Погода: 21 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Какие амортизаторы ставить ?

  • Предполагаю чтобы не обились камнями и не заржавели.

  • В ответ на: Собственно... в пакетах с надписью TOYOTA пришли амортизаторы TOKICO, за лейбл на упаковке с надписью TOYOTA пришлось переплатить 198 рублей с амортизатора.
    Так... после замены амортизаторов и прочих "шурушков" подвески... родные амортизаторы которые стояли с япии, аналогично, "TOKICO". А вот как себя покажет "местный" "TOKICO" предстоит еще посмотреть )))
    А вот пружины ставил OBK ибо за три с копейками тысячи за оригинал, жаба душила реально.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Хочу заменить картриджи стоек.
    Возникла дилемма.
    Оригинал это чаще всего SACHS. 3004 руб./шт. на партсибе считаю даром. Но стойки масляные.
    Есть желание поставить газовые. Погуглил, газовые вроде лучше. Но SACHS газовых нет, либо из именитых TRW (2315 руб.) что обычно не плохо, но ХЗ как их стойки, либо KYB "Excel-G"/Ultra-SR . При этом Excel-G дешевле (2618) SACHS, а Ultra-SR чуть подороже 3429.
    Были бы газовые SACHS взял бы и голову не грел. Но лучшее, как известно, враг хорошего, вот не знаю, что предпочесть. Если смысл заморачиваться с газовыми?
    Показать скрытый текст
    Для Игоря: не СЛОМАЛИСЬ/вытекли/загремели стойки, а я ХОЧУ заменить ибо не менял еще.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ультра-СР - жосткая жесть, весь профиль дороги через седло передается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Чем газовые лучше? Они же жесткие просто жуть, да и стоят дороже чем масленые. Кроме улучшенной управляемости нет плюсов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: