Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где промыть форсунки со снятием?? СРОЧНО

  • День добрый, уважаемые форумчане, возник важный вопрос - мне на мою audi a4 2.0 ALT понадобилось промыть форсунки со снятием, только насколько прочитал в инете - кто во что горазд - кто то говорит что можно мыть УЗ, кто то говорит что там какой-то специальный слой, который разрушится, подскажите если кто делал и норм сервис?в принципе промывка жидкостью на стенде со снятием тоже сойдет, но не забываем про дроссельную заслонку и ее адаптацию после мойки. Заранее благодарен

  • у нас есть стенд для промывки, с УЗ и без.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую, подскажите вопрос цены, промыть со снятием на стенде жидкостью, но только обязательно на стенде чтобы проверить распыление - форсы и дроссельку, (не забываем про ее последующая адаптация)

  • По аналогии со многими другими ваговскими моторами с электронной ДЗ (в частности моим AWM) и информации из инета, заслонка скорее всего адаптируется автоматически. Надо включить зажигание и подождать около минуты. Можно прислушаться - в районе ДЗ будут слышны звуки работы привода заслонки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо, может быть, но на всякий случай адаптировать если есть возможность то лучше, мне многие сказали что нужна спец прога ОБЯЗАТЕЛЬНО для адаптации

  • координаты в профиле.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за предложение. Только вот не понял почему цена 5 тыр., если на остальных сервах не больше 1800-2000 это за жидкостную промывку на стенде, а как у вас предлагают за УЗ, то такие по 2500 максимум..странно, но все равно спасибо

  • Если со снятием (как и спрашивали) - то на некоторых ауди там пол-машины надо разобрать, чтобы до них добраться.
    Можете сами попробовать.
    А так, если сами снимите - то 250р. штука у нас это стоит. Визуально увидите на стенде результаты до и после.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Благодарю за предложение, стоит подумать. так как у меня рядная 4ка, то там головняка не так много, это же от мотора зависит, у меня все на виду, вот поэтому меня и удивила цена за снятие, не более того. Просто могли ваши администраторы из уважения спросить маркировку двигла. а вам за ответ спасибо

  • В ответ на: Спасибо за предложение. Только вот не понял почему цена 5 тыр., если на остальных сервах не больше 1800-2000 это за жидкостную промывку на стенде, а как у вас предлагают за УЗ, то такие по 2500 максимум..странно, но все равно спасибо
    Это вы сюда не обращались. На механические (нифига не по электрике поискать поломку) работы 1500р/ч и никусаит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если бы было желание то обратился, а по отзывам не очень контора, поэтому поискать нужно лучше

  • Я к тому, что по ссылке не надо ехать ваще ни под каким соусом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я понял, и написал что по отзывам не очень хорошая контора, мягко сказать, тогда может подскажете куда можно, просто очень нужно?

  • прикольная ссылка, там на фотке мерс описан, как его на народной лечили. :)))) происки конкурентов Лиса?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Я понял, и написал что по отзывам не очень хорошая контора, мягко сказать, тогда может подскажете куда можно, просто очень нужно?
    Есть у меня мнение, что мойка форсунок - последнее дело, когда беда постучалась чеком в панель, вам бы диагностику беды хорошую.
    Кстати, на ауди-центре диагностика старых машин по вполне вменяемым ценам за нормочас.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Диагностика само собой разумеется, спасибо за совет, думал уже про авоська-центр, еще бы промывали)

  • В ответ на: Есть у меня мнение, что мойка форсунок - последнее дело, когда беда постучалась чеком в панель, вам бы диагностику беды хорошую.
    хорошо, когда в машине нету лампочки чека:улыб:
    интересно, а на дизелях форсунки промывают или только замена распылителей?

  • Промывают.... на дизельмастер 74 посмотри..там всё описано..не найдёш скину сцылку, там даж по ТНВД где *хитрые* сеточки стоят всё описано..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Я к тому, что по ссылке не надо ехать ваще ни под каким соусом.
    а что так? Вы советчик тут главный?
    я смотрю у Вас цены по 5 руб. за такой двиг ещё хлеще... что тут советовать то?

    Да здравствует то... Благодаря чему... Несмотря ни на что...

  • В ответ на: Это вы сюда не обращались. На механические (нифига не по электрике поискать поломку) работы 1500р/ч и никусаит.
    Как они лихо на свечку бочку накатили , скорее чиптунингстрейсинг. То про моторчик на их главной со сломаным поршеньком. Лучше дорого помыть , но быть уверенным что р-р свежак и в обратку дунут. Хотя если вдруг керамика то мыть в ультразвуке низя.

    Исправлено пользователем мук (18.05.13 21:22)

  • На народной цена 800р/ч, у вас 1500р/ч. Автор хочет сэкономить. И куда ему НЕ ехать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: происки конкурентов Лиса?
    Да какие конкуренты, если сервисы править не умеют :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: происки конкурентов Лиса?
    Да какие конкуренты, если сервисы править не умеют :ухмылка:
    Лис, ты что то путаеш, сервисы править умеем, да все что ты делаеш тоже умеем, даже больше, просто понтов поменьше чем у тебя...:улыб:

    Да здравствует то... Благодаря чему... Несмотря ни на что...

  • В ответ на: просто понтов поменьше чем у тебя...:улыб:
    Судя по ценам - в два-три раза больше моих :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • так никто и не дал еще вариантов, может у кого тоже авдотья и он делал такое? мужики вы меряетесь непонятно чем. суть вопроса затерялась, спасибо Филимону он не забыл о моем вопросе изначальном.

  • так что мешает подъехать или обзвонить для полноты картины?
    Блюдечка с голубой каёмочкой трудно найти:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да я много обзвонил мест и проехал, просто лучше же на проверенных станциях делать, где реально помогали владельцам ауди, а то сделают тяп-ляп, потом повторно ехать придется, плюс не все разбираются в авдотьях, для некоторых это что то неизвестное..сталкивался и с такими реакциями. вот и интересуюсь у тех кто возможно сам делал уже где-то, отзыв даст и подскажет адрес. как то так

  • В любом проверенном месте на старуху может быть проруха.
    Либо на профильном сайте-клубе смотреть информацию, либо читать прикрепленные томики по услугам.

  • В ответ на: В любом проверенном месте на старуху может быть проруха.
    Либо на профильном сайте-клубе смотреть информацию, либо читать прикрепленные томики по услугам.
    И такое вполне может быть. Никто не застрахован, но все же проверенное лучше, чем не проверенное

  • Задам такой же вопрос: где промыть форсунки со снятием (без ультразвука)? Только машина Toyota Corolla E120, 2000г.
    Я так понимаю если они уже сняты, то процесс не сильно отличается.
    ТС, помыл уже? Как результаты?

  • по аналогии с другими ваговскими моторами. адаптация всё равно ен обходима остаётся) во время включения зажигания дроссель что то делает, но если не произвести адаптацию через диагностический прибор-шнурок. то в 060 группе двигателя. так и будет не ок адаптация в большинстве случаев.

    больной ублюдок

  • Я никогда через шнурок не адаптировал. В чем выражается отсутствие адаптации? Может мне надо срочно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • кстати, забудьте ультразвук...керамическим клапанам в форсунке сразу скажете привет.

    а самим - руки пачкать не хочется? или какие другие причины?
    у вас форсунки ведь прямо поверх головы стоят, под крышкой декоративной, пару болтов сняли и в руках у вас все форсунки на рампе, несите в сервис, или сами мойте.

    Только либо сами. либо проследите, что бы желательно все колечки резиновые на форсах были поменяны на новые.

    больной ублюдок

  • в чём - хз, я не ездил без адаптации, как привычка уже )))
    но в группе висит метка что адаптация не произведена)

    больной ублюдок

  • Надо поглядеть, что там висит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • разный софт и моторы отображают по разному, где то прямо буквами пишется. где то двоичный код типа 00101101 и т.п. в котором после адаптации меняется ноль на один(или наоборот, у меня просто всё буквами пишется в vas)

    больной ублюдок

  • Может пересечемся, глянешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • после следующих выходных. Вообще пора уже какой то vag клуб организовывать, а то в городе кроме таурегов и полуседанов никто не общается. в предыдущие поколения поло-гольф-пасцатов на мой взгляд наоборот самые интересные:улыб:

    больной ублюдок

  • Да как ты его организуешь? Мало у нас этого добра. Это вон в Питере у меня знакомый уже 12-й по счету гольф меняет, и даже не смотрит в сторону других марок. А было бы полезно для некоторых, а то приехал ко мне на Пассате товарищ, жалуется на расход масла и бензина, а сам не знает, что такое ВКГ и опрессовка и фильтр воздушный не менял с покупки:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: