Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт турбины на Пассате

  • День добрый!

    Порекомендуйте, пожалуйста, адекватное СТО на левом берегу, где могли бы взяться за починку турбины на Пассате В5, двигатель 1.8 AWT - стала громко свистеть при разгоне и стрекотать при сбросе газа.

    Спасибо заранее:улыб:

  • найдите пользователя vld? он подскажет...
    но вот про левый берег не буду ни чего вам говорить...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я бы не советовал упираться в левый берег, таких контор не так много. Я свою аж в академ возил. СТО Субару-академ, Демакова 33 к4. Сделали, гарантия 6 мес. По деньгам что-то типа 6 или 7 рублей. Полгода езжу, все ОК. Снимали в другом месте, но они вроде и снять-поставить предлагали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: найдите пользователя vld
    он сам нашелся:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вы уверены что её ремонтировать нужно? масло полетело?
    может у вас где впуск или выпуск продырявился. тогда турбину ой как слышно становится.

    больной ублюдок

  • Какого плана кстати ремонт они делают? восстановление?
    а то валяется К04-15, надо посмотреть что с ней сделать смогут.

    больной ублюдок

  • vld - спасибо за совет, т.е. на субаровской станции вам ремонтировали турбину от фольксвагена? просто непривычно, обычно всё-таки СТО специализируются на конкретной марке. По поводу привязки к берегу - уже понял, что ляпнул не то:улыб:

    savelevi - я не знаю, навернулась ли турбина или впуск-выпуск или что-то ещё - собственно, на этапе диагностики хотелось бы именно это и установить. По симптомам - турбина работает, подхват как был, так и есть, но звук сверхзвукового самолета начинает напрягать.

  • Тогда вам для начала на диагностику нужно) а потом уже ремонтировать что то)

    больной ублюдок

  • Как пишут на профильном форуме - любая диагностика начинается с опрессовки! Турбины сам ВАГ не делает, одна модель может ставиться на разные двигатели разных производителей. Поэтому СТО и берется за ремонт, не бывает турбин для Пассатов, есть турбина определенных параметров. Так что я не волновался бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что они точно делали, не скажу, но адский масложер пропал. По работе наддува проблем не было и до ремонта. Товарищ, занимающийся ремонтом понравился, потыкал в разные места пальчиком и сказал - если бы здесь были задиры, то я бы не стал ремонтировать, или вышло бы сильно дороже. После вскрытия очень точно определил, что за проблемы были с ней были, я ничего не говорил ему. Так что рекомендую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • vld, я вас категорически понял. спасибо!:улыб:

  • Всегда пожалуйста :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ремонтировал в СибТурбо

    там целый цех заточен под восстановление турбин.

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем Лис (06.08.15 10:03)

  • В ответ на: стала громко свистеть при разгоне
    А на сколько громко? Если я разгоняюсь и немного слышу, как она "воет" - это норма?

  • сибиряк - скажу так - раньше я её вообще не слышал. А сейчас достаточно громкий звук, похожий на старт двигателя ту-154 (мне сложно подобрать более подходящую аналогию):улыб:и при сбросе газа - достаточно громкое стрекотание.

  • что то мне подсказывает, что у вас не герметичен впуск :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: сейчас достаточно громкий звук, похожий на старт двигателя ту-154 (мне сложно подобрать более подходящую аналогию):улыб:
    Ясно, значит у меня всё в норме

  • Я бы все же рекомендовал провести диагностику на специализирующихся на VAGах станциях.
    Их не так много: С4 или Игорь Владимирович на гораэропорту.
    Володя (Vld) верно говорит, что возможно негерметична система ВКГ, например. Здесь либо дымогенератором проверять, либо у самого Володи есть приспособа ручного изготовления :-)
    У самого Пассат, только без турбины, ATQ движок.

  • Там приспособа-то: старый фильтр топливный, шланг и компрессор для накачивания колес. Ну и знания в голове, кое-какие. Я вроде предлагал камраду подъехать ко мне подиагностировать, но видимо у меня недостаточно авторитета по его мнению:улыб:Сам долго не мог смириться с таким сермяжным методом "в то время, когда космические корабли бороздят просторы больших театров" (с).

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • vld - так не было ж предложения! или было, но не мне?:улыб:я бы с превеликим моим удовольствием.

  • Может путаю, хотя здесь с Пассатами редко появляются. А так велком, Сибиряков-гвардейцев 68. После 19-00 хоть сегодня. Телефон два 138 ноль 48.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • vld - я всё зафиксировал. мне отдадут его скорее всего завтра из покраски (веткой помяло стойку) - и я сразу наберу для согласования времени визита.

  • Ок. В выходные раньше 11 не звони только. Лялька если не выспится, он потом мозг взорвет. И если есть хороший компрессор от 12 вольт, бери с собой, мой колесо 5 минут качает, а нам может раз 5-6 понадобится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лучше не компрессором, а колесом накачанным(я именно от компрессора беру шланг, одеваю компрессорной частью на кусок фильтра, а второй конец на колесо накручиваю), попробуй, должно понравиться)

    больной ублюдок

  • Дорогой, читай внимательнее:
    "мой колесо 5 минут качает, а нам может раз 5-6 понадобится."
    Я конечно из колеса и дую. Когда компрессор включен фиг услышишь, где воздух выходит. Кстати, насчет заслонки и адаптации помнишь, был разговор? Будет возможность пересечься?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, сомнений в Вашей кометенции у меня нет. Просто были обстоятельства... Вахтовый метод работ. Потом увольнение и переход на другую работу, в городе. Извините, не мог ответить. Только сейчас вошёл в привычное русло.

  • Да все нормально. Нужна будет помощь - обращайтесь. Правда вот на гараже позавчера появилась надпись "Срочно убрать", разбираюсь кому он помешал, так что могут быть проблемы с местом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если скажешь точное место гаража - могу сказать есть ли под ним или рядом какие коммуникации или нет.
    Чтоб топ не засорять - можно в личку.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Удалось решить вопрос с надписью? )

    Возможно скоро придется ехать к Вам.

    пп. 3, 9

  • Да решать ничего не пришлось - само рассосалось. Бьянвеню, давненько я не брал в руки шашки в смысле ковыряний с Пассатами :nom: Но есть проблема - ВАГ-комовский шнурок я давно обменял на ессентуки, но помню кому отдал, надеюсь даст поюзать, у него в моем гараже тоже есть бубновый интерес.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Шнурок - не проблема. :улыб:

  • Ну вот как пациент ко мне соберется, то он сначала к тебе за шнурком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: