Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Проблема холодного пуска ЗМЗ 409 Е2

  • При температуре двигателя ниже нуля заводится только с подгазовкой. Хоть -2 хоть -22 по датчику температуры охлаждайки. Было пару раз что не хотел держать обороты после пуска, но как правило сам выходит на прогревочные и работает нормально.
    Дроссель чистый и отрегулирован. Свечи практически новые чистые. Форсунки новые. Датчики температур исправны, показания корректны. Ошибок на мозгах нет.
    Этот злодей зачем-то закрывает РДВ; на ХХ ставит 10-30 шагов, на старте не больше 150. Есть два ДМРВ, один маленько завышает (20кг на ХХ), другой нормальный (18кг). На обоих картина одинаковая, правда с завышающим РДВ вобще закрывается. Длительность импульса впрыска на втором ДМРВ (сейчас стоит) 4.3-4.6 мс Обороты 800-840.
    Примечательно что после сброса клеммы автомобиль 1-2 раза заводится при отрицательных температурах нормально, потом крыша съезжает.
    Скажите,други, пожалуйста куда копать. :cray-1:

    Мне за державу обидно.

  • Массаж проводки не помогает? :хехе:

  • Знать бы какую её часть массажировать...

    Я только про лямбду ничего не знаю. Может она такой эффект давать?

    Мне за державу обидно.

  • Вроде где-то в районе дроссельной заслонки, где ещё земля с впускного коллектора в жгут заходит. Там некое соединение есть, которое у некоторых окисляется и приводит к различным странным эффектам, лечится пропайкой.
    Насчёт лямбды, думаю, ситуация прояснится, если её отсоединить и посмотреть что изменится.
    А ещё у меня похожая беда была, когда шланг с крана печки протёр провода, заходящие в разъём РХХ.
    И практически каждый раз после предпускового подогревателя, если не дать время отстояться.

  • Какие мозги стоят?
    Бош или Микас?

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Микас.

    Мне за державу обидно.

  • Клапан холостого хода.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Клапан холостого хода.
    Думаешь не фунциклирует? Не так давно проверял, клапан болтается свободно, моторчик исправно жужжит. Изменение управляющего сигнала с мозгов приводит к изменению работы двигателя. Правда визуально работу не проверял, каюсь.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Клапан холостого хода.
    Думаешь не фунциклирует?
    Была подобная проблема. Правда тойота....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Забить и заводить через педаль.
    А так если есть желание позадуряться и потратить денег - вэлком.
    Тока поиск будет долгий нудный и стоить определённых денег.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • Жаль.. ..я надеялся мож рецептик завалялся, пусть и за деньги.

    Мне за державу обидно.

  • Рецептик один, искать подсос воздуха, а он 120% есть.
    Это долго и нудно. Не было бы лямды, проще бы решилось.
    А так давайте попробуем сделать полную диагностику, а тогда поглядим куда копать.
    Телефон мой есть в профиле и в помощи автофорумчан, будет интересно, звоните.

    "Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

  • В ответ на: Рецептик один, искать подсос воздуха, а он 120% есть
    Кстати да, рекомендую внимательно гофру между ДМРВ и дросселем осмотреть, трескается иногда.

  • Поиск подсоса архинано трудная задача, ну-ну:улыб:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Поиск подсоса архинано трудная задача, ну-ну:улыб:
    А ты не смейся. Не всем поиск так легко дается

    трезвость - норма жизни

  • Когда запретят твою братию к выходу в общественный эфир. А то запретили не те сайты, а голубых оставили :злорадство:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Похоже победил.

    Диагноз: износ дроссельного узла.
    Лечение: замена и сброс клеммы.
    Реабилитация: не требуется!

    РХХ встал на свои законные 80 шагов, расход воздуха при этом по новому ДМРВ 18 кг.

    Мне за державу обидно.

  • Я вот из геев слышал только об одном. Это Гей Люссак. Какой-то учёный. Остальные просто пи... сы. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: