Погода: 15 °C
03.0721...23облачно, дождь
04.0722...24пасмурно, дождь
  • Ищу СТО хорошими руками, которое занимается ремонтом и диагностикой РЕНО. Хочется найти своего мастера для обслуживания/ремонта, чтобы к одному ездить по любому вопросу. Может кто посоветует?

• В ответ на: Ищу СТО хорошими руками, которое занимается ремонтом и диагностикой РЕНО. Хочется найти своего мастера для обслуживания/ремонта, чтобы к одному ездить по любому вопросу. Может кто посоветует?
    Мы занимаемся. 2999300.

• Рекомендую съездить к этому нубасу на форуме и написать отзыв о косяках )

она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

• Тоже интересуют советы, ток не от вновь зарегистрированых

• Я своего Логана ремонтировал в "7 ключей" на Станционной. По ходовке замена рулевых наконечников, развал-схождение, еще менял корзину сцепления с выжимным подшипником. Претензий не имею.

• Такой ремонт можно сделать практически где угодно.
    ТС интересуется, насколько я понял, сервисом где есть человек/люди специализирующиеся на РЕНО.

GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

• на чем там специализиороваться, в Симболе?

.NET Developer

• а вдруг у них набора торксов нету?

а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

• Как показала практика, далеко не везде. Некоторые кривят интерфейс, типа "мы только ипонцами занимаемся". Там Рено вполне даже обслуживают, что я и донес до сведения ТС.

• имхо, в "мы только ипонцами занимаемся" даже ипонцев чинить не стоит. ибо у них ни мозгов, ни рук, ни желания работать, имхо.

.NET Developer

• +100

Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

• Что плохого в специализированном сто? когда можно приехать, поменять какую беду за час и не ждать когда ее привезут?
    А про 7 ключей могу расказать как на б20б ремень грм поменяли, а потом при решении проблем с двиглом, не факт что не из-за них, оказалось что оригиналом там и не пахнет - ни ремнем, ни помпой...

Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Исправлено пользователем Трог (06.06.14 15:22)

• СТО с магазином запчастей по одной марке теперь зовется "специализированным"?

.NET Developer

• В ответ на: Что плохого в специализированном сто?
    "мы только ипонцами занимаемся" это не специализация. Это как выше написано: ни ума ни рук. Приезжай к таким на "ипонце" с проблемой сложнее чем стойки и свечи поменять и окажется что этой проблемой они даже на "ипонце" не занимаются.

Государство - это мы?

• Объять необъятное, иногда, или даже почти всегда, ничем не лучше, чем узкая специализация...

Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

• В ответ на:
    В ответ на: Что плохого в специализированном сто?
    "мы только ипонцами занимаемся" это не специализация. Это как выше написано: ни ума ни рук. Приезжай к таким на "ипонце" с проблемой сложнее чем стойки и свечи поменять и окажется что этой проблемой они даже на "ипонце" не занимаются.
    Щаз за розжЫг бан влеплю всем участникам! По себе судить не стоит, да?

Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

• Ну согласись, ключ ты мне левый подсунул, хоть он и пихался в дырку, но левый :злорадство:

• Лех, поцелуй меня чуть ниже хвоста:хехе:

Я не жалею ни о чем

• В ответ на: По себе судить не стоит, да?
    А по кому мне еще судить, как не по себе? Что вижу, то и пою. К пересказу баек знакомого соседа родственника дядиной жены я в целом не тяготею. Бан - оно конечно заманчиво, но правда дороже! :улыб:

Вот реальный пример, было давно, сразу после покупки второй тойоты. Я подъезжаю на другой машине, на предмет поинтересоваться, помогут ли мне с тоетой, а мне, не здороваясь:
    - Мы только японцами занимаемся!
    Я говорю:
    - так я по тоете и приехал, мол мотор трясется как припадочный, можете полечить, если я приеду на ней?
    - свечи надо поменять.
    - поменял.
    - тогда не знаем, электрика у нас нет.
    - хорошо, а при разгоне вибрация до определенной скорости, а потом пропадает.
    - Приезжай, посмотрим.
    - Через час приеду, нормально?
    - Да.

Приезжаю через 40 минут и наблюдаю закрываемые снаружи на ключ ворота.
    - Мы же договаривались, что я через час подъеду?
    - Да мне срочно уехать надо, а пацаны ушли пораньше.
    - Я что от нефиг делать туда-сюда катался?
    - Ну ладно... заезжай.

Он подомкратил, я включил передачу, повращал колесом. Вердикт: балансировка сбита. Балансировка была проверена за день до этого, причину вибрации обнаружили на другом СТО - разбиты внутренние гранаты... Денег было уплОчено по тарифу "диагностика подвески" - 500 руб.

И вот скажи, разве мальчик не прав? (с)

Государство - это мы?

• Всегда удивлялся - где ж вы таких "эскулапов" находите?
    Хотя... Догадываюсь - озвучивать не буду:хехе:

Я не жалею ни о чем

• Где, где, в Улан-Уде! :biggrin: Почему-то все приличные люди роют "норы" :миг:исключительно на правом берегу, а куда нам, живущим на левом, податься? Вот и купил меня банер во весь забор на ул. Станиславского (точный адрес тоже озвучивать не буду), просвещавший на тему: "Профессиональная диагностика и ремонт авто любой сложности". А ты о чем подумал? Ну так, чтоб не загреметь туда ненароком... Хотя вроде уже по все вопросам я пристроен и по тоете ( :respect: Владимир Vs) и не по ней тоже (тут уже тебе мега :respect: , калибровку спидометра я умирать буду - буду вспоминать, выручил, так выручил :agree: ).

Государство - это мы?

• Мысленно пытаюсь вспомнить все заборы на Станиславского.

Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

• В ответ на: Лех, поцелуй меня чуть ниже хвоста:хехе:
    Там где все зализано ?
    Не моя тема ))

• Осмелюсь заметить, что примерно вот так->
    В ответ на: где ж вы таких "эскулапов" находите?
    говорят на всех СТО и стошках г.Новосибирска. Догадываюсь что это дежурная фраза.

Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

• В ответ на: люди роют "норы" :миг:исключительно на правом берегу, а куда нам, живущим на левом, податься?
    а вот с этого места уже пошло кроилово....

• Ну в наше неспокойное время в Затулинки на Народную скататься оно конечно кроилово, но лишний раз все-таки несколько обременительно.

Государство - это мы?

• СЕГОДНЯ ЗАЕЗЖАЛИ НА КОШУРНИКОВА 61 ,гаражи около трамвайного депо, так пока ехали вдоль боксов ВЕЗДЕ-Е-Е стояли РЕНОшки , везде их ремонтируют уже. Несколько лет назад имея МЕГАН - КЛАССИК столкнулся с проблемой смены масла, т.к. на СТОшках небыло ключа для откручивания пробки (он вставляется внутрь пробки). Сам обслуживался на Большевистской (РЕНО-СЕРВИС) ,сейчас они съехали на Связистов (куда точно, незнаю) , всегда хорошо делали . Молодые - неопытные РЕМОНТИРОВАЛИ ТОЛЬКО *ТАКСИ* , машины клиентов делали опытные мастера или под присмотром *старичков*. Как сейчас там - НЕЗНАЮ. но смену ремня ГРМ НУЖНО ДЕЛАТЬ У СПЕЦОВ , запчасти можете купить сами ,выйдет дешевле.

ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: