Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Всем доброго времени суток. Машинка Форд фокус 2003г
    Заводилась она у меня все морозы абсолютно без проблем, практически всегда с первого раза.
    Сегодня в очередной раз пошел заводить. Начинаю заводить прокрутил может разок два и просто начала щелкать. При повторной попытке завести машину ключем ничего не происходит просто начинает что-то щелкать и приборка моргает подобая этим щелчкам.
    Вопрос такой, может ли это быть связано чисто с холодами и если отогреть - заведется. Или же это наверняка что-то уже вышло из строя?

  • сел аккумулятор, щёлкает втягивающее реле стартера
    классика же зимней эксплуатации
    сейчас в автошколах вообще ничему не учат?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • К большому сожалению, такому не учат.
    Вообще первые мысли, которые были это аккум.... но фары горят, все работает. Подумал значит в аккуме есть заряд. Но сейчас допираю, что для фар и завода двигателя нужны разные напряжения.
    Вторая мысль: Не крутит - значит что-то со стартером.
    На лицо нехватка матчасти :umnik:

  • не напряжения а токи, отсутствие матчасти сказывается:улыб:
    прикурить надо, и всё заведётся, сейчас тепло
    аккум прячется на фокусе под пластиковой крышкой в правом (если лицом к лобовику стоять) дальнем углу капота, прям перед водителем
    полярность не перепутайте

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Аккумулятор не выдает положенное напряжение. Ждем электриков пусть рассудят.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Тут и судить нечего.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • акум, говорю как владелец форда с шестилетним стажем.

    подпись-надпись

  • Можно по подробнее. Не таз о6 обсуждаем. Прокрутить может и тока не хватает. А эбу по какому параметру рубит запуск? Промеряет силу тока или падение напряжения.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Спасибо, аккум я уж в силах найти. Кстати расположен он у меня не в дальнем углу, прям перед водителем, а гораздо ближе.

  • Попроси прикурить у соседа.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Аккумулятор не выдает положенное напряжение. Ждем электриков пусть рассудят.
    Аккум не выдает положеный ток.
    "Глазок" в кулиматоре может и "зеленым" весело светиться, но когда "щелк-щелк" - "прикурить" для начала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: