Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Спецы по маслу. Разъясните плиз

  • В очередной раз столкнулся с тем, что мне сказали что несмотря на то что у меня в паспорте 10w40 масло нужно машинке, на зиму надо лить 0w40, потому что "на самом деле между 10w и 0w для твоего двигателя нет ни какой разницы, это условная цифра и все это маркетинговые уловки барыг маслом".
    Я помню что я где-то читал что на самом деле это все не просто так, и последствия заливки масла 0w вместо положенных 10w могут быть весьма печальны.
    Расскажите как оно на самом деле, или развейте и скажите что это действительно миф и надо лить 0w

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Топик закрыл(а) Лис (28.01.14 21:01)

  • В ответ на: это действительно миф и надо лить 0w
    машина с 3s если я не ошибаюсь?
    лейте 0w30 / 0w40, машина только "спасибо" скажет ...:улыб:

  • заливайте, 0ку на зиму, но с допусками от вашей или выше 10-40 линейке. Состав присадок как удалось доказать на масло клубе примерно одинаковый у одного и того же производителя соотношение вязкости базовых масел и качество разное.. Если не хотите отравлять жителей, то берегите кат и вовремя устраняйте неисправности и меняйте по необходимости датчик кислорода. А5 стандарты более щадяшие природу

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • А в топике про масло спросить религия не позволяет?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • зиму на нормальной нулевке авто пропользуешь, потом на другое переходить желания не возникнет ))

  • Есть прикрепленный топик для этих вопросов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: