Погода: −6 °C
15.12−4...1пасмурно, снег с дождем
16.12−10...−8пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Менять ли антифриз, если он поменял цвет?

  • Вообщем менял антифриз 3 года назад, пробег за это время небольшой. Тут на замене масла мастер открыл расширитель и говорит что антифриз под замену, т.к. стал не заленый, а прозрачный. Хотя прибор показал температуру замерзания -42с. Так менять, или это нормальная ситуация? Или менять к зиме? Какие мысли?

  • в нескольких источниках про антифриз: если ОЖ обесцвечивается, то это означает, что присадки в нем выработались и его нужно заменить. Осенью у меня антифриз из синего стал светло коричневым. Я его поменял.

    А вообще уже есть обобщенная тема в топе про жижи

  • Через 2 года замените.

  • Вообщем решил поменять в ближайшее время. Тогда еще вопрос: какой цвет антифриза нынче в тренде? ))) И раз тему создал, то еще вопросик: Декстрон в гидраче тоже не менял 3 года, у него есть срок эксплуатации? Или тож под замену?

  • нужно не по цвету выбирать, а по рекомендации и допуску.

  • Обычный антифриз рекомендуют менять каждые 2 года, и не важно, насколько мал был пробег.
    В ответ на: Декстрон в гидраче тоже не менял 3 года, у него есть срок эксплуатации?
    название повозки в студию

  • Срок годности дикстрона зависит от названия повозки? :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Конечно менять. Гидрач, или его ремнот, гораздо дороже стоимости дикстрона. Тем более нужно то... литр с +

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Антифриз.
    Декстрон.
    Да Тосол то через месяц темнеет и ничего, ездим!

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Срок годности дикстрона зависит от названия повозки? :ха-ха!:
    Что есть дикстрон? А, дексрон....ну если ему стоять на полке, то конечно не зависит.
    p.s.: вас наконец-то разбанили? :ха-ха!:

  • Вы прекрасно поняли вопрос, но видимо сказать нечего? Сформулирую правильно - Как название ''повозки'' влияет на срок эксплуатации декстрона(не дексрона)? Глупость ответа, в виде :ха-ха!: - не принимается. И пожалуйста, не шлите мне вопросы ниачом в личку.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Михаил, не вынуждайте, а?

  • Извините. Последнее предупреждение понял. :смущ:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вы прекрасно поняли вопрос, но видимо сказать нечего? Сформулирую правильно - Как название ''повозки'' влияет на срок эксплуатации декстрона(не дексрона)? Глупость ответа, в виде :ха-ха!: - не принимается. И пожалуйста, не шлите мне вопросы ниачом в личку.
    Я вам писал в личные, но вы не нашлись что ответить, поэтому не вижу смысла здесь что-либо объяснять - вам все равно нужен не ответ, а повод потроллить.

  • Отмазка не принимается. Когда Вы писали, я уже в бане купался. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: