Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос к дизелеводам старой школы

  • В общем, восстанавливаем машинку по остаточному принципу. Королла, дизель. Прошу подсказать, что это есть за такое, за что отвечает и куда крепится (можно, конечно, на СТО, но тут дело принципа...)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • 1) вакуумный электромагнитный клапан
    2) обратный клапан
    3) ... скорее всего вакуумный накопитель

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • По этим "дровишкам" уже литературы книжной - полно:улыб:Даже с фотками-рисунками.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно найти в объявах на дроме аналогичное авто в продаже и под видом покупана внимательно осмотреть подкапотное пространство. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подкину тему - тоже вопрос по старому дизелю 1С. На фото два датчика. Один из них отвечает за температуру антифриза. Только вот какой из них? И назначение второго тоже бы хотелось узнать.

  • помойму тоже температуры ОЖ. Зелёный разъём - на приборку, а второй.... куда-то ещё:улыб:

  • Со второго реле накала понимает, сколько ему греть свечи. Скорее всего, так...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Или на свечи, или на управление ТНВД (если он -Е), ага.

  • На кукурузерах был в этом месте датчик температуры для усилителя кондиционера, при повышении температуры - компрессор отключался.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • У меня 2ст, верхний на приборку - стрелкой машет, нижний на комп - свечки включает/отключает

  • Всем спасибо, похоже у 1С точно также.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: