Погода: −5 °C
06.01−7...−4пасмурно, без осадков
07.01−8...−7пасмурно, небольшой снег
  • Машина Ниссан Блюберд сильфи,1,8 л. двиг.QG18. Два месяца назад был заменен кислородный датчик так как горел ЧЕК и диагностика показала неисправность кислородника.
    Неделю назад промыли мне дроссельную заслонку, инжектор и клапан EGR и заменили термостат. И вот по прошествии двух дней после промывки машина затупила и загорелся ЧЕК. Вчера на диагностике выявилась неисправность нагревателя лямбда-зонд.
    Вопрос в том как за два месяца мог сгореть нагреватель лямбда-зонда.Запчасть новую ставили,к тому же кислородник у меня 5-ти контактный и аналогов не найти его(если только BOSH).И еще вопрос в том чистка системы могла ли как то повлиять на это?
    Спрашиваю так как вдруг есть неисправность которая ведет к умиранию кислородника(чтобы пачками их не менять...дороговато все таки).

    Nissan NOTE,2008 г.

  • неисправность выявлена прозвонкой непосредственно нагревателя зонда?
    или по распечатке?

  • Комп подключали и выявили.,Можно сказать по распечатке:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

    Исправлено пользователем julia81 (08.11.12 09:42)

  • Ставили оригинал? Двое моих знакомых с аналогичным двигателем почти одновременно меняли лямбды, один поставил перепаянный бошевский, другой вообще от Ваза, Вазовский умер через месяц. Бошевский, вроде жив-здоров. Весной сталкивался с аналогичной проблемой, тоже поставил бошевский с перепайкой, цена оригинала на qg18de просто запредельная.

  • В ответ на: Ставили оригинал? Двое моих знакомых с аналогичным двигателем почти одновременно меняли лямбды, один поставил перепаянный бошевский, другой вообще от Ваза, Вазовский умер через месяц. Бошевский, вроде жив-здоров. Весной сталкивался с аналогичной проблемой, тоже поставил бошевский с перепайкой, цена оригинала на qg18de просто запредельная.
    Вообще мне его при замене позицианировали как оригинал.Утверждать не могу на 100%.
    А сколько за Бошевский отдали?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Точно не помню. Что-то в районе 7 тыс. с перепайкой и установкой, цена повыше рыночной была, но датчик сломался аккурат перед командировкой и нужно было срочно делать.

  • Добавлю еще что сказал мне диагност по поводу ,быстровышедшего из строя ,кислородника. Так вот если говорит форсунки льют сильно,то лямбда забивается и ,что она не способна через себя столько бензина пропускать и сгорает нагреватель в нем. Длительность импульса впрыска топлива 3,05мс у меня,как показала диагностика. Это не может быть причиной?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • можете смело плюнуть в глаза этому "диагносту".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: можете смело плюнуть в глаза этому "диагносту".
    Да с удовольствием:улыб:
    Мужчины ну скажите менять значит кислородник и голову не греть?Не охота просто опять попасть на немалые денежки.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • для начала проверить целостность подогревателя непосредственно зонда омметром, по результатам плясать далее...
    к электрику обратитесь толковому, лучше к диагносту толковому, который кроме распечатки может еще и цешкой ткнуться в пару мест
    раньше зонды были без подогревателя, грелись от выхлопных газов и относительно долго выходили на рабочий режим
    придумали подогреватель, который быстрее прогревает зонд до рабочей температуры (~700C) и раньше можно начать регулировать пропорцию смеси по его показаниям

  • "диагносту" будет искренне удивлен и возмущен, гы

  • В ответ на: "диагносту" будет искренне удивлен и возмущен, гы
    Да про лицо я пошутила конечно.Просто расстроилась,запчасть не дешевая.И вот странно как то бывает на одной станции компом смотрят ошибки одни,на другой другие......как так :umnik: .

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: для начала проверить целостность подогревателя непосредственно зонда омметром, по результатам плясать далее...
    к электрику обратитесь толковому, лучше к диагносту толковому, который кроме распечатки может еще и цешкой ткнуться в пару мест
    раньше зонды были без подогревателя, грелись от выхлопных газов и относительно долго выходили на рабочий режим
    придумали подогреватель, который быстрее прогревает зонд до рабочей температуры (~700C) и раньше можно начать регулировать пропорцию смеси по его показаниям
    Я изучила уже работу кислородника вдоль и поперек. Спасибо вам за ответ :knix:
    Буду искать электрика на левом берегу.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • вот мне интересно, а чего у господина Федорова еще не были?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • "гранаты у них..."
    какие наковыряли на разных станциях?
    желательно код и "человеческую" интерпретацию (со слов или с распечатки)
    постучитесь уже к местным старожилам с проблемой через форум или в личку :улыб:

  • ну зачем же так прямо в лоб-то )

  • В ответ на: вот мне интересно, а чего у господина Федорова еще не были?!
    Раз мне прямая дорога к нему то попробую записаться:улыб:,(но он же вроде не электрик)

    Nissan NOTE,2008 г.

  • он Диагност, без ковычек, и с большой буквы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • хоть и ответ не мне
    с цешкой совладает и сможет ответить на вопрос:"Менять лямбду или не менять?"

  • В ответ на: для начала проверить целостность подогревателя непосредственно зонда омметром, по результатам плясать далее...
    Может для начала глянуть на аватару ТСа, чтоб понять, что про закон Ома она вряд ли слышала, дабы подобное рекомендовать? :ухмылка:
    (ничего ни к кому личного:улыб:)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: /п.9/
    Такс что за сказки про блондинок :спок: .

    Nissan NOTE,2008 г.

    Исправлено пользователем Артём (08.11.12 18:45)

  • УФФФ...

    дальше идет
    В ответ на: к электрику обратитесь толковому, лучше к диагносту толковому
    ибо и аватара и ник подтолкнули встрять в тему про "диагносту"

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: