Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • подскажите, где нормальные стекла и нормально ставят, а куда лучше не ездить? На Toyota Vista Ardeo, если это важно. В поиск прошу не посылать - там только старые сообщения, а всё меняется.

  • Тема конечно баян, но всё же:
    1. Сейчас даже дубликаты в основном - качественные;
    2. Нужны хорошие материалы(герметик), опытный, набивший на этом руку установщик и еще время - лучше сутки покоя для машины.
    Мы на своих станциях используем эту схемку)

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Летом менял стекло, обзванивал около 20 СТО. Самый приемлемый вариант по цене для меня оказался в Карглассе.

  • Менял в автотрейде возле ленты на димитровском мосту, никаких нареканий.

    Когда ты споришь с идиотом, возможно он делает в данный момент то же самое.

  • В Автотрейде на Королева менял, тоже без нареканий

  • Плюсую за автотрейд, хуг поставили, быстро и без косяков....
    Искажений на лобовике нету, хотя часто в городе вижу машины с искажениями :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • обновлю тему: какое стекло на лобовик поставить? и где? вчера скол дал трещину

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Большая трещина? Если стекло оригинальное, имеет смысл починить, а не ставить дубль.
    Контор по такому ремонту - валом.

  • Ставил на северном проезде 29/2 на две машины. Варианты предлагали прям там.
    Позже для другого авто практика показала, что дешевле купить стекло на партсибе и установить хоть где. Я ставил на Осипенко 75/1.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Партсиб жив? Работает нормально? Планировал там заказ, отзывы только старые попадались.

  • была точка от камня... давнишняя
    а вчера на светофоре хлопок и на всё стекло трещина

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • а как потом довести стекло и не разбить его?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я там с пару лет уже ничего не заказывал. Ничо не ломается, а лампочки да щетки мне в Емексе ближе забирать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: хлопок и на всё стекло трещина
    Ну тогда да.... Ушиб всей бабки.

  • китайские стекла "фуяво" предлагают поставить "для себя" и есть стекло "на продажу" , но не спрашивал

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • и какое стекло выбрать?
    https://partsib.ru/?noredirect#article=56101-42160

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ушиб всей бабки
    не понял сленга

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я вез в багажнике. Оно же упаковано, не голый лобовик.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: не понял сленга
    Имеется ввиду "Ремонт не целесообразен". )
    Историческую справку по сленгу могу в личку накидать, при желании. )))))

  • В ответ на: Партсиб жив? Работает нормально? Планировал там заказ, отзывы только старые попадались.
    Я у самих стекольщиков и заказываю. Цена +/- такая же, смысл самому стекло куда-то таскать, возить...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Менял лобовик в Автотрейде и в Альфа-стекло . И там и там было стекло в наличии. Ничего не заказывал заранее, просто уточнил наличие и записался на удобное время. Часа полтора ставят. Ставил китайское. Внешне схоже с оригиналом, все полосы, окошко для вина, площадка под зеркало, датчики... Визуального дискомфорта нет при использовании. По цене, наверное, чуть дешевле было в автотрейде. Но тут ещё и от машины зависит.

  • В ответ на: обновлю тему: какое стекло на лобовик поставить? и где? вчера скол дал трещину
    Прошлой осенью менял лобовик на Тополевой,китай стоит около 3тр,пообщавшись с ребятами сделал выбор в сторону Борского стекла,переплатил 3-4 тысячи но зато стекло надежнее и ни капли искажения.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Зачем брать китай, когда на ваше авто есть стекла нормального производителя, цены автодока. В партсибе кстати дороже
    PILKINGTON 8372AGAHMW1B - 16тр
    SEKURIT 8372AGAHMW1B - 17тр
    Наши КМК борское или AGS московские, отзывы не очень, искажает, да и стоит не сильно дешевле качественных стекол.
    Китай вообще не понимаю кто берет, наверное только перекупы. Для себя бы точно не брал.

  • Да затем, что строго когда угодно прилетит и прощай 16-17тыр.
    А слухи о кривизне китая крайне преувеличены. Ставил 3 шт разных производителей - никаких искажений. Которое на Пассат в партсибе купил, так даже установщики удивлялись, что за 2900 и такое качественное стекло, сказали ничем не хуже европейских брендов, ценой в несколько раз больше. Стекло это могу показать, второе Vs наверное может показать, если не менял после покупки Спасио. Главное не просить его подтягиваться, он не может.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да затем, что строго когда угодно прилетит и прощай 16-17тыр...
    Вот прям да!
    После первого прилета в лобовик я поменял его на PILKINGTON. Норм, но через год опять камень (даже не камень, а камушек). Потом XYG. И опять камень (тут уже камень). Так вот не так жалко было, как PILKINGTON. И опять поставил XYG.

  • ННП
    Недавно узнал, в смене стекла самое главное не стекло, а прямые руки мастера, чтоб потом рамка не сгнила. Раньше об этом не задумывался. Себе кстати в автотрейде ставил xyg вроде. Гавно, а не стекло

  • поставил в итоге в автотрейде и ... кажись окошко вин не попало на вин :зло:
    и что делать теперь? китайских xyg

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Что делать? Ну как здесь советовали, ждать пока камешек прилетит. У китайских стекол качество сильно гуляет, что xyg, что fuyao. Могут быть неоднородными по толщине, не подходить по кривизне в рамку стекла, тогда начинает течь. Ну его нафиг на себе экономить, через пару месяцев эту десятку, отданную сверх за хорошее стекло, и не вспомнишь. А плохое стекло всегда о себе будет напоминать. Это касается вообщем-то всего.

  • в AGC, который поставил себе в прадо 120 4 года назад, что только не прилетало.
    за время эксплуатации пришлось только один скол вылечить, с которым переустанавливался разец уже лобаш, и я-таки доволен разрешением и цветопередачей.
    в пикассу пришлось устанавливать фуяо, ну как бы нареканий нет, чутка кривоватое, но этот кривич удалось найти только под очень извращенным углом

    подпись-надпись

  • мне на ланоса на кошурникова отказались бор ставить - поставили хуг, сказали качеством получше.
    цена самого стекла различалась рублей в 200.
    с завода стоял бор

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: второе Vs наверное может показать...
    Чо показывать то?
    ХУГ искажает немного, да. Но это нивелируется его ценой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стекло, которое установлено в Тойоту на Северном проезде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Стекло, которое установлено в Тойоту на Северном проезде.
    А что его показывать, +2 скольчика за время эксплуатации в некритичных местах.
    Как будет что-то серьёзное, поеду да поменяю.

    На старушку свою GUARDIAN взял. И то по причине тупо наличия случайного - а чоб и нет...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так это критично или нет, что теперь VIN - номера под лобовиком не видно?
    не докопаются гаишники?
    https://www.drive2.ru/l/543375898741572492/

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если продавать, то будут проблемы, а на дороге то кто когда номера эти смотрел?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если продавать, то будут проблемы, а на дороге то кто когда номера эти смотрел?
    Соглашусь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • приехал в автотрейд, говорят, что у меня нет на авто вина под лобовиком...
    что на рав4 его нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Извините за тупой вопрос, а до замены лобовика он был под стеклом?
    Рав европеец?

  • Вот кстати да, у меня на рав4 нет вина под лобовиком, правда кузов 40. Да вроде и не было их на тоётах там.

  • В ответ на: Да вроде и не было их на тоётах там.
    Японец? Американец? Европеец?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На японцах, что у меня были - не было, на европейской - тоже. Вообще не припомню чтоб у тоёт под лобовиком вин был.

  • Так это американская "фишка", под лобовым vin писать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: На японцах, что у меня были - не было, на европейской - тоже. Вообще не припомню чтоб у тоёт под лобовиком вин был.
    Да ладно на прадике 150 у меня есть вин под любовником:)
    На камрюхе тоже был. Оба авто лидерские.

  • Дилерские

  • На дилерском рав4 нету.

  • нет вина там, зря шум поднял

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ННП
    Ставил на спринтера китайское толи хуг, толи фуяо. В первый же год пара хороших сколов появилось. Но это было терпимо, а вот когда через 3 года появились риски от дворников и ночью в дождь стало совсем плохо видно, то поставил калиниградское. Еще 5 лет отъездил, ни сколов ни затертостей. На кашкая тоже калиниградское поставил. Год полёт нормальный. Ставил два последних в альфа-стекле.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • калинигградское - это какое стекло?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Уточни в альфа-стекле. Они когда предлагают варианты говорят в том числе "калиниградское".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: