Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Зарадка аккумулятором Кедр-авто 10А. Вопрос.

  • Припер домой аккумулятор с тоето. Решил зарядить. Подключаю. Стрелка падает на 0, индикатор часто моргает. Пару-тройку раз в секунду. Переключаю в режим "цикл" - стрелка колеблется от 0 до 2 ампер, потом падает. Все понятно. Вроде бы. Но, при этом идет явное интенсивное газовыделение. Я правильно понимаю, что если в режиме заряд зарядки нет, значит кедр считает его заряженным? Но что значит частое моргание? В инструкции такой индикации нет. И опять же, если он заряжен, то почему в "цикле" такое газовыделение, т.е. аккумулятор вроде активно заряжается? Или кедр что-то гонит, или я чего-то не понимаю?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вольт сколько было на батарейке?

  • Два часа до нового года.
    Эти люди обсуждают сколько было вольт на батарейке.
    :help.gif: :dedmoroz:

  • А давай и их забаним?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Давай.
    Я первого, ты второго.
    Пораспустились...

  • Вас самих надо забанить, флудеры...
    С Новым годом!)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • человек аккумулятор под елку себе принес :dedmoroz: :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • только б кислоту не расплескал )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • аккуму нагреться до комнатной температуры дал? или сразу с улицы на зарядку поставил?

    в режиме "авто" кедр заряжает аккум не более чем на 80%.
    до 100% можно добить только в режиме "цикл".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Короче, за бан спасибо, над формулировкой ржунимагу:улыб:("за надругательство над кедром в канун нового года" :ха-ха!: )

    По поводу аккумулятора: напряжение не измерял, аккум предварительно был нагрет до комнатной температуры. Вообще вопрос был главным образом в том, что за индикация - частое моргание лампочки? В инструкции нигде не описано. Ну и вроде как кедр автоматом должен переходить в режим "автомат", если аккумулятор заряжен. Или я не прав?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Инструкция - http://forum.academ.org/index.php?s=db0f1c915be23343278d9e67fd31c910&showtopic=621522&view=findpost&p=7083702
    Написано, если моргает "автомат" - акум заряжен.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну то что написано - это он в режиме "цикл" моргает. Редко моргает. А тут часто-часто. Ну ладно, аккум 5 суток на цикле простоял. Наверняка заряжен под завязку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Исходя их личного опыта общения с кедром, это как раз индикация полного заряда по его мнению, во всяком случае проблем после не наблюдается и заряд в норме (стартер крутит). Было как-то, что показывал полную зарядку, но при этом акб не крутил нечего, но это было в -30 с кепкой и ставил на заряд замороженным.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Понял, буду знать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Исходя их личного опыта общения с кедром, это как раз индикация полного заряда по его мнению
    не полного, а на 80% заряда.
    в этом режиме он больше и не сможет зарядить.
    чтоб на 100% зарядить, нада в режим "цикл" переключить (автоматом не переключается) и на ночь оставить.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Прочитал заголовок. Достоин вечера 31 декабря.

  • Я под словами "по его мнению" примерно это и имел ввиду, не знаю на сколько точно процентов он заряжает но что не на 100 это точно.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: чтоб на 100% зарядить, нада в режим "цикл" переключить (автоматом не переключается) и на ночь оставить.
    а разве параллельно нагрузка не нужна при режиме "цикл" ? кедр же вроде как не разряжает принудительно аккум ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нагрузка (лампочка) нужна для десульфатации.
    если просто зарядить полностью нужно - не нужна.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я вот над Кедром 10 думаю , как надругаться. Получится ли им зарядить 75 ??
    По паспорту до 60 зарядное может заряжать. Аккумулятор долго стоял без работы- месяцев 7. Напряжение показал до зарядки 12,44.
    Ореометр я кокнул не успев электролит проверить. )))
    И как лучше сначала цикл, потом режим авто? Или наоборот? По идее можно и пр.пуск выбрать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 75-ку я и 4А кедром заряжал.
    Двое суток правда ) Сразу на цикле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо, с если нагрузку дам лампочкой не -8 -12w, а 25w. ? Это не-критично?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • нет понятия нагрузки в батарее и впринципе зависимости того что и чем заряжать. тут просто химия, больше ток быстрее зарядится.

    так что просто будет дольше как и отписались выше, а заряжать можно хоть чем, даже просто блоком от роутера - просто стоять будет недели 2 :злорадство:

  • Я имел в виду лампочку для разряда при зарядке в режиме цикл.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Спасибо, с если нагрузку дам лампочкой не -8 -12w, а 25w. ? Это не-критично?
    Больше 5w цеплять не стоит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: нет понятия нагрузки в батарее и впринципе зависимости того что и чем заряжать. тут просто химия, больше ток быстрее зарядится.

    так что просто будет дольше как и отписались выше, а заряжать можно хоть чем, даже просто блоком от роутера - просто стоять будет недели 2 :злорадство:
    Сергеич, вы перманентно зжоти.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ....блоком от роутера...
    Если он будет выдавать 14,6 вольта, то можно. Правда, что это получится только через токоограничивающий резистор. А иначе блок либо сгорит, либо не включится.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Я вот над Кедром 10 думаю , как надругаться. Получится ли им зарядить 75 ??
    По паспорту до 60 зарядное может заряжать. Аккумулятор долго стоял без работы- месяцев 7. Напряжение показал до зарядки 12,44.
    Ореометр я кокнул не успев электролит проверить. )))
    И как лучше сначала цикл, потом режим авто? Или наоборот? По идее можно и пр.пуск выбрать.
    по идее если акк 75Ач

    расчет на разрядный ток 0.1С = 7.5Ампер
    умножаем 7.5*12 получаем 90 ватт это та нагрузка которую в идеале полностью новая батарея запитает в течении 10 часов в нормальном режиме.

    при ваших желаниях в 25 ватт это будет светить примерно 36 часов, с учетом что акк полумертвый то и того меньше.
    так что считаю что 25 самое то, но следить за напругой в каждой банке! если без контроля то одну ячейку(банку) можно в инверсии убить навсегда. и тогда хоть ты за заливайся электролита нового.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (12.10.15 23:16)

  • По моему было током 0.1 от емкости в течении 16 часов. :umnik:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • один фиг в допуске.

  • не совсем понял как измерить напряжение в каждой банке и про инверсию..

    Подскажите пожалуйста, в режиме цикл, ускоренной зарядки и просто зарядки погонял аккум тройку ночей.
    вчера перед зарядкой напряжение 12.84, после ночи в режиме цикл напряжение 13.21.
    Вроде бы все гуд. Но почему то не поднимается плотность электролита, при зарядке кипение есть во всех банках. Плотность -разбег по банкам. Показывает от 1225 до 1270.
    Ореометров у меня два, поэтому точность достаточная.
    Меня мучает вопрос, почему при зарядках, достаточном напряжении, не повышается плотность...

    PS электролит хотел довести до 1300, как положено для северных районов.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (16.10.15 08:37)

  • PS электролит хотел довести до 1300, как положено для северных районов.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ареометр (стеклянная трубеа с колбой) и аккумуляторная кислота. Выравниваете во всех банках. Без особого энтузиазма.

  • До зарядки АКБ повышать плотность не совсем хорошо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Меня мучает вопрос, почему при зарядках, достаточном напряжении, не повышается плотность...

    PS электролит хотел довести до 1300, как положено для северных районов.
    если у тебя CA/CA батарея, то поднять плотсность кедром не выйдет, он не умеет заряжать такие аккумуляторы.
    Нужно зарядное, которое умеет давать >16В (и желательно с возможностью ручного регулирования)
    На графике алгоритм зарядки Ca/Ca аккумуляторов

  • вот такие графики люблю все четко и понятно! спасибо. Алгоритм по сути аналогичен зарядке литий железо-полимерных аккумуляторов

  • Да на здоровье:улыб:

    Вот ещё полезная ссылка - http://jgdarden.com/batteryfaq/carfaq9.htm

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: