Погода: 6 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • По случаю достался авто... с вымытм двигателем.
    После 2х дней увидели маслянное пятно под машиной.
    Открыли капот, а там подтеи масла ((

    Что делать?
    Мыть и продавать авто?
    Ремонтировать авто?
    Забить на это и доливать масло, если оно утекает?
    Масло появилось между выпускным коллектором и блоком, между блоком и АКПП
    и кажется под крышкой клапанной

    • маслоподтеки между АКПП и двигателем

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • фото

    можно как-то вылечить двигатель?
    или только капиталка? двигатель 1MZ

    • вокруг коллектора масло

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Поменять все резинки и жить дальше.
    Между блоком и коробкой нужно понять откуда течёт, из коробки или из блока. Если из ДВС - поменять коренной сальник, если из коробки - лобовой коробки. Можно тупо оба поменять

  • В ответ на: Между блоком и коробкой нужно понять откуда течёт, из коробки или из блока.
    Судя по фото - течи сверху соединения, а сальники вверх течь не могут.
    Автору - я бы понаблюдал дальше, а потом делал выводы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Случаем не Эстима? А то я тут видел подобное не так давно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • под резинками что понимаете?
    самому реально поменять (при наличие только ключей накидных)?
    Или нужно на СТО гнать машинку?

    сколько по времени нужно на ремонт?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Прокладки, сальники он видимо имел ввиду, судя по вашему вопросу лучше самому не лезть...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: судя по вашему вопросу лучше самому не лезть...
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: судя по вашему вопросу лучше самому не лезть...
    +1.
    Да там все просто, главное герметиком запастись :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Прокладки, сальники он видимо имел ввиду, судя по вашему вопросу лучше самому не лезть...
    Всё верно

  • В ответ на: Масло появилось между выпускным коллектором и блоком, между блоком и АКПП
    и кажется под крышкой клапанной
    Вот мне кажется что то что между выпускным коллектором и блоком - это из под крышки клапанной и натекло. Точно такую же картину наблюдаю на авто жены. Ваще не гружусь- раз в месяц тряпочкой протереть. На уровень масла не влияет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прокладочку можно поменять быстренько и все сухо будет. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Из под нее не просто иногда течет, на фотках или действительно недавно мытый двигатель или не из под нее, обычно если небольшая течь, то по стыку много грязи на масле собирается, а тут прям подтеки какие-то.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А я что то не въехал- двигатель то работал, или течёт из неработающего движка? Ну а если из заведённого течёт, то тут только наблюдение и аналитика помочь могут. Я вот всегда очень настороженно отношусь к диагностике по фото. Если имеешь хотя бы общее представление об устройстве ДВС, то понаблюдав за двигателем и произведя необходимые контрольные замеры тех. жидкостей и раб. процессов, можно с большой долей вероятности понять причину. Это, как мне представляется, не составит особого труда. Ну а вот устранять когда диагностика проведена и причина установлена... Тут да, навыки нужны, инструмент, запчасти и понимание их происхождения, место ремонтное, время...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: под резинками что понимаете?
    самому реально поменять (при наличие только ключей накидных)?
    Или нужно на СТО гнать машинку?

    сколько по времени нужно на ремонт?
    Приложите руки ладонями к монитору - мы просканируем, на картах пораскинем, способны Вы иль нет сами починить движок только накидными ключами.
    Нам от куда знать Ваш уровень мастерства в сфере автосервиса? Может Вы асс - через выхлопуху все сальники и колечки поменяете, а может сядете на крыло перед открытым капотом и будете по баку с маслом накидным ключом на 21 стучать читая заклинания "починись, починись..."

  • Не нужно карт ТАРО, чтоб однозначно сказать, что накидными данную проблему не решить. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А смысл? Так хоть видимость обслуживания - тряпочкой надо протереть:улыб:Не напрягает. А за прокладку 300 руб. да за замену наверное еще рубля 3-4, это же тоета, самый дешевый в обслуживании автомобиль, мать его.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • есчо вариант решения...отдать его мне :biggrin: ...и нет проблем

  • В ответ на: Приложите руки ладонями к монитору - мы просканируем, на картах пораскинем, способны Вы иль нет сами починить движок только накидными ключами.
    А еще предлагаю поставить у монитора тазик с целью притяжения положительной энергии для будущих ремонтов ))))))

    Вы случаем не Кашпировский? ))))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: есчо вариант решения...отдать его мне :biggrin:
    Перекуп?

    ННП. Замена прокладки клапанной крышки рупей 600 отсилы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Замена только или в эту цену включена прокладка?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Конечно включена. Как и масло с фильтром.
    За 600 то рублей...

  • это стеб? просто на разные машины и в разных сто по разному, сама прокладка обычно стоит недорого, зато запросить за откручивание пусть даже 9 болтов (или сколько их там в жигулях) могут и 1000...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Это сарказм.

  • что сподвигло Ваш ум на ход таких мыслей :biggrin:

  • капиталка этого двигателя - лотерея, обычно заканчивающаяся контрактом
    и про эстиму не зря спросили, там ближе к 4-тому горшку все быстрее случается
    тянет блин и ничё с этим не сделаешь, перерезка на больший диаметр помогает не надолго
    мяса то нет

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Перекуп?

    ННП. Замена прокладки клапанной крышки рупей 600 отсилы...
    На 1MZ? "В мемориз" - вон туда. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Филимон, ты не горячись, есть мнение что это цена с прокладкой. Так что не так уж дорого :rofl:

  • буду смотреть за авто сейчас... за уровнем масла.
    вчера обнаружил жирные пятна на углу шарнира, где крепится капот - туда то как набрызгало масло? :смущ:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • вентилятором надуло.

  • думаю, что "надуло" с гидроцилиндра-опоры, которая держит капот.
    хотя у меня на кроуне они были пневматические (имхо)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Филимон, ты не горячись, есть мнение что это цена с прокладкой. Так что не так уж дорого :rofl:
    Дык VS занимается же ремонтом ведер, может его его прайс, тогда снимаю шляпу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Дык VS занимается же ремонтом ведер, может его его прайс, тогда снимаю шляпу.
    Я навскидку ценник назвал. Услуги свои вроде не предлагал. Трудоемкость не анализировал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Оцениваю течь как сотую грамма за 2 дня, хотя может уже была до покупки.
    Можно забить если она просто потеет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • на других авто у меня только пыль и грязь (там где масло пролил сам).

    На холодную звонкий шум стоит... когда двигатель 1MZ прогреется, звон исчезает.
    что может так звенеть?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • шпильки тянет на этих моторах, со всеми вытекающими

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Может навесное. А так хз, с таким шумом нваерно продают так и не узнав шо таке. Предположу на другом масле может меньше шуметь.Или будь там цепь можно на нее подумать как в других з серии , а так еденицы знают чего там шумит

    Исправлено пользователем гюту (29.11.13 23:53)

  • какие шпильки? скорей всего дергали крышку и не промазали герметиком.

  • Проехал тут 100 км, обороты примерно 2100-2200 в мин.
    когда двигатель прогревается, начинает в салон запах горелого масла попадать через воздухозаборник.
    После 100км "броска" подтеков стало больше ((
    Крышку снять пластиковую не могу сам, там "кривые" шестигранники в винтах.
    Ну и... под машиной немного масла всегда.

    • Видно подтеки масла Это клапанная крышка? Из под

    • кожух весь мокрый от масла

    • Где фильтр маслянный - тоже все в масле-грязи

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Маленько не по теме, а что сделал с грузовиком?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Что то я на фото не увидел подтеков таких, что бы под машиной было. Ищи еще :безум:

    Со шрусов или крестовин на глушак не кидает масло ? вонь то просто так не идет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • езжай к VS там делов то и 600р. :biggrin:

  • кто такой VS?

    Интересно... пахнет горелым маслом... как будто дровами, костром. Думаю: что налили в картер? что за присадку? Или эту шрузы такой запах дают?

    про Грузовик... ТНВД снял, отвез на стенд, протестировали, сказали: ТНВД здоров! а где шпонка с вала? В картере? ))) Ну и типа: на держи шпонку.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: езжай к VS там делов то и 600р.
    что за дела то? хотелось знать...
    может стоит самому купить герметика, открыть клапанную крышку, залить по периметру?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Герметик на углах только мажется, крышек там две, чтобы снять заднюю, надо снять впуск и свечи. Как правило на MZ за это берут 1500-2000р, а за крышку поди и еще накинут. В общем самому - от большого желания и наличия инструмента. Да и не в крышке дело чую.
    На яме смотрите откуда бежит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • на фото с щупом надо было обводить место правее щупа, там точно что то течёт.

    А так, заехать на СТО отдать 0-300р за осмотр и перестать гадать.

    больной ублюдок

  • не могу пока заехать ((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если нет масложера. То надо залить присадку восстановления прокладок и сальников. Даже дешевле чем 600 рублей выйдет. И может масло гидрокрекинг, без сини заливать. И это промыть клапан вентиляции , с шариком который по моему.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (03.12.13 12:05)

  • В ответ на: Если нет масложера. То надо залить присадку восстановления прокладок и сальников.
    И выкинуть двиг после этого.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Если нет масложера. То надо залить присадку восстановления прокладок и сальников. Даже дешевле чем 600 рублей выйдет. И может масло гидрокрекинг, без сини заливать.
    Оооооо...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: