Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • У меня вопрос .. насколько вредна для аккумулятора сварка аккумулятором .сможет ли аккумулятор внутри перегореть ..если соединить последовательно провода для зарядки в кракодильчик железку и на корпус сваривать ... я так болтики уже пробовал прихватывать . ..хочу ещё небольшую гайку прихватить чтобы держалась . всё прикидываю как соблюсти баланс чтобы и аккумулятор не сгорел и чтобы энергии хватило чтобы нагреть до температуры плавления металла .
    аккумулятор все равно старенький не очень жалко , но всё равно хотелось бы чтобы он мне еще годик послужил до замены .
    Всегда очень страдаю от того что нету ничего миниатюрного инструмента -оборудования . всегда нужно бывает маленькое автономное и недорогое . чтобы сварить чуть-чуть или просверлить чуть -чуть в недоступном месте .а всё всегда большое дорогое промышленное ,для долгой работы.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: У меня вопрос .. насколько вредна для аккумулятора сварка аккумулятором .сможет ли аккумулятор внутри перегореть ..
    Вредна и сгореть может!
    Твой аккум стоит 500-1000р, примерно, и он тебе щас приносит пользу, даже будучи старым - так или я ошибаюсь?
    гайку можно заварить полуавтоматом за 100-200р и аккум будет продолжать приносить радость....
    Или ты принципиально и сам хочешь сделать то, что задумал?
    Если второе - то удачи в эксперименте.
    Если не получится - то у меня есть полуавтомат - гайку заварю тебе.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • насколько я помню, у него там проблема была с обломанным болтом :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (23.10.13 14:36)

  • Да совершенно верно . но сейчас болта там уже нету а есть неочень ровное отверстие глубиной в 10 мм и диаметром тоже примерно в 10 мм . так вот я хочу туда зафигачить-забить обыкновенную гайку с уже готорой резьбой на 6 и прихватить эту гайку сваркой .
    Да прихватить полуавтоматом разумеется можно .. но для этого на буксире нужно тащить машинку в те места где есть сварка . столько лишней мороки и затрат времени , а не в 200 рублях за сварку проблема .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • это не сварка, это лепнина металла. Толку от нее не больше чем на суперклей приклеить

    Убежденный мизантроп

  • с одним аккумом тяжело. а от двух - уже можно.

    http://www.samsvar.ru/ssilki9.html

  • А можно ли произвести подобное с АКБ от легковой машины, пользуюясь проводами для прикуривания? :улыб:
    ЗЫ. Эт про мемориз.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • До чего еще может довести пытливый ум?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: Всегда очень страдаю от того что нету ничего миниатюрного инструмента -оборудования . всегда нужно бывает маленькое автономное и недорогое . чтобы сварить чуть-чуть или просверлить чуть -чуть в недоступном месте .а всё всегда большое дорогое промышленное ,для долгой работы.
    просверлить - шурик на 12в с частично отпилиной ручкой (та часть где аккум крепится) и впаяными в него проводами с кракадилами на конце. отрезать - видел слабые китайские балгарки, чтото типа 300-400 ватт, от инвертора вполне.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Тёма!
    Аплодисменты, переходящие в овации!:улыб:Браво! :))\

    ЗЫ тащить с собой сварочные шурушки в кушеря - вааще экстрим:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Экстрим, Русь - это без сварочных шурушек в кушеря лезть:улыб:

  • восстановить отверстие и резьбу в нем можно поксиполом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: