Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Тойота не едет быстро и дергается :(

  • В ответ на: А можно сейчас несколько? Мне завтра не за руль:улыб:
    Давайте дождемся пользователя "Утюг".
    У него это хорошо получается.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • На движке 7A "было" все тоже самое. Знакомый механик озвучил три версии - свечи, провода, катушки. В итоге - заменил свечи и провода, проблема "исчезла". Но вот прошло 3-4 месяца и сново началось((( Надеюсь катушки помогут горю.
    p.s. инжектор мыл осенью, топлевный фильтр менял тогда же. В бензобак не лазил.

  • была похожая фигня на 5S. На куче диагностик побывал, поменял что только можно, до кучи и катализатор выбил, вылечилось только на диагностике когда пациент уже плавно умирал: контакт датчика коленвала мозги ****

  • на 4a нет датчика расположения коленвала.
    на нем один, реже 2 датчика в трамблере и все.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Ставлю на высоковольтные провода и свечи.
    Сколько ставили? Сыграла ставка, похоже.

    Вчера были на диагностике - второй цилиндр наконечник растрескался и сказали, что обязательно надо менять. Лучше все сразу.

    Тут сразу вопрос к бывалым тоетчикам: что из дублей можно взять: NGK, Japan Cars, Jakoparts, Huco, Janmor, Beru, Lynx, Tesla, Nipparts, Sat? Все это светится по цене ниже оригинала 2700. Или оригинал, без вариантов? Замена просто выдернуть- вставить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • из всего, я бы взял tesla? а так сколько стоят тесла?!
    2700 за оригинал не дорого имхо, у меня вот катушка с колпачками в сборе, valeo 3000? оригинал порядка 6000:смущ: :biggrin: :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • tesla стоит 1 024,75р. У меня есть опыт с NGK по Пассату - претензий НОЛЬ! NGK 1 824,49р

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • +1 за теслу.
    зачОтные провода.
    изготавливаются они из высококачественного кабеля производства СШП.
    а тесла их просто режет на куски и обжимает.

    брал на спринтёра AE91 теслу, там правда другие провода (с круглыми, а не квадратными верхушками наконечников) - вот прям зачОт.
    на AE110 тож теслу купил (тут уже с квадратными верхушками, как у топикстартера), но еще не ставил.

    З.Ы. из списка можно еще бреми брать.
    З.З.Ы. а синие NGK долго не ходят - год-полтора. у меня чуть больше года отходили и стали прошивать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Возмозно и у меня в проводах тогда дело, так как взял синие NGK.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ставлю на высоковольтные провода и свечи.
    Сколько ставили? Сыграла ставка, похоже.
    :улыб: Проблема у меня была один в один. Коробка - механика. В темноте глянул под капот и вот оно!!!
    У меня шил провод, который от катушки к трамблёру. Поставил NGK. Свечи заменил до кучи. Года 2 уже - полёт нормальный.

  • Huco(выбор на будущее однозначно, ибо просто приятно в руках держать, и если беру провода напяливаешь на свечу туго, а снимаешь вообще с мыслями что вместе со свечёй выдернешь, то у хуко - всё чётко по щелчкам)
    Tesla
    Beru
    нареканий нету

    больной ублюдок

  • сальник на приводе трамблера не сопливит? м

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: сальник на приводе трамблера не сопливит? м
    А это здесь каким сопсна боком? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А наверное на Волге так было.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • К словам то что цеплятся,:улыб:сальник распределителя не сопливит. Так сойдет?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • А попробуйте заправку сменить. Осенью тоже думал, что попал на двиг\коробку\свечи. Промывал топливную, менял трамблер, свечи, уже за ВВ проводами намылился ехать. А потом сменил заправку и отшептало. Всю зиму проездил без намёка на провалы и тупление.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • И ваша ставка сыграла:улыб:На диагностике, погазовав, специалист сказал - бензин точно говно, попробуйте другую АЗС или 95 залейте. Правда заправляемый там же и тем же бензином Пассат что-то едет и не жалуется и даже расход в адеквате. Видимо вследствие что у него компьютер, а у тоето каркулятор:улыб:

    Сегодня-завтра выкатаем бак, нафигачим 95-го гденить на синтезе. Сейчас голимый транссервис.

    Мне только непонятно, раз бензин весь от поставщика газпромнефть (на АЗС бумажки висят, сам видел), то как заправка повлияет? Или газпромнефть одним АЗС продает сразу, а другим предварительно в цистерну сцыт? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Э... а где Вы трансервис берете? Когда-то катался на нем. хороший был. Сам перешел со стандарта на луку, причем после смены бенза, решил удосотовериться, выкатал луку, залил стандарт - и опять зачихал закашлял. В пробке на холостых работал ровно. Машин тавота двиг 5а.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Или газпромнефть одним АЗС продает сразу, а другим предварительно в цистерну сцыт?
    Или АЗС прикрываясь бумажкой газпрома покупает левый бензин, и продает его под видом газпромовского. Либо покупает 80-й и бодяжит присадками.

  • На совсибири.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Форвард, спасибо.:улыб:Прошу прощения за офф. ТС, напишите, пожалуйста, как оно после смены заправки?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Будет результат, отпишусь. Там еще больше пол бака. А жена ездит мало, скорее всего заменим фильтры, провода, и только после этого получится заправить другим бензином.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну уж нет.. сперва бенз смените, а то вдруг из-за ВВ?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Наконечники ВВ точно мертвые. Один даже рассыпался на конце, на остальных трещины. Конечно можно поменять и после заливки другого бензина, но "мне не шашечки, мне ехать". Ребусы разгадывать интересно, но мне главное чтобы жена не жаловалась, что ее все кому не лень объезжают, как стоячую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: