минимум красивее.
    В стародавние времена отливал клеммы из свинца, лудил провод, сверлил клемму, вставлял провод, заливал свинцом. Собрался было и в этот раз так сделать, но лить свинец внутри Ауди, стоимостью 130 т.р. рука не поднимается. К тому же выбор и цена клемм в магазинах напрочь отбивает желание этим заниматься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: